Наверх

Губернатор рассказал, что руководитель фонда капремонта препятствовал проверке организации

Губернатор рассказал, что руководитель фонда капремонта препятствовал проверке организации
16+
Однако для проверки решили сформировать группу

Дмитрий Азаров прокомментировал задержание руководителя фонда капремонта по Самарской области Михаила Архипова. По его словам, последний препятствовал проверке своей организации.

Об этом врио губернатора Самарской области заявил во время пресс-подхода на сессии по нацпроекту по поддержке малого и среднего предпринимательства и повышению производительности труда.

- Михаил Архипов говорил, что никто не вправе проверять деятельность фонда. Поэтому мы сформировали группу, куда включили представителей жилищной инспекции и Министерства финансов. Группа приступила к работе, и уже появились первые результаты проверок, — рассказал Дмитрий Азаров.

В послании Дмитрий Азаров подчеркнул, что никаких индульгенций быть не может тем, кто нарушают закон. Наведение порядка в каждой сфере будет продолжено.

Выявление и наказание - не какой-то разовый процесс, это постоянная работа. Подтверждений тому уже много. И каждый, кто это еще не осознал, должен осознать, в том числе и на этом примере.

Кстати, Фонд капремонта до сих пор ни разу не проверялся. Более того, руководитель фонда сопротивлялся, заявлял, что их никто не вправе проверять. Мы сформировали группу, куда включили специалистов из жилищной инспекции, министерства финансов. И первые результаты проверок есть.

- Хочу сказать, что сегодня деятельность Фонда капремонта - под жестким контролем. Жителям не стоит беспокоиться за свои средства, уплаченные в фонд. Каждая копейка будет сохранена, каждая копейка пойдет в дело, в этом нет никаких сомнений. И мы вместе с людьми продолжим наводить порядок в сфере жилищного хозяйства, приводить в порядок наши дома. Приводить в порядок качество проживания в нашем регионе, отдельных городах и радовать людей не только красивыми фасадами, но и комфортным уютным домом, отремонтированными крышами, коммуникациями. Это - главная задача Фонда капремонта. И он будет работать во благо людей, - отметил Дмитрий Азаров.

Также врио губернатора добавил, что такие ревизии проводят параллельно по проекту Сергиевской птицефабрики и в Самарском областном фонде жилья и ипотеки. Врио губернатора утверждает, что везде есть свои результаты. 

Проверка по Прибрежному парку в Тольятти также показала, что земля была практически из государственной собственности изъята. Сегодня это является препятствием для проектирования и строительства новой набережной для тольяттинцев, для того, чего ждет весь город.

Такие действия сдерживают развитие целых городов, региона, сдерживают развитие предпринимательской активности. Коррупция всегда является сдерживающим фактором для развития экономики.

