Наверх

Две самарчанки сломали позвоночник пока переправлялись на другой берег Волги

Две самарчанки сломали позвоночник пока переправлялись на другой берег Волги
16+
Жители во всём винят частных лодочников

Как сообщают в Куйбышевской транспортной прокуратуре, что каждый раз, пользуясь услугами частных перевозчиков, люди рискуют своей жизнью.  

По информации ведомства, за последние несколько дней было зарегистрированно сразу 2 случая. Одна женщина, добираясь до острова Электрон на лодке-такси женщину подбросило и дама получила сильный ушиб. В итоге - компрессионный перелом позвоночника. Вечером 4 августа, жительница Самары обратилась в полицию. По её словам, она получила травму во время поездки на катере неизвестного перевозчика.

Напомним, что ранее эпидемия подобных травм захлёстывала маршрутные такси, теперь к этому списку добавились и лодки.

 

Александр Бузулукский, 05.08.2018, 11:27
Тэги: Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

приколист05 августа 2018, 11:36
всех этих перевозчиков мусора крышуют
Согласны с автором?
посол Огурцов05 августа 2018, 11:59
Закручивают гаечки народу. Походу этих таксистов заставят выйти из тени и платить налоги с прибыли и делать страховки, плюс регистрации, осмотры и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:01
В ответ на комментарий пользователя
Закручивают гаечки народу. Походу этих таксистов заставят выйти из тени и платить налоги с прибыли и делать страховки, плюс регистрации, осмотры и т.п.
Надо поднять этот вопрос на митинге! А то оборзели! С частных извозчиков хотят налоги брать!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:02
Сперва эти частные извозчики деньги себе в карман кладут, не платят налогов, а к пенсионному возрасту будут минималка получать и жаловаться, что страна их обделила. Типа зарабатывали по полмиллиона в месяц в сезон, а теперь пенсию по 6000 в месяц получают.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Надо поднять этот вопрос на митинге! А то оборзели! С частных извозчиков хотят налоги брать!
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:05
В ответ на комментарий пользователя
Сперва эти частные извозчики деньги себе в карман кладут, не платят налогов, а к пенсионному возрасту будут минималка получать и жаловаться, что страна их обделила. Типа зарабатывали по полмиллиона в месяц в сезон, а теперь пенсию по 6000 в месяц получают.
при минимальном налоге пенсия одинаковая если вообще не платил
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:07
В ответ на комментарий пользователя
Сперва эти частные извозчики деньги себе в карман кладут, не платят налогов, а к пенсионному возрасту будут минималка получать и жаловаться, что страна их обделила. Типа зарабатывали по полмиллиона в месяц в сезон, а теперь пенсию по 6000 в месяц получают.
а кто должен перевозить людей с берега на берег?
можно подумать что все уже организовано властями, а эти таксисты им цены сбивают:-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:08
В ответ на комментарий пользователя
всех этих перевозчиков мусора крышуют
это выгоднее чем платить в бездонную бочку государства;-)
Согласны с автором?
Гинзбург05 августа 2018, 12:12
Т.е. если они легализуются и начнут платить налоги и всевзможные отчисления - проблема с падением тёток решится сама собой??
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:27
В ответ на комментарий пользователя
Закручивают гаечки народу. Походу этих таксистов заставят выйти из тени и платить налоги с прибыли и делать страховки, плюс регистрации, осмотры и т.п.
Конечно, закручивают. Я ещё помню санкции маленького такого Картера, влепившего зерновое эмбарго. Вдруг стали открываться новые "коммерческие" продуктовые магазины. Уже продавались "товары с индексом Н" (новые виды, если кто не знает). Обычные ботинки за 12 рублей в "Юности" стали стоить с этим придуманным "индексом Н" 35 рубликов, то есть чуть-чуть не втрое. А при сохранившейся ракетно-трубной модели экономики снижение цен всего на пару долларов проделывает миллиардную брешь в бюджете.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:29
Крабовый салат на утро из баночки камчатского краба за полторы тысячи рублей - это объедение! К сожалению наш сезон скоро закончится и придется ждать следующего сезона, когда можно будет опять по утрам есть салатик из вкусного натурального краба
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:36
В ответ на комментарий пользователя
Закручивают гаечки народу. Походу этих таксистов заставят выйти из тени и платить налоги с прибыли и делать страховки, плюс регистрации, осмотры и т.п.
А что разве это неправильно?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:38
В ответ на комментарий пользователя
А что разве это неправильно?
Конечно неправильно. А если ктото сломает позвоночник? Их же сразу в тюрьму посадят за нарушение безопасности. А так они в тени, в безопасности от жандарма - государства.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 августа 2018, 12:39
А я велопедик и горжусь этим
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:40
Ребят, вы можете за нас словечко замолвить на митинге? Что бы ни к каким перевозчикам не приставали? В том числе к таксистам. Ни менты, ни налоговая. Окей/? Заранее благодарен
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Конечно неправильно. А если ктото сломает позвоночник? Их же сразу в тюрьму посадят за нарушение безопасности. А так они в тени, в безопасности от жандарма - государства.
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
Ребят, вы можете за нас словечко замолвить на митинге? Что бы ни к каким перевозчикам не приставали? В том числе к таксистам. Ни менты, ни налоговая. Окей/? Заранее благодарен
еровский тролль? сколько таких кровососов сидящих по кабинетам кормят работающие люди?;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
