В выходные на Красноглинском шоссе будут идти работы только на прилегающих съездах

Как поясняет руководитель проекта ООО «Самаратрансстрой» Алексея Зотова вовремя укладки верхнего слоя движение ограничивается по двум полосам дороги. Для проезда автомобилей открытыми остаются еще две.

«В связи с поручением губернатора нами будет скорректирован график производства работ в выходные дни для обеспечения комфортного проезда. В эти дни мы планируем укладывать асфальт только на прилегающих съездах. Укладку верхнего слоя планируем завершить на следующей неделе», - цитирует сайт правительства Самарской области заявление подрядчика.

Напомним, Красноглинское шоссе является одним из семи объектов регионального значения, которые входят в перечень ремонта в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». На данный момент уложено порядка трех километров асфальтобетонного покрытия.

После завершения укладки верхнего слоя будут установлены ограждения по оси автомобильной дороги и ограждения в местах высоких насыпей и пешеходные ограждения. Так же на всем протяжении будут сделаны освещение и тротуары. Все пешеходные переходы будут оснащены светофорами с кнопкой.

Срок завершения всего ремонта по условиям госконтракта – 15 сентября этого года. Стоимость ремонта 1,098 млрд рублей, из них 563,7 млн рублей предусмотрено в этом году.