Служба новостей, 01.08.2018, 16:36

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин01 августа 2018, 16:56
    [***]
    Согласны с автором?
    Остап Бендер01 августа 2018, 16:59
    Вы всё врете!!! В этом фонде работают самые честные люди!!! И сам фонд честнейший!!! И создан для великого блага людей!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 17:27
    Хочу в Лондон слетать на самолете компании Бритишь Айервейс что бы благополучно сесть в Хитроу и прямиком в Букингемский дворец к своей Королеве Елизавете на неформальную аудиенцию:-)
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:28
    Интересно, кто назначил этого сельского дурочка руководить фондом?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:29
    Ну поставит Азарчик в фкр своего человека, взамен задержаного, поставленого мордвушкой. Для собственников квартир че изменится? Как бвли перенесены сроки капремонтов до 2052 года, так и останутся.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:34
    Михаил Архипов говорил, что никто не вправе проверять деятельность фонда.:-D
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:42
    Началась зачистка перед выборами.
    Согласны с автором?
    гость01 августа 2018, 17:44
    Гад. Давайте прижучте их там всех.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы всё врете!!! В этом фонде работают самые честные люди!!! И сам фонд честнейший!!! И создан для великого блага людей!!!
    Шуточки у тебя какие то плебейские.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 17:52
    Кто-кто рассказал? Вот такие заголовки создают видимость что все кто прийдет на выборы голосовали за азарова. Он ВРИО
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 18:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу в Лондон слетать на самолете компании Бритишь Айервейс что бы благополучно сесть в Хитроу и прямиком в Букингемский дворец к своей Королеве Елизавете на неформальную аудиенцию:-)
    На курягу потянуло?
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 18:18
    В ответ на комментарий пользователя
    На курягу потянуло?
    Что такое курягуB-|?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 18:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое курягуB-|?
    Нечто сморщенное....
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 18:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Что такое курягуB-|?
    Может быть вы гендерквир?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 18:53
    Всего 220 тыс. А вот борцы с коррупцией берут обычно миллионами.
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 18:58
    В ответ на комментарий пользователя
    Нечто сморщенное....
    Подлец как только тебе пришло в голову ты своими словами задел честь благородной женщины по этому я вынужден вызвать на дуэль выбор оружия оставляю за тобой каналья%-8
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 18:58
    министрами бы с воем правительстве занялся. бессребренники сидят.
    Согласны с автором?
    Ксения01 августа 2018, 18:59
    Радует, что возрастает активность в раскрытии подобных дел. Так держать!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Подлец как только тебе пришло в голову ты своими словами задел честь благородной женщины по этому я вынужден вызвать на дуэль выбор оружия оставляю за тобой каналья%-8
    Монтировка
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:01
    Ну наконец то, называется довы….лся:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Подлец как только тебе пришло в голову ты своими словами задел честь благородной женщины по этому я вынужден вызвать на дуэль выбор оружия оставляю за тобой каналья%-8
    Хотя тебя и руками уработаю.
    Согласны с автором?
    Gleb01 августа 2018, 19:06
    Неожиданная новость. Решили бороться с коррупцией. Так глядишь и всех накажут
    Согласны с автором?
    ГОСТЬ01 августа 2018, 19:22
    ЧТО-ТО УЖЕ ЗАШКАЛИВАЕТ...КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗАДЕРЖИВАЮТ..САЖАЮТ..А ОНИ ВСЕ ВОРУЮТ И ВОРУЮТ... ВСЕ МАЛО И МАЛО ДЕНЕГ..А ПОДУМАЛИ БЫ О ДУШЕ ..НА 2М В ГЛУБИНУ И ВСЕ БУДЕТ БЕСПЛАТНО(( СТОИТ ЛИ ТАК ВОРОВАТЬ -ТО..
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:24
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу в Лондон слетать на самолете компании Бритишь Айервейс что бы благополучно сесть в Хитроу и прямиком в Букингемский дворец к своей Королеве Елизавете на неформальную аудиенцию:-)
    Куда?!ты по жизни кому -то должен.у тебя запрет на въезд из РФ
    Согласны с автором?
    Кость01 августа 2018, 19:35
    Наверняка и другие в разработке, но не разглашаются в интересах...
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 19:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Монтировка
    Да ладно ты че совсем идиот я пошутил а ты повелся че автодятел да:-P?А оно и видно:-Dгы гы гы гы
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 19:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Хотя тебя и руками уработаю.
    Уработаешь если поймаешь слона за хобот:-Dгы гы гы гы!!!!Какой же ты безмозглый даун:-Dгы гы гы
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК01 августа 2018, 19:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Куда?!ты по жизни кому -то должен.у тебя запрет на въезд из РФ
    Не переживайте я через дипломатический колидор пройду на воздушное судноB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Да ладно ты че совсем идиот я пошутил а ты повелся че автодятел да:-P?А оно и видно:-Dгы гы гы гы
    Пошутил ты когда седло с велосипеда снял, велопидр несчастный!
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 19:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Уработаешь если поймаешь слона за хобот:-Dгы гы гы гы!!!!Какой же ты безмозглый даун:-Dгы гы гы
    Сказал завсегдатай драм театра на Нагорной:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь01 августа 2018, 20:09
    Крылатая гвардия, крылатая пехота
    Кто хлеборезом был, тому приврать охота-а.
    Ик.
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 20:23
    Хватит себя реклимировать. Отрыжка пошла, Дмитрий Игоревич
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 21:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы всё врете!!! В этом фонде работают самые честные люди!!! И сам фонд честнейший!!! И создан для великого блага людей!!!
    Сколько с меня содрали денег за кап ремонт , в моем подъезде должны быть золотые перила ; окна в подъезде из богемского стекла , эксклюзивные входная дверь и приличный ремонт в подъезде ! Прошло пять , как воняло в подъезде га&ном так и воняет ! Потому что канализационные трубы сгнили а денег на эти самые трубы нет ! Хотелось бы задать вопрос : фкр где деньги ?
    Согласны с автором?
    Горожанин01 августа 2018, 21:25
    Когда же кто-нибудь прокомментирует задержание азарова?
    Согласны с автором?
    все так и и дет01 августа 2018, 23:21
    https://
    Согласны с автором?
    Андрей Кр01 августа 2018, 23:42
    Вот вы лицемеры. Когда берут взятки и закрывают глаза- вы орете: какой ужас. Все воры. Когда ловят взяточника вы орете: ой, показуха, ой, перед выборами, ой взяточник молодой, вообще ошибся- понять и простить. Вообще с головой люди в Самаре дружат? Или хотя бы с логикой? И пофиг, перед выборами или нет делает это Азаров. Ряды чистит от воров- это самое главное!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 00:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вы лицемеры. Когда берут взятки и закрывают глаза- вы орете: какой ужас. Все воры. Когда ловят взяточника вы орете: ой, показуха, ой, перед выборами, ой взяточник молодой, вообще ошибся- понять и простить. Вообще с головой люди в Самаре дружат? Или хотя бы с логикой? И пофиг, перед выборами или нет делает это Азаров. Ряды чистит от воров- это самое главное!
    Это ФСБ чистит, а не Азаров.
    Согласны с автором?
    Королева Елизавета02 августа 2018, 00:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу в Лондон слетать на самолете компании Бритишь Айервейс что бы благополучно сесть в Хитроу и прямиком в Букингемский дворец к своей Королеве Елизавете на неформальную аудиенцию:-)
    Опять ты со своим кунилингусом лезешь.
    Согласны с автором?
    горожанин02 августа 2018, 00:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Это ФСБ чистит, а не Азаров.
    именно с фсб всё и началось в 90-е
    теперь эти серые кардиналы устроили делёжку
    Согласны с автором?
    горожанин02 августа 2018, 01:26
    ждем-с 10 августа
    когда сайт фнс заработает
    налоговики обещают открытые данные по всем фирмам
    вот тогда и увидим все однодневки депутатов
    ну и фиктивные вложения тоже в лице учредителей-друзей депутатов
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 07:24
    Мальчишку подставили большие взрослые дядьки от фонда! Вот гады!
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 08:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Хочу в Лондон слетать на самолете компании Бритишь Айервейс что бы благополучно сесть в Хитроу и прямиком в Букингемский дворец к своей Королеве Елизавете на неформальную аудиенцию:-)
    Придется пару тройку велосипедов продать. Это на билет в один конец
    Согласны с автором?
    Гость02 августа 2018, 08:50
    Об этом давно уже песни написаны.