Перечисли эти теплоходы и укажи каким образом они были подконтрольны государству
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Крабовый салат на утро из баночки камчатского краба за полторы тысячи рублей - это объедение! К сожалению наш сезон скоро закончится и придется ждать следующего сезона, когда можно будет опять по утрам есть салатик из вкусного натурального краба
Вот кто у меня пепельницу с площадки дёрнул>-(
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:47
В ответ на комментарий пользователя
Вот кто у меня пепельницу с площадки дёрнул>-(
Иди в помойке ещё одну найди. Я почти каждый день эти банки выкидываю
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:48
В ответ на комментарий пользователя
еровский тролль? сколько таких кровососов сидящих по кабинетам кормят работающие люди?;-)
Каклотролль? Сколько сейчас хрювен за коммент платят?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Иди в помойке ещё одну найди. Я почти каждый день эти банки выкидываю
Так сам сходи принеси, раз уж по помойкам почти каждый день шляешься:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя
Каклотролль? Сколько сейчас хрювен за коммент платят?
почему именно украинцы тебе ненавистны?:-D
можно подумать что все остальные народы любят россию:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
Матвееву пора прекратить транжирить миллионы на отдыхе заграницей. А больше финансировать своих троллей. А то набрал дешёвых глупых троллей
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:51
В ответ на комментарий пользователя
почему именно украинцы тебе ненавистны?:-D
можно подумать что все остальные народы любят россию:-D
А причём тут украинцы?8-|
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
почему именно украинцы тебе ненавистны?:-D
можно подумать что все остальные народы любят россию:-D
Матвеев в своем блоге пишет, что к россиянам заграницей хорошо относятся
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Матвеев в своем блоге пишет, что к россиянам заграницей хорошо относятся
Читаешь блог хохла-коммуняки?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
В том и дело, что за этими теплоходами не было контроля. Кто-то не давал их нормально проверять.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:01
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, это вся местная шушера, которая меня с какого то куя записала в кремлеботы, а так как шушера не подписывается кем она является(коммуняки, хохлы аль анальновцы), то они просто - какелы.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, это вся местная шушера, которая меня с какого то куя записала в кремлеботы, а так как шушера не подписывается кем она является(коммуняки, хохлы аль анальновцы), то они просто - какелы.
Иногда
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, это вся местная шушера, которая меня с какого то куя записала в кремлеботы, а так как шушера не подписывается кем она является(коммуняки, хохлы аль анальновцы), то они просто - какелы.
Иногда подписываются: дворник, массажистка со средним образованием, малосольщик рыбы (малосолит, но налоги не платит). Вот только часть команды Матвеева.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:03
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, это вся местная шушера, которая меня с какого то куя записала в кремлеботы, а так как шушера не подписывается кем она является(коммуняки, хохлы аль анальновцы), то они просто - какелы.
а еровцы хорошие и все делают правильно? - ты не ответил на вопрос а тупо сменил тему
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:06
В ответ на комментарий пользователя
а еровцы хорошие и все делают правильно? - ты не ответил на вопрос а тупо сменил тему
А здесь есть еровцы? Здесь есть только Матвеевское комуняки, анальцы и обычные люди, не относящиеся к политике. Вот этих обычных людей, почему-то, записываете в еровцнв, пригожинцев, кремлеботов и так далее. И только потому что мы по утрам едим крабов. Так мы и учились лучше вас, потому и зарплата такая, что не на что нам ныть
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:07
В ответ на комментарий пользователя
Иногда подписываются: дворник, массажистка со средним образованием, малосольщик рыбы (малосолит, но налоги не платит). Вот только часть команды Матвеева.
А путинский дружок - вротенберг ,который налоги не платит, он че ,тоже из команды Матвеева.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:08
В ответ на комментарий пользователя
Какелы, это вся местная шушера, которая меня с какого то куя записала в кремлеботы, а так как шушера не подписывается кем она является(коммуняки, хохлы аль анальновцы), то они просто - какелы.
путин, медведев, лавров,шойгу, вексельберги всякие с миллерами - все бывшие КОММУНЯКИ - как проккоментируешь их перекрас?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:08
Какелв странные люди. Они завидуют тем, кто летают заграницу отдыхать. Пишут про таких гадости. Но к Матвееву это не относится:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
А путинский дружок - вротенберг ,который налоги не платит, он че ,тоже из команды Матвеева.
А вротенберг тоже малообразованный что-ли?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:10
В ответ на комментарий пользователя
Иногда подписываются: дворник, массажистка со средним образованием, малосольщик рыбы (малосолит, но налоги не платит). Вот только часть команды Матвеева.
Не платил, не плачу и не буду:-Dзавидуй молча:-P
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
А вротенберг тоже малообразованный что-ли?
То есть, только к малообразованным неплатящим налоги у тебя есть вопросы. К образованным неплатящим налогов ,у тебя притензий нет?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
а еровцы хорошие и все делают правильно? - ты не ответил на вопрос а тупо сменил тему
"почему партии Единая Россия ненавистны более половины населения своей страны"

