Стратегия торговли на Форексе - "5 минут"

В каком временном формате стоит торговать? С какой степенью риска? Как достичь высокой прибыльности? Рассмотрим стратегию торговли "5 минут", довольно простую и эффективную (при достаточной практике). Основана стратегия на использовании индикатора перекупленности-перепроданности. Математические концепции индикаторов для ручной торговли немного сложны для понимания, но становятся интуитивно понятны, если проявить терпение и провести достаточное количество времени возле торгового терминала. Торговля ведется на 5 минутном графике, на валютной паре евро/доллар (или любой другой). ИИздесь очень важно понимать, что такое волатильность, чтобы начинать торги в нужный момент. Используемый в качестве основного индикатор DSS довольно точно отображает области перекупленности и перепроданности, что позволяет своевременно входить в сделки. В качестве дополнительного используется индикатор Bollinger (болингер), с помощью которого определяется downtrend (красная гистограмма), uptrend (зеленая гистограмма).

Вход в сделку осуществляется только по тренду! Перед началом торговли необходимо определить направление тренда на часовом графике. Сделки против тренда исключены, так как ведут к неоправданному риску и потерям. Точки входа определяются на максимумах или минимумах DSS, дополнительное условие - разворот Bollinger к нулевому уровню. Стоп выставляется в нескольких пунктах от уровня открытия ордера для ограничения риска. Как правило при правильном входе (соблюдении условий) цена сразу идет в нужном направлении для дополнительной подстраховки имеет смысл включить короткий трейлинг-стоп (оптимальный 40 пунктов - для торговли на Альпари). После того, как ордер встанет в безубыток, трейлинг можно выключить или изменить в зависимости от дальнейшего развития событий.

Основная задача при использовании данной стратегии - отфильтровывать все "рисковые входы". То есть строго соблюдать выполнение условий входа, если нет полного совпадения DSS и Bollinger, в сделку не входить!

.