Наверх

В Самаре задержали Дмитрия Сазонова – заместителя главы управления Росгвардии за взятку

В Самаре задержали Дмитрия Сазонова – заместителя главы управления Росгвардии за взятку
16+
Об этом сообщил в советник директора Росгвардии Александр Хинштейн

Вчера, сотрудники ФСБ вместе с службой собственной безопасностью Росгвардии, провели операцию по задержанию Дмитрия Сазонова. Замглавы был пойман с поличным при получении взятки.

Сумма взятки предположительно составила сто тысяч рублей, об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Сазонов возглавлял центр лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии

Александр Бузулукский, 26.07.2018, 08:00
Тэги: Политика, Взятки
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

гость26 июля 2018, 08:05
Вы всё врете!!! Этого просто не может быть!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:09
— Жизнь — г@вно...
— Чувак, мысли позитивнее!
— Ураа, жизнь — г@вно!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:14
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:17
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
Хорошая попытка Виктор Фёдорович.
Согласны с автором?
гошик26 июля 2018, 08:19
Ну....за справедливость.По бокальчику.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:22
вот папашку еще закрыли бы.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Вы всё врете!!! Этого просто не может быть!!!
Витя сазонов всю жизн ь боролся за должност ь начальника и был им. Генерал майор над зэк ами. Его не посадили в тюрьму,а его сына пос одят,как реймера. И ни кто реймеру колбаски не принёс в зону : ни ти тов,ни сазонов
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:38
Колхозы,заводы уничто жали. А сазоновы,тито вы богатели,жирели. А народ не мог себе пенс ии оформить,без зарпл аты на работу ходили
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:41
Сазонов первый прогол осовал,чтоб у инвалид ов 1 тыс льготу за жкх отняли. Никак не нажр утся власти самары
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:42
В ответ на комментарий пользователя
Витя сазонов всю жизн ь боролся за должност ь начальника и был им. Генерал майор над зэк ами. Его не посадили в тюрьму,а его сына пос одят,как реймера. И ни кто реймеру колбаски не принёс в зону : ни ти тов,ни сазонов
Там лаврушки столько спи*жено, и не конфисковано, что титовым-сазоновым незачем с дачками ездить к ремеру. С такими возможностями , вертухам сами бегают и за колбаской и за коньячком для него. Он сидит, лучше чем среднестатистический самарец на воле живет, в тыщу раз.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:43
Сожрите друг друга, путинские [***]
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:50
Хинштейн прям смакует, то про сладкоешку написал, а теперь еще Сазонов.:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 08:55
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
Тебе откуда известно , за сколько можно мараться, вообще то это ежемесячная такса, приезжал как за зарплатой
Согласны с автором?
ШНУБЛИК26 июля 2018, 09:02
Доброе утро друзья давайте не будем думать о гнусном:-Dгы гы гы гыЛутше давайте покупайте у меня ШНУБЛИКОВ каждый ШНУБЛИК за рублик:-Dгы гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 09:04
В ответ на комментарий пользователя
вот папашку еще закрыли бы.
Конфискация гораздо чувствительнее, там сразу ин:-Dфаркт
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 09:15
В ответ на комментарий пользователя
Конфискация гораздо чувствительнее, там сразу ин:-Dфаркт
Так витя сазонов всё на жену переписал. Сазоновы богачи,чего сынуле не хватало. Хот ел быть начальником росгвардии.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 09:24
Хинштейна на вилы!!!
Согласны с автором?
Гость26 июля 2018, 09:30
Ну человек просто выиграл тендер по правовому сопровождению ЧОО. Теперь получает регулярную зарплату. Че особенного ? А то крик подняли. А на видео просто засмущался , вдруг че плохое подумают.
Согласны с автором?
вероника26 июля 2018, 09:32
Володька Руднев наверное и здесь постарался.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзья давайте не будем думать о гнусном:-Dгы гы гы гыЛутше давайте покупайте у меня ШНУБЛИКОВ каждый ШНУБЛИК за рублик:-Dгы гы гы гы
На тушонку меняцца будем?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:00
Росгвардия ударными темпами дискредитирует себя. Если командир жулик, такая структура должна быть расформирована.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейна на вилы!!!
Матвеева в губеры!!!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Оригинальная у вас подпись!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Росгвардия ударными темпами дискредитирует себя. Если командир жулик, такая структура должна быть расформирована.
Ну да, ну да, не для того её формировали, чоп по таким мелочам расформировывать...=-D
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:05
В армии служил, в юстиции, милиции, в полиции ...
Переводят в национальную гвардию,
Чувствую, что на пенсию выйду мушкетером....
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:07
В ответ на комментарий пользователя
Ну да, ну да, не для того её формировали, чоп по таким мелочам расформировывать...=-D
Лижи дальше, пропутинец!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:08
В ответ на комментарий пользователя
Лижи дальше, пропутинец!
То есть вы заявляете, что я тут занимаюсь пропагандой лояльного отношения к силовым структурам? Ну что же, пропаганда – так пропаганда, поэтому с вашего позволения продолжу высказываться по поводу нынешней правоохранительной системы России. Традиционно упомяну, что на стопроцентную истину не претендую, привожу исключительно свою личную, субъективную точку зрения, и буду рад, если в комментариях кто-то выскажет свои мысли по этому поводу, пусть и не совпадающие с моими. Главное, чтобы эти мысли были аргументированы.



Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 года образована Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации (далее для краткости – Росгвардия). Этим же указом на службу возложены следующие задачи:

а) участие совместно с органами внутренних дел Российской Федерации в охране общественного порядка, обеспечении общественной безопасности и режима чрезвычайного положения;

б) участие в борьбе с терроризмом и в обеспечении правового режима контртеррористической операции;

в) участие в борьбе с экстремизмом;

г) участие в территориальной обороне Российской Федерации;

д) охрана важных государственных объектов и специальных грузов в соответствии с перечнем, утверждённым Правительством Российской Федерации;

е) оказание содействия пограничным органам федеральной службы безопасности в охране государственной границы Российской Федерации;

ж) осуществление федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности, а также осуществление вневедомственной охраны.



Что меня смутило сразу, так это непрерывно повторяющееся слово «участие». То есть сама Росгвардия только участвует в обеспечении общественного порядка, борьбе с терроризмом и экстремизмом, наряду с другими федеральными органами (МВД и ФСБ), но за решение этих задач вовсе не отвечает. Сравните, к примеру, как формулируется задача по охране общественного порядка для МВД в статье 12 Федерального закона «О полиции»:

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

5) обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок на улицах, площадях, стадионах, в скверах, парках, на транспортных магистралях, вокзалах, в аэропортах, морских и речных портах и других общественных местах;



То есть полиция – обязана обеспечивать, а Росгвардия только принимает участие. Как говорится – почувствуйте разницу в подходах. И так можно пройтись практически по всем задачам, стоящим перед Росгвардией, картина будет та же самая (за исключением двух, но о них отдельно).



Далее, внимательно посмотрев еще раз на задачи Росгвардии, можно убедиться, что никаких принципиально новых среди них нет. Все эти задачи в течение длительного времени совершенно спокойно решались силами того же МВД, и никаких проблем по этому поводу не возникало.



«Участие» предполагается обеспечить силами все тех же подразделений МВД, только выделенных в отдельную структуру. Я вообще принципиальный противник создания отдельных структур, потому как полагаю, что это приводит только к увеличению количества генералитета, обслуживающего этот генералитет персонала, приобретению для генералитета дорогостоящего автотранспорта импортного производства и тому подобного, а также непомерным амбициям этого самого генералитета при решении обычных, повседневных задач, особенно при взаимодействии со смежными службами.



И ладно бы, если бы из МВД выделили в отдельную структуру только Внутренние войска, которые все равно были на полуавтономном положении, да и как ни крути, это все-таки войска, а не правоохранительный орган. Но выделили намного больше, и почему-то мне кажется, что при этом совершенно не думали о том, чем это обернется на местах.



Про отделение от МВД вневедомственной охраны я уже упоминал в одном своем посте, просто приведу свою же цитату: Предположим, что в городке на ночь заступало 4 наружных наряда – два ППС (патрульно-постовой службы) и два ОВО (вневедомственной охраны). Дежурный по райотделу мог отправлять наряды ОВО разгребать заявки, то есть эти наряды худо-бедно, но обеспечивали реагирование на сигналы. А сейчас дежурный не сможет послать наряд ОВО на вызов, потому что в ответ они пошлют его еще дальше, ведь они теперь отдельная независимая структура – Росгвардия. И гордо поедут в глубину гаражного кооператива для того, чтобы спокойно «давить массу» в служебном автомобиле. А где-то граждане будут материть полицию, которая по несколько часов не едет на вызовы.



