Наверх

Самарским бюджетникам не поднимают зарплаты

Самарским бюджетникам не поднимают зарплаты
16+
1 мая 2018 года в силу вступили “Майские указы”. Согласно указам в Самаре должны были поднять заработные платы, в том числе у бюджетников

Но месяцы идут, а бюджетники всё так же сводят концы с концами. Мало кто из сотрудников самарских бюджетных учреждений скажет, что ему подняли зарплату.

Сейчас в Самаре более 13 000 вакансий. Из них около 15% - специалисты бюджетной сферы - учителя, врачи, специалисты государственных служб и прочие работники.

Аналитики GorodRabot.ru провели расследование и узнали, сколько на самом деле получают бюджетники в Самаре.

По статистике GorodRabot.ru, в июне 2018 года средняя зарплата бюджетников в Самаре составила 19 437₽. В мае, на момент реализации майских указов, средняя зарплата бюджетников увеличилась примерно на 600₽, а потом резко упала на 3000₽.

Зарплата самарского бюджетника почти в 3 раза меньше оклада программиста в частной самарской компании. Программист в Самаре получает порядка 50 000₽.

Больше всего из бюджетников страдают бухгалтеры и системные администраторы.

Зарплата бухгалтеров в бюджетной сфере

В частных компаниях средняя зарплата бухгалтера 28 000₽, в бюджетных учреждениях - 17 000₽. Именно по этой причине летом 2018 года в Самаре наблюдался массовое увольнение бухгалтеров из бюджетных учреждений.

Зарплата системных администраторов в бюджетной сфере

Ещё одни обделённые бюджетники - системные администраторы. Средняя зарплата системных администраторов в Самаре - 30 000₽. В бюджетных организациях сисадмины получают почти в 2 раза меньше - около 15 000₽.

“Я закончил универ и работал год в самарском колледже сисадмином. У меня было 150 компьютеров, при этом я ввёл систему электронных дневников, перевёл компьютеры на Linux, подрубил фильтрацию. Как думаете, сколько мне платили всё это время? 12 500₽. Хорошо, что я отработал год стажа и уволился куда подальше”, - говорит житель Самары в интервью с GorodRabot.ru

Зарплата учителей в бюджетной сфере

Зарплаты учителей тоже не спешат расти. Сейчас средняя зарплата преподавателя в Самаре - 19 651₽. В такую мизерную зарплату входит проверка домашних и контрольных работ, подготовка материала, внеклассные занятия, написание методических работ и так далее. 

А вот в Финляндии учителя - это самая почётная профессия. Для сравнения, финские учителя в рублях получают больше 200 000₽.

Зарплата врачей в бюджетной сфере

Единственные, кому хоть немного подняли зарплаты - это самарские врачи. Средняя зарплата врачей в Самаре - 28 066₽. За год зарплаты врачей выросли почти на 35%.

Подробная инфографика сравнения зарплат бюджетников со средней зарплатой в Самаре

Вывод, в Самаре бюджетникам и не думали поднимать зарплаты. Осталось только ждать и надеяться. Ну, или искать новую работу на GorodRabot.ru