Мне кажется что это отражение ненависти, излучаемое большей половиной населения этой страны, так как меньшую половину населения с твоих слов Единая Россия то любит:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Не платил, не плачу и не буду:-Dзавидуй молча:-P
Мне завидовать тебе не за чем. Я могу только посочувствовать как твоей семье тяжело. Вся квартира и одежда провоняла рыбой, люди шарахаются от вашего запаха...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Какелв странные люди. Они завидуют тем, кто летают заграницу отдыхать. Пишут про таких гадости. Но к Матвееву это не относится:-D
больной ты какойто - любая собака может слетать в турцию,египет,тунис или съездить на выходные в европу.

вопрос как часто - раз в неделю или раз в год.
с чего тебе завидывать?:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:13
В ответ на комментарий пользователя
Что иногда?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:16
В ответ на комментарий пользователя
Мне завидовать тебе не за чем. Я могу только посочувствовать как твоей семье тяжело. Вся квартира и одежда провоняла рыбой, люди шарахаются от вашего запаха...
А при чем здесь рыба, кусок идиота? :-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:17
В ответ на комментарий пользователя
А при чем здесь рыба, кусок идиота? :-D
Потому что твой батя обоссал тебя с твой матерью
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Потому что твой батя обоссал тебя с твой матерью
:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
Мне завидовать тебе не за чем. Я могу только посочувствовать как твоей семье тяжело. Вся квартира и одежда провоняла рыбой, люди шарахаются от вашего запаха...
Ну у тебя вообще семьи нет! Кто с таким ушлепком жить станет? По тебе дурака плачет, пень дебильный!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
про путина напиши что ты думаешь?;-)
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 августа 2018, 13:19
А куда пропал Жбан?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
путин, медведев, лавров,шойгу, вексельберги всякие с миллерами - все бывшие КОММУНЯКИ - как проккоментируешь их перекрас?
А раньше был выбор, вступать в партию или нет? Загонять в коммунистическую каббалу, начинали со школы, цепляя звёздочку с портретом террориста!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
Ну у тебя вообще семьи нет! Кто с таким ушлепком жить станет? По тебе дурака плачет, пень дебильный!
Конечно у меня нет семьи. Меня пришельцы на землю спустили:-D:-D:-D
Вы походу не просто кааелы матвеевцы но ещё и уфологи пля
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:20
В ответ на комментарий пользователя
про путина напиши что ты думаешь?;-)
Я ни о ком не думаю.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:21
В ответ на комментарий пользователя
А раньше был выбор, вступать в партию или нет? Загонять в коммунистическую каббалу, начинали со школы, цепляя звёздочку с портретом террориста!
Да, раньше был выбор: либо ты коммунист, либо иди сиди в гулаге
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Проспись иди, электорат Матвеева!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
Ну у тебя вообще семьи нет! Кто с таким ушлепком жить станет? По тебе дурака плачет, пень дебильный!
Ушлепок - это неудачник.
Почему я неудачник? Я разве жалуюсь на жизнь?
Или сходи на митинг и увидишь настоящих кшлепков и послушаешь какие они неудачники, которым хватает только на хлеб.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:23
В ответ на комментарий пользователя
А раньше был выбор, вступать в партию или нет? Загонять в коммунистическую каббалу, начинали со школы, цепляя звёздочку с портретом террориста!
А теперь есть выбор?:-D
А чё тогда Азаров перекрасиля в еровца????:-D

Таких не берут в космонавты????
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
А теперь есть выбор?:-D
А чё тогда Азаров перекрасиля в еровца????:-D

Таких не берут в космонавты????
Ну теперь вроде не навязывают идеологию бородатого немца
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:26
В ответ на комментарий пользователя
Да, раньше был выбор: либо ты коммунист, либо иди сиди в гулаге
сейчас выбор - либо ты еровец, либо живи в кошельке:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
сейчас выбор - либо ты еровец, либо живи в кошельке:-D
Началось в колхозе утро:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:27
В ответ на комментарий пользователя
Ушлепок - это неудачник.
Почему я неудачник? Я разве жалуюсь на жизнь?
Или сходи на митинг и увидишь настоящих кшлепков и послушаешь какие они неудачники, которым хватает только на хлеб.
На митинг ходят очень богатые люди. Сам посмотри, пока вы на дешевых джипах ищите где припарковаться на полностью занятой иномарками парковке, нарезая часами круги, митингующие приезжают на митинг на дорогих лимузинах и хамерах.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну теперь вроде не навязывают идеологию бородатого немца
почему тогда все правительство, все губеры, все мэры, главы администраций, директора холдингов и даже обычных сельских поликлинник все,как ОДИН - еровцы???:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Сперва эти частные извозчики деньги себе в карман кладут, не платят налогов, а к пенсионному возрасту будут минималка получать и жаловаться, что страна их обделила. Типа зарабатывали по полмиллиона в месяц в сезон, а теперь пенсию по 6000 в месяц получают.
Иди поплачь 8'-(
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:33
В ответ на комментарий пользователя
А что ему ещё делать? Своих мозгов нет, неграмотный и т.д.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя
А куда пропал Жбан?
Сзади тебя потеет, не чувствуешь уже?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
почему тогда все правительство, все губеры, все мэры, главы администраций, директора холдингов и даже обычных сельских поликлинник все,как ОДИН - еровцы???:-D
Надо у КПРФ спросить, зачем они ввели такую моду
Согласны с автором?
ШНУБЛИК05 августа 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Сзади тебя потеет, не чувствуешь уже?
Жбан звонил, поеду в Кошелев посту в стекломой
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Сзади тебя потеет, не чувствуешь уже?
А ты откуда знаешь, что если сзади, то потеет?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:51
В ответ на комментарий пользователя
Ты это расскажи на митинге, пусть вспомнят свое детство:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты это расскажи на митинге, пусть вспомнят свое детство:-D
Надо говорить не митинг, а сборище ушлепков
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:52
В ответ на комментарий пользователя
Ты это расскажи на митинге, пусть вспомнят свое детство:-D
А ещё эти ушлепки всех, у кого высшее обращование, дeбилами называют. Это вообще жесть:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:53
А куда наш ушлепок дворник подевался?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
А куда наш ушлепок дворник подевался?
Шлепки изолентой обматывпет:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Когда тебя, малолетнего мажора, сына папенько-еровца - поймают 5-6 кошелевцев и сделают над тобой своё чёрное дело - заверещиш по-другому:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Когда тебя, малолетнего мажора, сына папенько-еровца - поймают 5-6 кошелевцев и сделают над тобой своё чёрное дело - заверещиш по-другому:-D
Мой папа никогда не был ни коммунистом, ни еровцем
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:56
В ответ на комментарий пользователя
Мой папа никогда не был ни коммунистом, ни еровцем
Дизлайк за то что не был коммунистом
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Мой папа никогда не был ни коммунистом, ни еровцем
а как же он тогда наворовал на ежедневные крабовые консервы по утрам с отварной картохой(!) - ???
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 13:58
В ответ на комментарий пользователя
Я рассматривал фото с этих митингов. Сборище Квазимодо. Уж лучше в торговый центр схожу,
нашими самарскими красоткамии полюбуюсь.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:00
В ответ на комментарий пользователя
Я рассматривал фото с этих митингов. Сборище Квазимодо. Уж лучше в торговый центр схожу,
нашими самарскими красоткамии полюбуюсь.
а просто познакомиться с девушкой не пробывал - прогулка-ресторан-койка?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
а как же он тогда наворовал на ежедневные крабовые консервы по утрам с отварной картохой(!) - ???
Мой отец зарабатывает намного меньше меня.
Так что не надо тут придумывать , что он что-то наворовал. Вот вы реально надоели. Только оскорбляете людей беспричинно и пишите, что якобы наворовал, еровец, кремлеьот.
Таких как я в Самаре полно. Вы сходите на митинг, посмотрите сколько людей пришло на него и как они выглядят. А потом походите по торговым центрам. Посмотрите какие там обеспеченные люди ходят с нормальными лицами
Там их в десятки-сотни-твсячи раз больше, чем на ваших митингах.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:03
В ответ на комментарий пользователя
а просто познакомиться с девушкой не пробывал - прогулка-ресторан-койка?
У меня уже есть семья, я б конечно хотел так. Но разрушать семью не хочется
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:05
В ответ на комментарий пользователя
а как же он тогда наворовал на ежедневные крабовые консервы по утрам с отварной картохой(!) - ???
Школа улиц
Будущий непримиримый борец с кавказскими беспредельщиками, вор в законе Андрей Исаев (Роспись) появился на свет 21 июня 1961 года в Москве. Когда школьник Исаев вступил в тяжелую пору пубертата, он оказался предоставлен сам себе: родители целыми днями пропадали на работе, а вечерами заниматься воспитанием щедрого на колкости подростка не особо стремились. Но у него были свои институты: он связался с уличной шпаной и вместе с новыми приятелями наводил страх на округу, задирая прохожих.