То есть в МВД таким выделением ослабляется, причем достаточно существенно, именно низовое, «земляное», то есть районное и городское звено, то самое, которое решает самые важные для охраны общественного порядка задачи, и по работе которого граждане судят о деятельности МВД в целом (да наверное и вообще – об органах правопорядка). Это низовое звено в МВД уже и так ослаблено до предела предшествующими реформами и сокращениями (сокращали-то в основном «землю», а не управленческий аппарат), а этот шаг может привести вообще не пойми куда. Ведь из МВД в Росгвардию передаются ни много ни мало 163 тысячи штатных единиц, львиная доля из которых как раз вневедомственная охрана.



Можно предположить, что будут придуманы какие-то межведомственные приказы о взаимодействии дежурных частей горрайорганов внутренних дел с отделами вневедомственной охраны (ОВО) Росгвардии, но всё это будут «заячьи пляски». Потому что если сотрудники проходят службу в разных структурах, то на практике они все равно будут «тянуть одеяло» каждый в свою сторону, и первое, что пострадает при этом, это та самая пресловутая охрана общественного порядка.



Далее, из МВД в Росгвардию передали специальные отряды быстрого реагирования (СБОР) и отряды мобильные особого назначения (ОМОН). И здесь видится та же самая проблема – это взаимодействие. Спецназ сам себе задачи не нарезает, террористов и других преступников не ищет, а работает по заданиям соответствующих оперативных служб. То есть пока спецназ работал в одном ведомстве с оперативными службами МВД, все было в принципе урегулировано. А что будет сейчас? Что там насочиняют в новых совместных приказах, у скольких должностных лиц нужно будет задание на спецназ оперативникам согласовать? А за это время, не дай Бог, что-то с заложником может случиться, к примеру… Или еще что-то в этом духе. В любом случае, увеличится только волокита. Не исключаю, что в конце концов в МВД создадут свой, новый спецназ, на базе патрульно-постовой службы, например. Но кому от этого станет легче? Ведь тем самым в МВД еще ряд сотрудников будут отвлекаться от решения основных задач.



Вот с передачей в Росгвардию подразделений МВД, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) за соблюдением законодательства Российской Федерации в сфере оборота оружия и в сфере частной охранной деятельности как раз все более-менее понятно. Тут ключевой момент в контроле/надзоре за частной охранной деятельностью. Только то ведомство, которое обладает полномочиями по контролю за ЧОО, может так называемыми нерыночными методами устранять конкурентов на рынке охранных услуг. Предположим, идет речь о договоре на охрану какого-нибудь «вкусного» объекта, к примеру, крупного банка с большим количеством отделений. Заявляется на тендер какой-то ЧОП, а ему кто-то из Росгвардии говорит: «Ребята, давайте вы снимитесь с тендера, а то у вас потом наши проверки пойдут, нарушения найдутся, вас лицензии лишат, вам оно надо?». И все, тендер выигрывает ОВО Росгвардии. Это ситуация чисто гипотетическая, но вполне допустимая. Во всяком случае, других резонов передачи подразделений по лицензионно-разрешительной работе из МВД в новую структуру я не вижу.



Но это касается только контроля за частной охранной деятельностью. В сфере контроля за оборотом оружия ситуация, как мне кажется, будет похуже. Сейчас, к примеру, сотрудник по лицензионной работе пишет участковым уполномоченным полиции задания по проверке владельцев оружия по месту жительства. И если задания эти не исполняются, то может и начальнику райотдела на нерадивого участкового настучать. А если этот сотрудник будет в составе Росгвардии, то нетрудно догадаться, на каком по приоритету месте будут его задания для отдела МВД. И это только один частный пример. А отстрел легального оружия? А пулегильзотеки? Ведь это все остается в МВД, и как будут решаться возникающие вопросы – вообще не понятно.



