Самарец умудрился совершить 112 преступлений

Как сообщает сайт Следственного управления СК РФ по Самарской области — суд счел достаточными доказательства вины жителя Самары Рустама Туртулова.

Как следует из доказательств, собранных первым отделом по расследованию особо важных дел — Рустам Туртулов привлек к незаконной деятельности еще семь человек «.. с целью сбыта наркотических средств».

В период с 2016 по 2017 гг. он сотоварищи сбывал различные наркотические средства, в том числе в крупном и особо крупном размерах, через тайники-«закладки».

К слову, преступник оказался весьма сведущ в тонкостях работы сети Интернет. Так как сбытом он занимался с использованием именно этого ресурса.

В указанный период г-н Туртулов совершил так же финансовые операции с деньгами, полученными от сбыта, в виде конверсии из электронных в безналичные, а в последующем – из безналичных в наличные.

«Формально право собственности на денежные средства передавалось третьим лицам, а фактически указанные денежные средства оставались в пользовании и распоряжении обвиняемого на общую сумму более 6 миллионов рублей», - утверждается на сайте.

По приговору суда г-ну Туртулову назначено наказание в виде лишения свободы в колонии строгого режима сроком на восемь лет.

Деяния его «одногруппников» выделены в отдельные производства. В настоящий момент рассматриваются в суде по существу.