    Мы ходим все под Богом.
    Ползком или парим.
    То вдруг упремся рогом,
    А то перегорим.

    И боги наши ловко
    Нас доят и стригут.
    Мы - божии коровки,
    Удобный рабский труд.
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 09:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Не переживайте я через дипломатический колидор пройду на воздушное судноB-|
    Через коридор психиатрической клиники ты будещь ходить
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 августа 2018, 11:30
    У меня после прочтения статьи несколько мыслей возникло:
    1. Чудики из ПроГорода. у нас нет губернатора!
    2. По какой то причине ВРИО Капремонта заявил же. что никто не вправе его проверять! Значит он прав.....не совсем же дебил! Значит созданная группа проверяющих незаконна!
    3. Знали, что подозреваемый взяточник! А арестовали только после того как тот показал Диме дулю в нос! До этого не брали.... А это укрывательство преступления и статья азарычу!
    Кстати: Фонд капремонта это НКО (некоммерческая организация)
    1. Если компания регистрируется в министерстве юстиций и основана она на членстве, то выделяют:
    •Автономные некоммерческие организации (АНО).
    •Фонды.
    •Учреждения
    А мы члены ????? Я заявления не писал...

    2. Если НКО основана не на членстве, то выделяются:
    •Общественные организации.
    •Ассоциации.
    •Союзы.
    •Адвокатские образования.
    •Казачьи общества.