[***]
Оказавшись на свободе, Исаев решил не отступать от выбранного пути и сколотил новую банду, которую ориентировал преимущественно на воровство: подельники Росписи обчищали карманы ничего не подозревающих москвичей и вскрывали квартиры. Работали по наводке — старались выбрать момент, когда хозяев не было дома, но если допускали в этом плане промах, то просто связывали владельцев жилья и спокойно забирали ценности. На убийства бандиты не шли — это было делом принципа.

В таком режиме бригада Исаева «проработала» всего год, после чего во время очередного грабежа попалась стражам порядка. На этот раз по вердикту суда, оглашенному в 1982 году, Расписному предстояло распрощаться с волей на долгих шесть лет. Эта ходка подарила Исаеву судьбоносное знакомство с авторитетным вором в законе Василием Бузулуцким.

Матерый наставник
К началу 80-х вор Вася Бузулуцкий (именно так звучала его кличка, которая, в отличие от прозвищ других воров, не разнилась с настоящим именем и фамилией) считался настоящей легендой криминального мира, закаленной ГУЛАГом. Строго следуя воровскому кодексу, Вася прошел все круги ада «сучьей войны» — противостояния воров старой школы и авторитетов, которые пошли на сотрудничество с властями, и выжил лишь чудом. Большую роль в этом сыграл стальной характер Бузулуцкого, при помощи которого вор раз за разом побеждал своих врагов.

О личности авторитета красноречиво говорит один эпизод из его жизни. В 70-х годах Бузулуцкий отсиживал очередной срок в колонии, расположенной в республике Коми. Режим строптивому сидельцу был положен особый: Вася был отрезан от внешнего мира и не мог слать на волю «малявы» (воровские послания). В это же время испытывал трудности и начальник колонии — зэки категорически не желали придерживаться плана и достраивать лесопилку. Тогда тюремщик предложил Бузулуцкому сделку: тот уговорит сидельцев взяться за дело и взамен отправится на другую зону, с более мягкими условиями. От безысходности Вася согласился.

Условия сделки выполнили обе стороны: зэки достроили лесопилку, а вора перевели на новое место. И тут до Бузулуцкого стали доходить слухи, что в прежней колонии фраера (средний класс преступного мира) пытаются использовать факт его договора с тюремным начальством для того, чтобы раскороновать его и лишить возможности распоряжаться воровским общаком. Возмущенный таким грубым нарушением преступной иерархии (фраера всегда стояли на ступень ниже воров и не имели права голоса), Вася приложил все усилия, чтобы вернуться обратно на особый режим и отомстить. В итоге шесть особо ретивых в своих высказываниях фраеров были убиты, а двое оставшиеся в живых на коленях покаялись перед Бузулуцким.

...С первых же минут общения с Росписью Бузулуцкий понял: парень толковый, идейный — предпочитает жить «по понятиям», и за богатством особым не гонится. В будущем Расписной, под контролем которого окажется ряд коммерческих предприятий не только в Москве, но и в Польше, Германии и Австрии, не раз подтвердит репутацию бессребреника. Роспись тратил львиную долю криминальных доходов на снабжение всем необходимым арестантов в российских тюрьмах и СИЗО.

Вскоре Бузулуцкий взял Расписного под свою опеку, начал посвящать во все аспекты жизни криминальных авторитетов и хотел даже короновать в воры в законе, но, посовещавшись с коллегами, решил сперва сделать новичка «смотрящим» на зоне. Со своими обязанностями Роспись справился на отлично, даже несмотря на то, что у него уже в ту пору случались конфликты с некоторыми представителями преступного мира Кавказа.

Тут нужно оговориться: назвать Расписного нацистом было бы неправильно. Во-первых, его шеф Бузулуцкий, с которого Роспись старался брать пример, помимо всего прочего радел за толерантность и лично короновал первого чеченского вора в законе Султана Даудова (Султан Балашихинский).

Во-вторых, Расписной спокойно сходился с людьми любой национальности, если они, по его же критериям, были достойны уважения. Но при этом авторитет понимал: в воровском мире явный дисбаланс между славянской диаспорой и представителями кавказских групп, и остро реагировал на попытки кавказцев ущемить права представителей славянского криминального мира.

Нежеланные гости
За свое обостренное чувство справедливости Расписной был отмечен самим Вячеславом Иваньковым (Япончик) — одним из главных авторитетов постсоветского пространства. При участии Япончика Роспись в 1992 году стал вором в законе. К этому времени ситуация в преступном мире Москвы накалилась до предела: в столице появились так называемые «лаврушники», или «апельсины» — приезжие с Кавказа (преимущественно из Грузии), которые купили воровской титул за большие деньги. На деле никакого отношения к ворам в законе они не имели: практически у всех «апельсинов» не было ни одного тюремного срока, не говоря уже о каких-то специфических статьях уголовного кодекса, по которым в идеале надлежало сидеть настоящим ворам.

