Дмитрий Азаров поставил себе и области пятерку за ЧМ-2018

Врио губернатора Самарской области выступил в прямом эфире программы на "Россия 24" и ответил на вопросы жителей области.

- За этот экзамен мы точно получили пятерку, - ответил Дмитрий Азаров. - И получили не власти - получила Самарская область, все жители региона. Получили высокие оценки за организацию, за созданную инфраструктуру, за работу всех абсолютно служб, волонтеров, конечно же, - объяснил Дмитрий Азаров.

Глава региона отметил, что такую оценку дали и гости города, туристы, которые приехали в Самарскую область буквально со всего мира - из Австралии, Африки, Америки, Азии, Европы. Высокие оценки регион получил и от оргкомитета FIFA.

Он также напомнил, что 24 июля Самару посетила министр здравоохранения России Вероника Скворцова. Она рассказала, что Самарская область стала «чемпионом по предоставлению медицинских услуг» во время проведения турнира. Из 15 тысяч человек, обратившихся в России за медицинской помощью в эти дни, 2,7 тысячи человек помощь была оказана самарскими врачами, и к их работе не было ни одной претензии.

- Я рад и горд, что наш регион принял такое замечательное, мировое событие, - продолжил Дмитрий Азаров - Хочу еще раз искренне поблагодарить всех, кто имел к этому отношение, таких людей в Самарской области очень и очень много в разных городах и в разных муниципальных районах. Я хочу поблагодарить строителей и благоустроителей, транспортников и правоохранителей, специальные службы и тех, кто работает в сфере услуг, кто своим гостеприимством открыл наш город миру.

Глава региона отметил, что каждому, кто участвовал в подготовке и проведении игр чемпионата мира по футболу, будет вручен памятный знак.