Поэтому, как мне видится, Росгвардию собирали по следующему принципу: возьмем из МВД вневедомственную охрану – у них в каждом субъекте развитая инфраструктура (они, то есть управления вневедомственной охраны, даже отдельными юридическими лицами были со своими балансами), к ним возьмем подразделения по лицензионно-разрешительной работе – чтобы охране помогать в случае чего, спецназ возьмем для солидности. Главными будут бывшие Внутренние войска. А что там будет с МВД, и как оно будет расхлебываться – это уже не забота Росгвардии.



Для чего же все это было нужно? Вот чего не знаю, того не знаю. Говорят, что для того, чтобы лучше бороться с народными волнениями. Помилуйте, но МВД и так прекрасно с такими моментами справлялось, да и функция у Росгвардии, как я уже упомянул, интересная – не отвечать за охрану общественного порядка, а только принимать участие. Отвечать все равно МВД будет. Тем более, что каких-то новых суперполномочий Росгвардии по сравнению с МВД не предоставлено. Такие же точно у Росгвардии полномочия, как и у сотрудников полиции при охране общественного порядка. Также имеется мнение, что бороться с недовольными оптимально комплексными мерами, то есть не только чисто силовыми, но и оперативно-розыскными. А в случае с созданием Росгвардии все произошло с точностью до наоборот: силовой блок искусственно отделили от оперативно-розыскного. И теперь эти блоки должны не выполнять задачу под единым руководством, как раньше, а взаимодействовать между собой, попутно выясняя, кто из них главнее.



Может, Росгвардию создали для того, чтобы обеспечить руководящими должностями нужных людей? Может быть, может быть… Достоверно утверждать не могу. Но в любом случае, не для эффективного функционирования правоохранительной системы, и я уже объяснил, почему я так считаю.



В общем, вывод мой будет таков: Росгвардия – структура искусственная, её создание никакой реальной необходимостью не вызывалось. Для существующей правоохранительной системы от Росгвардии будет скорее больше вреда, чем пользы. Думаю, что ведомство это мертворожденное и рано или поздно прекратит свое существование, как до неё – Налоговая полиция, ФСКН, ФМС, и надеюсь, что в скором времени – Следственный комитет.