    3. Если место регистрации НКО — Федеральная налоговая служба, а сама она основана на членстве, то выделяют:
    •Садовое некоммерческое товарищество
    •Потребительский кооператив.
    •ТСЖ — товарищество собственников жилья.

    4. Если НКО регистрировалась в ФСН, а основана она на членстве, то бывают:
    •Государственные учреждения.
    •Казённые учреждения.
    •Муниципальные учреждения.

    Если НКО уже образована по конкретной форме, то менять её почти не имеет смысла, обычно это невыполнимая задача. А если есть потребность, то просто создаётся новая организация с нужной формой
    В отличие от большинства случаев в практике коммерческих фирм, у НКО есть несколько особенностей, которые нужно учитывать при выборе наименования. Во-первых, нужно уникальное название. Во-вторых, название НКО будет состоять из трёх частей: организационное правовая форма в первой части, характер деятельности — во второй, и само наименование — в третьей.
    Кто отвечает за контроль работы НКО

    Два основных «контролёра» — Минюст и ФСН. У каждого свои процесс и принципы контроля.

    Министерство юстиций главным образом сосредотачивает свой надзор на факте соответствия деятельности НКО закону о некоммерческих организациях. Также идёт проверка соответствия деятельности фирмы Уставу.

    В сферу ответственности этого министерства также входит принятие жалоб от организаций, принятие решений об их ликвидации, проверка целевого использования средств и законность оснований. НКО в Минюст сдаёт ежегодную отчётность о своих показателях в плане финансов и экономики.

    То есть по факту, Минюст — надзорный орган для НКО.

    Что касается налоговой инстанции, то на неё возлагается другая ответственность. Как мы уже писали выше, НКО согласно своему Уставу может получать доход от деятельности. И некоторые виды его облагаются налогом. А это уже непосредственная сфера ФСН. Ведь нужно проверять и облагать налогом по закону. А за нарушения — наказывать штрафами, блокировкой счетов и другими «кнутами».
    В итоге: фон может быть только фондом. Под фондом подразумеваются члены фонда-мы с вами. Можно ли силком загонять в фонд???
    Кто такой Азаров, в данной ситуации?
    Согласны с автором?
    Горожанин02 августа 2018, 11:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Вот вы лицемеры. Когда берут взятки и закрывают глаза- вы орете: какой ужас. Все воры. Когда ловят взяточника вы орете: ой, показуха, ой, перед выборами, ой взяточник молодой, вообще ошибся- понять и простить. Вообще с головой люди в Самаре дружат? Или хотя бы с логикой? И пофиг, перед выборами или нет делает это Азаров. Ряды чистит от воров- это самое главное!
    аза ров пусть се бя почис тит. Он две тур базы на Проране украл и записал на пле мянника своего.
    Согласны с автором?
    Гостья02 августа 2018, 12:06
    Следите за ними Дмитрий Игоревич! Я уверена, Вам удастся навести порядок во всем!
    Согласны с автором?
    Чебурашка02 августа 2018, 12:19
    Для проверки была создана устойчивая бандгруппа, состоящая из " специалистов жилищной инспекции, министерства финансов."
    Данные "личности" не имеют полномочий и права проверять НКО "Фонд капитального ремонта"!!! Действия комиссии незаконны! азаровские предвыборные тролли что скажете по существу? :-) Ваш хозяин за то, чтобы граждане не доживали до пенсии и их деньги, заработанные тяжким трудом им так и не достались!
    Согласны с автором?
    Гость02 августа 2018, 13:57
    Сколько уже можно воровать. Надеюсь хоть Дмитрий Азаров поставит их на место.
    Согласны с автором?
    гражданин02 августа 2018, 17:11
    Читайте ст.16 закона опрвитизации.Дома должны отремонтированы.затем привитизированыРаз есть закон ,были и Деньги! Теперь берут с нас.Ну мало чиновникам!,
    Согласны с автором?
    гражданин02 августа 2018, 17:20
    Деньги наши прокрутили вбанке инакупили машин крутых и домиков! И тишина!,! Ещё не раз крутанут!Пора наверно по Башке дать!
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:47
    В ответ на комментарий пользователя
    Мальчишку подставили большие взрослые дядьки от фонда! Вот гады!
    кто ??? Он там главный. если только не от фонда
    Согласны с автором?
    Горожанин04 августа 2018, 22:48