Помимо «лаврушников» столицу в 90-е годы атаковали выходцы из Чечни, которые быстро объединились с «апельсинами» в мощную группировку: бандиты нагло вторгались в более-менее поделенные между ОПГ территории и отбивали себе все новые коммерческие точки. У столичного криминала такая политика закономерно вызывала лютую ненависть, возникали постоянные стычки. По одной из версий, для того, чтобы навести в Москве порядок, по УДО был выпущен Япончик. В 1982 году он был осужден на 14 лет, но отсидел лишь десять. Впрочем, сам он не горел желанием сложить голову в криминальной мясорубке — и передал инициативу рвущемуся в бой Расписному.

Привыкший работать в команде, Роспись собрал для грядущей борьбы собственную бригаду. В нее вошли коронованный в один день с Расписным вор Алексей Петров (Петрик) и еще два вора в законе — Петр Науменко (Наум) и Виктор Коледов (Губа). Эта четверка составляла костяк Таганской ОПГ, единственной в своем роде группировки, действовавшей в самом сердце Москвы. Таганская ОПГ появилась в конце 80-х и специализировалась на рэкете, крышевании всех и вся, включая игорный бизнес; не брезговали ее члены разбоями и грабежами. Однако после того, как шефство над таганскими взял Роспись, группировка сконцентрировалась на борьбе с чеченскими бандитами и «лаврушниками».

Первым делом в начале 1992 года таганские разнесли практически под ноль столичный ресторан «Каштан», который находился под контролем чеченцев. По свидетельствам очевидцев, главным заводилой был лично Расписной. Тогда обошлось без жертв, но не успели чеченские бандиты сориентироваться, как по ним был нанесен новый удар. В марте 1992 года неподалеку от гостиницы «Космос» на проспекте Мира было совершено нападение на такси: в нем на деловую встречу ехали трое участников чеченской оргпреступной группировки. Киллеры буквально изрешетили автомобиль, пассажиры погибли, но водитель уцелел, что не было случайностью. Своего участия в подготовке этого акта мести Роспись даже не скрывал, а наоборот — с некой гордостью утверждал, что сам продумал схему расстрела в Останкино так, чтобы не пострадал невинный человек.

Кстати, Расписной был настолько уверен в пользе своих темных дел, что откровенно недоумевал, почему ему мешают стражи порядка. Когда авторитета после очередной потасовки доставляли в милицию, он искренне интересовался причинами задержания: мол, доброе ведь дело творю, зачем меня гоняете?

Имидж в законе
Своими действиями в Москве Роспись быстро снискал почет у воровской касты: его поддерживали не только славянские авторитеты, но и кавказские представители «истинных» законников, которые тоже были возмущены фактом появления в криминальной среде портящих им репутацию «лаврушников».

Кроме того, на имидж Расписного играло и то, что он, как полагается настоящему вору, был крайне неприхотлив в быту: шикарного жилья не имел, предпочитая скитаться по съемным жилищам, элитные машины не признавал. Правда, питал слабость к хорошим мотоциклам и часто передвигался по столице на дорогом «железном коне» японского производства. Однако Роспись был весьма категоричен в отношении других воров в законе, жестко критикуя их за склонность к чрезмерному шику. Например, на сходке в честь освобождения из тюрьмы вора Рамаза Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский) он поддержал «третейского судью» воровского мира Датико Цихелашвили (Дато Ташкентского), который поднял на смех явившегося в норковой шубе виновника торжества — мол, такой наряд только женщинам к лицу.

При этом шевелюре Расписного могла бы позавидовать любая представительница прекрасного пола: носить модную в его среде короткую стрижку вор в законе категорически не желал. На любые замечания об этом от других авторитетов отвечал просто: мужчине не идет большой живот, а не длинные волосы. Дискуссия на этом обычно заканчивалась.

2 декабря 1992 года Роспись удостоился чести стать почетным гостем на дне рождения авторитетного вора в законе Александра Захарова (Шурик Захар), который праздновался в мотеле «Солнечный» на Варшавском шоссе.

Каждый из приглашенных понимал, что именины законника — лишь повод организовать очередную воровскую сходку. Прознали это через своих информаторов и сотрудники правоохранительных органов, которые нагрянули туда в самый неожиданный момент. Позже эту операцию назовут одной из самых крупномасштабных в истории борьбы с оргпреступностью: прямо из-за праздничного стола, помимо самого именинника, забрали несколько десятков человек, 18 из которых находились в федеральном розыске.

У участников вечеринки изъяли огнестрельное оружие, боеприпасы и несметное количество ножей. Впрочем, это была лишь малая часть того, что привезли с собой авторитеты: они крайне предусмотрительно оставили большую часть «запрещенки» за пределами мотеля — причем даже не в своих машинах. По воспоминаниям водителя лидера Ореховской ОПГ Сергея Тимофеева (Сильвестр), который также присутствовал на собрании, многие оставили оружие под охраной своих людей в заранее вызванных такси, чтобы в случае чего легко откреститься от сумок со стволами.

Среди прочих в тот злополучный декабрьский день задержали и Расписного: у него в кармане нашли гранату Ф-1. В отделение его доставили с солидным фингалом под правым глазом, однако очередным сроком для Росписи эта история так и не закончилась: помотав полгода по разным СИЗО, его отпустили под подписку о невыезде. Дальнейшего хода это дело так и не получило.

Охота на авторитета
Впрочем, вскоре Роспись и думать забыл об этом происшествии, ведь над ним нависла серьезная угроза: разъяренные дерзкими выпадами в свою сторону кавказские бандиты вынесли ему смертный приговор. Ходили слухи, что они посулили за голову Расписного награду в полмиллиона долларов. К слову, авторитет был в опале не только у кавказского криминала: бытовала версия, что они с Сильвестром решили избавиться от вора в законе Валерия Длугача (Глобус) и дали добро на его убийство. Сильвестру Глобус неосмотрительно перешел дорогу в бизнесе, а Роспись ненавидел Длугача по своим причинам: он весьма лояльно относился к чеченским бандитам и «лаврушникам».

В апреле 1993 года на выходе из дискоклуба «У ЛИССа (территория спорткомплекса Олимпийский») Глобуса застрелил Александр Солоник (Саша Македонский) — штатный киллер дружественной ореховским Курганской ОПГ. Убийство разделило криминальный мир на две части: одни одобрили расправу, другие поклялись отомстить за смерть Длугача.