Повторюсь, что не претендую на исключительную точность своих оценок и на оригинальность мнения. Допускаю, что где-то кто-то уже на эту тему высказывался в том же духе, потому что выводы в общем-то лежат на поверхности.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Росгвардия ударными темпами дискредитирует себя. Если командир жулик, такая структура должна быть расформирована.
даешь анархию!!! чтоб как в 90-е по понятиям
Согласны с автором?
росгвардеец26 июля 2018, 10:29
:-)
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
даешь анархию!!! чтоб как в 90-е по понятиям
ты в это время на горшке ещё сидел, не ерепенься
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 10:47
В Самаре задержали Дмитрия Сазонова - заместителя главы управления Росгвардии за взятки (с). Делиться нужно, а не всё себе забирать.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Доброе утро друзья давайте не будем думать о гнусном:-Dгы гы гы гыЛутше давайте покупайте у меня ШНУБЛИКОВ каждый ШНУБЛИК за рублик:-Dгы гы гы гы
Что за чудища? У вас что, маразм или деградация личности? Не могли красиво что ли нарисовать?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 11:06
Папочка этого мусорка, за путинское повышение пенсионного возраста голосует? Чтож, не жаль нисколько, семейку этих упырей.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 11:20
В ответ на комментарий пользователя
Папочка этого мусорка, за путинское повышение пенсионного возраста голосует? Чтож, не жаль нисколько, семейку этих упырей.
Не киздите, папочка этого мусорка не голосовал вообще
Согласны с автором?
чопы26 июля 2018, 11:46
Фалькон, Астур, Союз-охрана,Рубин(((
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 11:50
В ответ на комментарий пользователя
Не киздите, папочка этого мусорка не голосовал вообще
Голосование без председателя, и без бумажки с его подписью эт как?
Согласны с автором?
Ольга26 июля 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
но тем не менее попался. Скорее бы все это га.но друг друга сожрали. Дышать стало бы легче
Согласны с автором?
Ольга26 июля 2018, 11:59
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн прям смакует, то про сладкоешку написал, а теперь еще Сазонов.:-D
Хинштейн, спасибо порадовал.
Фурсовых, Сазоновых, Азаровых в ТЮРЬМУ. Зажрались слуги народа
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 12:10
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн, спасибо порадовал.
Фурсовых, Сазоновых, Азаровых в ТЮРЬМУ. Зажрались слуги народа
Всех их на Колыму, лес валить. Зажрались, слуги народа.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 12:18
Интересно что это за ЧОП такой богатый, который мог себе позволить по стольнику в месяц отваливать. И кто это такой в доску свой , которому доверился Дима слил его ? Никогда не поверю, что Сазонов Дима связался с ОПГ , подсел на взятки и брал в руки от кого попало. Мутная история.
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 12:26
В ответ на комментарий пользователя
Интересно что это за ЧОП такой богатый, который мог себе позволить по стольнику в месяц отваливать. И кто это такой в доску свой , которому доверился Дима слил его ? Никогда не поверю, что Сазонов Дима связался с ОПГ , подсел на взятки и брал в руки от кого попало. Мутная история.
ЧОПы которые рынки охраняют
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 12:28
Азаров место спикера под своего зачищает. Как тут не воспользоваться услугами своего дружка Хинтейнчика.?
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Что за чудища? У вас что, маразм или деградация личности? Не могли красиво что ли нарисовать?
Отобразил свой внутренний мир
Согласны с автором?
Сергей26 июля 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
Поверь, такие и от десятки не откажутся.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
В армии служил, в юстиции, милиции, в полиции ...
Переводят в национальную гвардию,
Чувствую, что на пенсию выйду мушкетером....
А то и викингом!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 13:15
В ответ на комментарий пользователя
Хинштейн пиарится. Чистая подстава. За стольник Сазонов бы не стал руки марать. Можно подумать Хинштейн на чистом окладе сидит и работает. И Азаров тоже. Все они одного поля ягода. И друг друга кроят, а потом при случае друг другу подлянку делают.
Сколько веревочке ни виться..Рано или поздно приходится расплачиваться .....
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 13:22
В ответ на комментарий пользователя
Так витя сазонов всё на жену переписал. Сазоновы богачи,чего сынуле не хватало. Хот ел быть начальником росгвардии.
Старшему давно пора дома сидеть.И младшему на пенсию уйти красиво надо было и жить тихо на проценты.Но ведь как всегда мало....Вот и результат.Да и хорошего надо было больше делать., а не о себе и кошельке своем думать....
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 13:25
В ответ на комментарий пользователя
Тебе откуда известно , за сколько можно мараться, вообще то это ежемесячная такса, приезжал как за зарплатой
Вот и выиграл тендер перед ЧМ-2018!!!:-D
Согласны с автором?
Гость26 июля 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Голосование без председателя, и без бумажки с его подписью эт как?
А он вроде как-бы и не при чем. Дальновидный хитрован. И вашим , и нашим.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 13:57
Мелковато. Вот бы увидеть плешивого за колючкой.
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 15:18
В ответ на комментарий пользователя