Мария Лукиенко, 25.07.2018, 16:01

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Охотник на какелов25 июля 2018, 16:07
    Вывсеврете!!! Кругом хохлы мутят майдан! Сплотимся и не дадим!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:07
    А кому ее подняли??? В Ростелекоме только десятками людей сокращают, а зарплата уже за чертой бедности!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:13
    Ну что 20средняя это я верю, а то Путин сказал что не меньше 40
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну что 20средняя это я верю, а то Путин сказал что не меньше 40
    не может быть, царь соврал :-D
    Согласны с автором?
    горожанин25 июля 2018, 16:20
    нет слов
    только так 8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:30
    Деньги зло
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:35
    Я вот по профессии тоже сисадмин, работал по ней в школе 8 месяцев и на одном предприятии 2 месяца и понял что ответственность и зп не соответствуют. Ответственность как у замдира, чуть что навернется, ip слетят, роутер зависнет, виноват сразу тыжпрограммист. А как зп получать так всегда последний и ненамного больше уборщицы и офисного планктона (если вообще больше). Пробовал в разных профессиях, был продажником, торгпредом, охранником (как шнубля, но там жесть отупление идет, и никакого развития), даже на складе поработал физически. Сейчас понял что не хрен прыгать, устроился в СЦ и сижу консультирую и продаю , у нас в основном компьютерные комплектующие и телефоны + ремонт на месте, в Самару не возим (60 км от неё). А те кто говорят что устроились сисадмином и бабло рубят те либо врут, либо им невероятно повезло, держитесь за место крепко, скоро несладко придётся всем. А я получаю со всеми премиями и бонусами 25-30к не особо напрягаясь, даже сейчас сижу и в инете пишу, бывает что полдня нечем заняться, а денежки капают. Ну плюс я ещё сайт развиваю, не сказал бы что просто туплю сижу.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 16:42
    Подняли МРОТ, а не "зарплату бюджетникам". Если у бюджетника или небюджетника была зарплата ниже нового МРОТ, то тогда её подняли. Как всегда, смешают кислое с пресным.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ж ты бедалага с такими деньгами нам тут общаться мешаешь?
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_25 июля 2018, 18:57
    А я в садике работаю и зп у меня 10, нечего живу.
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 19:01
    С одной стороны чиновники забили ... на майские указы и на сам указатель. С другой как их в жизнь воплощать если они деньгами из бюджета не подкреплены. Вова как всегда наобещает перед выборами и на том дело кончается. Его майские обещания 2012 до сих пор не выполнили. Как можно верить такому несерьезному мужчине?
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 19:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А я в садике работаю и зп у меня 10, нечего живу.
    а я ы зоопарке антилопу гну
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 21:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вот по профессии тоже сисадмин, работал по ней в школе 8 месяцев и на одном предприятии 2 месяца и понял что ответственность и зп не соответствуют. Ответственность как у замдира, чуть что навернется, ip слетят, роутер зависнет, виноват сразу тыжпрограммист. А как зп получать так всегда последний и ненамного больше уборщицы и офисного планктона (если вообще больше). Пробовал в разных профессиях, был продажником, торгпредом, охранником (как шнубля, но там жесть отупление идет, и никакого развития), даже на складе поработал физически. Сейчас понял что не хрен прыгать, устроился в СЦ и сижу консультирую и продаю , у нас в основном компьютерные комплектующие и телефоны + ремонт на месте, в Самару не возим (60 км от неё). А те кто говорят что устроились сисадмином и бабло рубят те либо врут, либо им невероятно повезло, держитесь за место крепко, скоро несладко придётся всем. А я получаю со всеми премиями и бонусами 25-30к не особо напрягаясь, даже сейчас сижу и в инете пишу, бывает что полдня нечем заняться, а денежки капают. Ну плюс я ещё сайт развиваю, не сказал бы что просто туплю сижу.
    жесть
    Согласны с автором?
    Абориген25 июля 2018, 22:26
    В Зубчаниновской поликлиннике врачи 17р-20р получают!
    Согласны с автором?
    Горожанин25 июля 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Это жесть называется жизнь, мой юный друг. Я полностью согласен с комментатором, я тоже в продажах сижу, а учился вообще на психолога. Да, несомненно это мне помогло в жизни найти лучшую работу и уметь разговаривать с людьми и видеть их, но извините чтобы работать за 20к и мозг себе выносить я не согласен.
    Согласны с автором?
    Горожанин26 июля 2018, 08:38
    У меня зп на уровне 2013 года так и осталась, никто ни на рупь не поднял. И у всех моих знакомых и родственников никаокго роста, а кого и сократили совсем. Рост показывается видимо только за счет премий высокого руководства, но уже и это не спасает статистику. Вывод-надо больше премий руковдству!
    Согласны с автором?
    сосок крученый26 июля 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    В Зубчаниновской поликлиннике врачи 17р-20р получают!
    а должны 200 000 -300000 по курсу рубля привязанному к золоту и пенсии по 80 000 должны быть , а не огранечение по жкх что вылететь нах не можеш из раши
    Согласны с автором?
    горожанин26 июля 2018, 19:57
    :-)
    Согласны с автором?
    горожанин26 июля 2018, 20:00
    :-D
    Согласны с автором?
    горожанин26 июля 2018, 20:17
    =-D
    Согласны с автором?
    Вечный27 июля 2018, 00:08
    Посмотрите сколько в Росгидромете люди получают! В Приволжском УГМС зарплаты на еду не хватает! Причем все пенсионеры почти - молодежи там по пальцам пересчитать! А ведь это Федеральная служба! Как хочешь - так и выживай на 17 тысяч в месяц! И пенсионеры работают не потому, что работа так нравится, а потому, что на пенсию в 9 тысяч рублей не прожить!
    Согласны с автором?
    Вечный27 июля 2018, 00:12
    Вот - полюбуйтесь, - кому смешно, а кто-то плачет с такими зарплатами http://pogoda-sv.ru/ugms/vacancy/
    Согласны с автором?
    горожанин27 июля 2018, 06:22
    Made in Russia
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 10:20
    Врачи, езжайте на Чукотку, вчера тамошний губернатор сказал Путину что з-пл у врачей 186 тыс .руб.
    Согласны с автором?