Первый ответный удар Роспись получил весной 1993 года. Подстерегавший вора около его съемной квартиры киллер стрелял на поражение, но не учел того, что авторитет был в бронежилете. Пуля застряла напротив сердца. Кстати, бронежилет Расписной носить не любил и старался снимать его при каждом удобном случае, но такому небрежному отношению к собственной безопасности категорически противилась охрана: игнорируя недовольство шефа, телохранители буквально силой заставляли его надевать защиту.

Не успел вор прийти в себя после первого нападения, как атака повторилась: на этот раз враги подослали ликвидатора, вооруженного снайперской винтовкой Драгунова (СВД). Несмотря на то что Роспись, наперекор охранникам, был без бронежилета, и в этот раз удача оказалась на его стороне. В момент выстрела перед вором возник его верный телохранитель, который принял удар на себя: пуля прошила охранника насквозь и попала Расписному в печень. Телохранитель погиб на месте, а его босс был в срочном порядке доставлен в московскую больницу.

Врачи сумели извлечь из тела Росписи пулю, но с прогнозами не спешили — слишком уж серьезным казалось ранение. Тогда приближенные решили вывезти его за границу. Времени проворачивать обманную схему, подобную той, что организовал для своего выезда в США Япончик, не было, поэтому умирающего Расписного было решено доставить в Штаты под видом пострадавшего за демократию антисоветского оппозиционера, жертвы коммунистического режима. Успели вовремя: американские врачи сумели спасти ему жизнь.

Неуязвимый вор
На родину Роспись вернулся только в начале 1994 года, пройдя курсы реабилитации в лучших клиниках Франции, Италии и Германии. Деньги на восстановление были выделены из общака: памятуя щедрость Расписного, никто из воров в законе и не думал экономить на его лечении. Однако оставаться за рубежом авторитет не планировал: он понимал, что не приживется там, да и слишком уж сильно его тянуло в Москву. Оказавшись в столице, вор снял жилье, но не на свое имя: документы хозяевам скромной «двушки» в Крылатском предъявил новый телохранитель Росписи Сергей Шайхуллин. Теперь авторитет, оставив свой слишком приметный мотоцикл в гараже, передвигался по Москве на скромной «десятке».

В то время вор не знал, что на охоту за ним выйдет знаменитый киллер Алексей Шерстобитов (Леша Солдат). Приказ устранить Расписного ликвидатору отдаст его непосредственный начальник, лидер Медведковской ОПГ Григорий Гусятинский (Гриша Северный). Что толкнуло на такой шаг сторонника Сильвестра, которым считался Гусятинский, остается загадкой: Сильвестр и Роспись всегда неплохо взаимодействовали.

Не исключено, что свою роль сыграла жесткая позиция Расписного по смертному приговору, который на воровской сходке за проступки вынесли его другу, вору в законе Рустаму Назарову (Крест). Узнав о «вердикте», Расписной во всеуслышание заявил, что поквитается с каждым, на чьей совести окажется кровь Креста. Само собой, те, кто стоял за приговором, таким выпадом остались недовольны; впрочем, официально воровской мир никаких санкций против Росписи не принял, а потому решение о его устранении могло быть лишь инициативой отдельных авторитетов.

Первого апреля 1994 года Роспись в сопровождении верного телохранителя вышел из подъезда и направился к машине. Шайхуллин обогнал шефа всего на несколько шагов, которые в итоге спасли вора в законе, но стоили охраннику жизни: едва бодигард открыл дверцу «Жигулей», сработала заложенная под днищем автомобиля взрывчатка. Шайхуллин скончался до приезда скорой; кроме того, взрыв унес жизнь девочки, которая вместе с подружкой играла неподалеку от машины. По воспоминаниям Леши Солдата, он под видом рабочего подошел к девочкам и прогнал их, но те, на свою беду, сначала убежали, а потом снова вернулись. Второй ребенок на всю жизнь остался инвалидом.

Что до Росписи, которого буквально засыпало металлическим остатками кузова машины, то он и на этот раз остался жив. Едва очнувшись в столичной больнице, авторитет через своих информаторов узнал, что его планируют добивать, и спешно отбыл продолжать лечение на Кипр. То, что в России спокойной жизни ему не будет, Расписной к тому времени уже понял, поэтому постарался максимально замести следы. Между тем в Москве год спустя после отъезда авторитета произошел курьезный случай: и журналисты, и стражи порядка его «похоронили».

Выстрелы в Познани
В конце апреля 1995 года в квартире многоэтажки на Брянской улице был обнаружен труп мужчины 30-35 лет с огнестрельным ранением грудной клетки и обезображенным лицом. Стражи порядка попытались идентифицировать его при помощи соседей. Один из них, с явной печатью похмельных мук на лице, осмотрел тело и заявил, что это Расписной.

Спину покойного украшали татуировки, и милиционеры, у которых кличка Росписи была на слуху, сделали вывод, что перед ними тело Андрея Исаева. На следующий день о гибели Росписи сообщали передовицы газет. Правда, вскоре выяснилось, что от вора в законе у покойного было лишь прозвище, после чего Расписной и в публикациях СМИ, в милицейских картотеках официально «воскрес».

После этого Роспись в России видели лишь однажды — на большой воровской сходке, которая прошла 13 июня 1996 года в Ростове-на-Дону. На повестке дня стояло урегулирование отношений между славянскими и кавказскими воровскими кланами, в том числе непростых отношений между Расписным и «лаврушниками». Говорят, идти с последними на компромисс авторитет категорически отказался.

Смерть настигла его двумя годами позже — 21 июля 1997 года, в польском городе Познани. Около 18.00 Роспись со своим приближенным, местным криминальным авторитетом по кличке Роб, прибыл на перекресток улиц Познаньска и Сжалковского. Там располагался салон связи, где Расписной хотел заказать установку радиотелефона в свою машину. Выйдя из салона, авторитеты направились к машине, как вдруг рядом притормозил шестисотый Mercedes белого цвета. Дальнейшие события стали известны только благодаря показаниям свидетелей.