Что за чудища? У вас что, маразм или деградация личности? Не могли красиво что ли нарисовать?
Так он их очком рисовал!
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 15:53
В ответ на комментарий пользователя
Папочка этого мусорка, за путинское повышение пенсионного возраста голосует? Чтож, не жаль нисколько, семейку этих упырей.
как ты на пенсию торопишься.ты бы поработал сначала подольше.а то с горшка и на пенсию сразу
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
Мелковато. Вот бы увидеть плешивого за колючкой.
сядешь и увидишь.там много таких
Согласны с автором?
Горожанин26 июля 2018, 16:20
В ответ на комментарий пользователя
как ты на пенсию торопишься.ты бы поработал сначала подольше.а то с горшка и на пенсию сразу
Ах да, теперича, по путлеровской возрастной шкале, я в возрасте сорокапяти лет, и с двадцатипятилетним трудовым стажем еше младенец...
Согласны с автором?
гвардеец26 июля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Не киздите, папочка этого мусорка не голосовал вообще
Виктор Фёдорович, это Вы?
Согласны с автором?
Реалист26 июля 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
В Самаре задержали Дмитрия Сазонова - заместителя главы управления Росгвардии за взятки (с). Делиться нужно, а не всё себе забирать.
Да отжим в регионах всего, чего можно и чего нельзя......И торговые сети и операторы связи и заправки и банки и должности-всё будет федеральное
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 17:30
В ответ на комментарий пользователя
вот папашку еще закрыли бы.
виктор федорович это человек трудяга
так что лучше заткнитесь
Согласны с автором?
честный мент26 июля 2018, 17:31
:-)
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
Витя сазонов всю жизн ь боролся за должност ь начальника и был им. Генерал майор над зэк ами. Его не посадили в тюрьму,а его сына пос одят,как реймера. И ни кто реймеру колбаски не принёс в зону : ни ти тов,ни сазонов
не факт
возможно это была разработка фсб
теперь найдут схрон не в 9 кг героина а в полутонну
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 17:34
В ответ на комментарий пользователя
виктор федорович это человек трудяга
так что лучше заткнитесь
реймер тоже "трудяга" был.......
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 17:49
Цветной - сотрудник МВД. Так же называют бывших сотрудников МВД, прокуроров, судей, государственных служащих высокого ранга и т.п., которые содержатся в СИЗО и ИТУ. Их помещают в отдельные камеры в следственных тюрьмах, для них существуют отдельные ИТК, что делается для предотвращения расправы над цветными со стороны других заключенных. Известны случаи, когда следователь добивается от цветных любых показаний под угрозой помещения в камеру для обычных заключенных. Угроза судом Линча чаще всего оказывается гораздо страшнее любого уголовного наказания. (с)
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 17:57
откровенно жаль виктора федоровича
хотя он здесь и нипричем
он достойный человек
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 18:01
Дима, мы тебя ждём!
Согласны с автором?
Горожане26 июля 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
виктор федорович это человек трудяга
так что лучше заткнитесь
У сына чоп,у папаши зэ ки. Как бы свидетели не поплатились своей жизнью. Сазоновы теп ерь угроза народу. Нач нутся угрозы,убийства свидетелей
Согласны с автором?
горожанин26 июля 2018, 19:02
В ответ на комментарий пользователя
Мелковато. Вот бы увидеть плешивого за колючкой.
:-)
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин26 июля 2018, 21:46
Круто!
Согласны с автором?
Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин26 июля 2018, 21:50
Сам опозорился фраер и нормальных людей опозорил.
Согласны с автором?
Горожанин27 июля 2018, 00:58
У меня были торговые точки почти во всех районах Самары, но Самарский район был самым криминагенным для бизнесменов. Их просто избивали. Не какие-нибудь пацаны-бандиты, а из ментов. Знаю, что многие кто до сих пор работает в Самарском райне имеют хорошие связи с ментами. Не знал, что и этот Сазонов из Самарского района. Теперь я стал понимать, почему нам было страшнее всего именно в Самарском районе. Последние несколкьо лет в Самарском районе спокойно было. Видимо из-за того, что некоторых перевели в другие районы. А теперь у меня появилась мысль, а может просто Сазонов ушел из этого района?
Даже были такие случаи. Подходили обэпники к торгашке, забирали любой товар без составления протоколов и актов, говорили что на экспертизу и не возвращали. Бывало даже без таких объяснений забирали и слали продавца на 3 буквы и уходили.
Мою одну соседку вообще избили, когда она написала жалобу на бездействие ментов. Она жаловалась на кафешку на набережной.
Мамедову помните из департамента? Слышал что она лежала в больнице. Ее сильно избили. Ходили слухи, что причастны были менты.
Еще помню как каждый месяц на троицком рынке дань собирали с торгашей. Сами знаете кто....
Так можно продолжать бесконечно
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2018, 07:47
сума и тюрьма
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2018, 09:25
:-)
Согласны с автором?
Харек27 июля 2018, 10:21
В ответ на комментарий пользователя
В армии служил, в юстиции, милиции, в полиции ...
Переводят в национальную гвардию,
Чувствую, что на пенсию выйду мушкетером....
Знал Диму ещё с гайцов, наглый, честных ментов презирал туда ему и дорога
Согласны с автором?
горожанин27 июля 2018, 19:15
:-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК31 июля 2018, 21:47
Хорошо кататься на моём велосипедике!
Согласны с автором?