Гороскоп на 3 августа: Овнам предстоит удачный день, а девам нужно быть осторожнее

ОВЕН

Начало дня удачно. Именно это время можно использовать для решения многих сложных задач. Вероятен прогресс в делах. У некоторых Овнов появится шанс подняться по карьерной лестнице и быстро добиться успехов на новом месте.Позже могут возникнуть трудности в общении. И с деловыми партнерами, и с близкими людьми станет гораздо труднее договориться. Влюбленные могут ссориться из-за ревности. У вас накопилось много претензий к другим людям и миру в целом. Если вы начнете высказывать свое недовольство, окружающие ответят тем же.

ТЕЛЕЦ

Даже для того чтобы достичь скромных успехов, сегодня нужно приложить усилия. Тельцам, которые ставят перед собой высокие цели, придется решить немало проблем, чтобы достичь их. Непросто будет сосредоточиться: вас часто отвлекают от дел, привлекают к решению чужих проблем.Нежелательно подписывать важные документы, особенно связанные с деньгами, брать на себя серьезные обязательства. Могут неожиданно возникнуть финансовые трудности, не исключены потери из-за каких-то ошибок, которые вы допустили раньше.

БЛИЗНЕЦЫ

Плодотворный день. Будет шанс найти единомышленников и объединиться с ними для достижения общих целей. Не исключены удачные совпадения. Благодаря им вы сможете на удивление быстро справиться с проблемами, которые прежде не удавалось решить.Неожиданные события натолкнут вас на интересные мысли, станет ясно, какую пользу можно извлечь из сложившейся ситуации. Для некоторых Близнецов этот день и вовсе станет поворотным: представители знака поставят перед собой новые цели или найдут неожиданный способ достичь старых.

РАК

Найти общий язык с окружающими сегодня будет труднее, чем обычно. Вы провоцируете конфликты, сами того не желая, и порой обижаете близких. Лучше не делать критических замечаний и не давать советов, если о них не просят. К сожалению, сейчас вы не настолько тактичны и деликатны, как можете думать.Многие Раки склонны раздражаться из-за мелочей, на которые в другое время не обратили бы внимания. Вы часто легкомысленно относитесь к деньгам, поэтому тратите больше, чем следовало бы. Будьте экономнее, если не хотите остаться на мели.

ЛЕВ

Благоприятный день, позволяющий во многих делах добиться успеха. Вы настроены серьезно, максимально ответственно подходите к решению любых вопросов. Такое отношение позволяет избежать ошибок, ничего не упустить из виду. К тому же оно очень нравится окружающим. Те, кто прежде вас недооценивал, изменят свое мнение.Можно строить планы на будущее: сейчас вы правильно оцениваете ситуацию и не переоцениваете свои силы. Полезными будут советы давних знакомых. Стоит попытаться восстановить какие-то старые связи.

ДЕВА

Будьте осторожнее. Сегодня лучше никому не давать обещаний, не делиться секретами. Вообще, чем меньше вы говорите, тем лучше. Если возникают разногласия, старайтесь доказывать свою правоту с помощью дел, а не слов. Важно серьезное отношение к работе. Многие проблемы, которые приносит этот день, гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Возможно, для их решения вам потребуется помощь. Хотя важных дел будет много, планировать день нужно так, чтобы у вас осталось время для отдыха, развлечений, общения с близкими. Помните: лишать себя позитивных эмоций сегодня не только нежелательно, но и опасно.

ВЕСЫ

Можно во многих делах добиться успеха, но действовать нужно осторожно. Поспешные решения и непродуманные шаги не приведут ни к чему хорошему. Влияние со стороны сейчас очень опасно; никому не позволяйте манипулировать вами. Будет шанс получить какую-то полезную информацию. Не торопитесь делиться ею: пока выгоднее хранить тайну. Возможны заманчивые деловые предложения. Некоторым Весам предложат принять участие в работе над какими-то перспективными, многообещающими проектами. Можно соглашаться без долгих раздумий, но стоит быть готовым к тому, что легко не будет.
 

СКОРПИОН

Не торопитесь. В начале дня возможны мелкие проблемы и недоразумения, поэтому за серьезные дела в это время лучше не браться. Вы склонны переоценивать свои силы, из-за вашей самоуверенности порой возникают серьезные проблемы. Позже ситуация изменится к лучшему. Будет шанс решить важные рабочие задачи, заручиться поддержкой влиятельных людей, навести порядок в делах. Помните, что очень важно не терять время зря. Как только вы почувствуете, что наступил благоприятный момент – начинайте действовать.

 

СТРЕЛЕЦ

Плодотворный день. Можно успеть очень многое, если действовать быстро. Вы полны энтузиазма и не боитесь трудностей, быстро решаете даже самые сложные задачи. Благоприятное стечение обстоятельств позволит преуспеть в работе, подняться по карьерной лестнице. Хорошо проходят любые встречи. Вы нравитесь людям, умело пользуетесь обаянием. Если вы обратитесь к кому-то с просьбами, вам не откажут. Будет возможность найти общий язык с теми, с кем вы прежде не ладили, помириться после ссоры, восстановить какие-то давние связи.

 

КОЗЕРОГ

Появляются неплохие идеи, но с их реализацией лучше не спешить. Чем бы вы ни занимались, старайтесь обращать внимание на мелкие детали: позже они могут сыграть серьезную роль. Будет шанс получить важную информацию из неожиданного источника. Не поленитесь все проверить – есть опасность, что вас специально вводят в заблуждение. Для покупок и сделок вторая половина дня подходит лучше, чем первая. Возможны заманчивые предложения о сотрудничестве. У некоторых Козерогов появится шанс выгодно вложить деньги или обезопасить свои сбережения.

 

ВОДОЛЕЙ

Вас ждет непростой день. Он будет очень насыщенным. События развиваются стремительно, из-за этого придется часто менять планы. Будет шанс узнать что-то важное, но воспользоваться полученной информацией смогут только самые храбрые и решительные представители знака. Можно полагаться на поддержку старых друзей, а вот с новыми знакомыми стоит быть настороже: они могут быть опасны. Вы кажетесь безобидным и доверчивым человеком, поэтому к вам тянутся любители злоупотребить чужой добротой. Не поддавайтесь на манипуляции; проявлять твердость можно и нужно.

 

РЫБЫ

Не все ваши усилия приносят плоды, но это не повод сидеть сложа руки. Во-первых, праздность нагоняет на вас тоску. Во-вторых, пока вы ничего не предпринимаете, ваши недоброжелатели действуют. И чем больше они успеют сделать, тем труднее вам будет защитить свои интересы. Лучше избегать риска, не ставить на карту слишком многое. Если вам нужны союзники, выбирайте надежных, проверенных людей. Во второй половине дня появятся новые идеи и планы. Прежде чем приступать к их воплощению в жизнь, нужно все как следует обдумать. Без ясности и определенности от ваших усилий толку не будет.