Из автомобиля вышли двое мужчин; они переговорили сначала с Расписным, затем с Робом, а потом внезапно достали оружие и открыли огонь на поражение. Расстреляв обоих, бандиты скрылись с места преступления. К приезду врачей скорой Роспись и его спутник были мертвы. В багажнике их машины стражи порядка обнаружили пистолет Glock, а в карманах одежды — поддельные документы. Вскоре выяснилось, что Роспись прибыл в Польшу 2 июля, а уехать планировал именно в день гибели. Выйти на след ликвидаторов и узнать причину расправы так и не удалось.

Для погребения тело Расписного доставили в Москву, где авторитеты уже договорились о выделении участка на Хованском кладбище, рядом с могилой его верного телохранителя Сергея Шайхуллина. На организацию похорон воровской мир не поскупился: например, шикарный гроб, в котором упокоился Роспись, стоил примерно 20 тысяч долларов. После отпевания в храме Нечаянной Радости в Марьиной Роще траурная процессия с ритуальным автомобилем Lincoln во главе медленно отправилась к погосту по дороге, усыпанной темно-красными розами и еловыми ветвями. Смотрители кладбища вспоминают, что прощание со столь колоритной фигурой преступного мира продолжалось до позднего вечера, после чего тело Расписного наконец было предано земле.

https://lenta.ru/articles/2018/08/04/rospis/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Мой отец зарабатывает намного меньше меня.
Так что не надо тут придумывать , что он что-то наворовал. Вот вы реально надоели. Только оскорбляете людей беспричинно и пишите, что якобы наворовал, еровец, кремлеьот.
Таких как я в Самаре полно. Вы сходите на митинг, посмотрите сколько людей пришло на него и как они выглядят. А потом походите по торговым центрам. Посмотрите какие там обеспеченные люди ходят с нормальными лицами
Там их в десятки-сотни-твсячи раз больше, чем на ваших митингах.
Да к этим тц даже припарковаться сложно. Немеренно дорогих автомобилей и куча ухоженных людей в золоте. Во много раз больше чем всех ушлепков в Самаре.
Ушлепки общаются только с ушлепками и не вылезают дальше своей территории. Потому и не видят, что у большинства россиян в жизни очень даже хорошо все
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:08
В ответ на комментарий пользователя
Мой отец зарабатывает намного меньше меня.
Так что не надо тут придумывать , что он что-то наворовал. Вот вы реально надоели. Только оскорбляете людей беспричинно и пишите, что якобы наворовал, еровец, кремлеьот.
Таких как я в Самаре полно. Вы сходите на митинг, посмотрите сколько людей пришло на него и как они выглядят. А потом походите по торговым центрам. Посмотрите какие там обеспеченные люди ходят с нормальными лицами
Там их в десятки-сотни-твсячи раз больше, чем на ваших митингах.
на митингах - НАШИ, а именно те кто обеспечил малолетнему быдлу, не помнящему родства - ВСЕ, что есть сейчас в самаре, не считая торговых цетров, церквей и гетто.

а теперь они(уже пенсионеры) - проживают в нищете и еще обеспечивают своим неблагодарным потомкам машины(при жизни), а потом и освободившуюся жилплощадь
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:12
В ответ на комментарий пользователя
Да к этим тц даже припарковаться сложно. Немеренно дорогих автомобилей и куча ухоженных людей в золоте. Во много раз больше чем всех ушлепков в Самаре.
Ушлепки общаются только с ушлепками и не вылезают дальше своей территории. Потому и не видят, что у большинства россиян в жизни очень даже хорошо все
на самом деле, малолетнее быдло....

простой истины не понимает...
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
на самом деле, малолетнее быдло....

простой истины не понимает...
Ты, дворник, хорошо понимаешь истину, да?
Согласны с автором?
кошелевец05 августа 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Ты, дворник, хорошо понимаешь истину, да?
малолетка уверен что он самый умный:-D
смотри чтобы тебе дворником не пришлось работать;-)

ПС давай с позиции, что я далеко не дворник(поверь мне на слово) - продолжим диалог?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:32
В ответ на комментарий пользователя
Ты, дворник, хорошо понимаешь истину, да?
По твоему всё старое поколение - лохи?
Все должны ездить на меринах и пялится на тёлок в тц? - этим пунктом ты меня убил, кстати - может ты там еще и поддрачиваешь втихаря?;-)
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:44
В ответ на комментарий пользователя
Ты, дворник, хорошо понимаешь истину, да?
если ты платишь своим сотрудникам меньше 50 косарей - то ты и есть еровец .
хотя даже с полтинником мечтать об однушке в микрорайонах самары - утопия.

что ТЫ сделал для того, чтобы через 20 лет в самаре не было таких, по твоим словам "ушлепков" ?
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
если ты платишь своим сотрудникам меньше 50 косарей - то ты и есть еровец .
хотя даже с полтинником мечтать об однушке в микрорайонах самары - утопия.

что ТЫ сделал для того, чтобы через 20 лет в самаре не было таких, по твоим словам "ушлепков" ?
А мне ушлепки как-то параллельны. Есть они или нет. Они нытики, с которыми не интересно даже общаться. При общении они только ноют о своей некчемной жизни. А когда говоришь, что ты прилетел из-за границы, то начинают шмыгать носом, злиться...
Лучше с ушлепками не пересекаться в жизни.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:50
В ответ на комментарий пользователя
если ты платишь своим сотрудникам меньше 50 косарей - то ты и есть еровец .
хотя даже с полтинником мечтать об однушке в микрорайонах самары - утопия.

что ТЫ сделал для того, чтобы через 20 лет в самаре не было таких, по твоим словам "ушлепков" ?
Мои приятели в волгаре приобрели двушку. Очень быстро рассчитались по ипотеке. В их семье только муж работает и получает полтинник в месяц.
Так что не ври про утопию
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:54
В ответ на комментарий пользователя
Жена меня не пилит. Я до женитьбы имел много половых связей с другими девушками. Мне нравилось менять партнёрш. Там внутри ощущения похожие, но сам факт что ты это делаешь с разными. Потому мне хочется конечно других девушек, но уже не могу, к сожалению.
И хожу в ТЦ с женой. И она знает, что у меня есть такая слабость. Она уже привыкла к этому.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:56
В ответ на комментарий пользователя
А в ТЦ я езжу покушать или что-нибудь новенькое купить из одежды и техники.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 14:58
За полтинник в месяц можно каждый день крабовые салатик есть:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 15:16
В ответ на комментарий пользователя
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
Каое государство, такие и последствия. Капитализм, однако.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Жена меня не пилит. Я до женитьбы имел много половых связей с другими девушками. Мне нравилось менять партнёрш. Там внутри ощущения похожие, но сам факт что ты это делаешь с разными. Потому мне хочется конечно других девушек, но уже не могу, к сожалению.
И хожу в ТЦ с женой. И она знает, что у меня есть такая слабость. Она уже привыкла к этому.
Бахвалится распущенностью, и считает распущенность порядком вещей. Чему научили, то и получили. Капитализм, однако.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 15:40
В ответ на комментарий пользователя
В трудовых лагерях, в которые нас каждое лето со школы отправляли, были такие же душевые с возможностью подглядывать. Ни один пионер не упускал такую возможность подсматривать за вожатыми и одноклассницами. Это был советский союз!
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 15:55
В ответ на комментарий пользователя
Бахвалится распущенностью, и считает распущенность порядком вещей. Чему научили, то и получили. Капитализм, однако.
Меня учили при коммунизме.
Да и вообще народ уже в 90-ых показал как он ложил все эти принципы и правила морали, которые выдалбливала пионерам Советская власть, тратя на это бюджетные деньги.
Фотография первого Макдоналдса в России - это просто шедевр, который показывает всю сущность российского народа, положившего куй на правила морали, придуманные комуняками.
Люди плевали, что нельзя молится. Моя бабушка молилась даже при коммунизме.
Плевали, что нельзя смотреть порнуху.
Плевали, что нельзя спекулянтить и все ринулись торговать. Даже бабки. Казалось бы, они должны быть самыми настоящими коммунистками. Но нет, они хотят места для себя на рынках.
Ну даже если и будет коммунизм. Людям будет плевать на всякие ограничения. Будут пытаться скрыть факты за бюджетные деньги, как скрывали при СССР. Но это модель опять развалится как в 90-ых. Потому что строить коммунизм будут отдельные люди, а остальным будет на это плевать.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 16:01
В ответ на комментарий пользователя
Меня учили при коммунизме.
Да и вообще народ уже в 90-ых показал как он ложил все эти принципы и правила морали, которые выдалбливала пионерам Советская власть, тратя на это бюджетные деньги.
Фотография первого Макдоналдса в России - это просто шедевр, который показывает всю сущность российского народа, положившего куй на правила морали, придуманные комуняками.
Люди плевали, что нельзя молится. Моя бабушка молилась даже при коммунизме.
Плевали, что нельзя смотреть порнуху.
Плевали, что нельзя спекулянтить и все ринулись торговать. Даже бабки. Казалось бы, они должны быть самыми настоящими коммунистками. Но нет, они хотят места для себя на рынках.
Ну даже если и будет коммунизм. Людям будет плевать на всякие ограничения. Будут пытаться скрыть факты за бюджетные деньги, как скрывали при СССР. Но это модель опять развалится как в 90-ых. Потому что строить коммунизм будут отдельные люди, а остальным будет на это плевать.
На сухой закон все ложили. Люди только самогон стали гнать больше. Даже мои родители не пьющие, все равно на всякий случай гнали самогон из просроченного варенья, которое делали, чтобы ягоду не выкидывать.
Согласны с автором?
Гражданин Котов05 августа 2018, 17:20
Ёлки палки ....................... До чего же Мы дожили.. Вот такие сейчас времена !!
Согласны с автором?
горожанин05 августа 2018, 17:46
В ответ на комментарий пользователя
Жена меня не пилит. Я до женитьбы имел много половых связей с другими девушками. Мне нравилось менять партнёрш. Там внутри ощущения похожие, но сам факт что ты это делаешь с разными. Потому мне хочется конечно других девушек, но уже не могу, к сожалению.
И хожу в ТЦ с женой. И она знает, что у меня есть такая слабость. Она уже привыкла к этому.
попробуй изменить жене с велосипедом.
Согласны с автором?
Малина05 августа 2018, 17:51
В ответ на комментарий пользователя
А я велопедик и горжусь этим
Шнубль , хватит врать
Согласны с автором?
горожанин05 августа 2018, 17:57
В ответ на комментарий пользователя
На сухой закон все ложили. Люди только самогон стали гнать больше. Даже мои родители не пьющие, все равно на всякий случай гнали самогон из просроченного варенья, которое делали, чтобы ягоду не выкидывать.
феерично ! чтобы не выкидывать ягоды - делали ненужное варенье. чтобы не выкидывать ненужное варенье - делали ненужный самогон. а поскольку люди не пьющие то и самогон через несколько лет отправлялся в канализацию. конечно кошелевцам этого не понять.
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 18:08
В ответ на комментарий пользователя
Это уж ТОЧНО !
Согласны с автором?
Горожанин05 августа 2018, 18:36
В ответ на комментарий пользователя
феерично ! чтобы не выкидывать ягоды - делали ненужное варенье. чтобы не выкидывать ненужное варенье - делали ненужный самогон. а поскольку люди не пьющие то и самогон через несколько лет отправлялся в канализацию. конечно кошелевцам этого не понять.
Петух? :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 августа 2018, 07:59
Сейчас космические программы даже у Ватикана есть. И тратят не меньше России.
Египет ещё при фараонах изучал вселенную, поэтому ому пирамиды расположены особенным образом. Поэтому древний Египет расцветал до тех пор, пока ктотто из фараонов не дал добро закрытию космической программе.
Сссср была передовой страной в космической отрасли, поэтому мы были впереди Америки во всем. Нас Америка сильно боялась, мы были мощнее, больше танков, пистолетов и ядерных бомб, чем во всей НАТО
Согласны с автором?
Алексей06 августа 2018, 08:18
В ответ на комментарий пользователя
глупый сарказм.
государство - жандарм, однозначно
сколько подконтрольных государству теплоходов в волге затонуло, несмотря что они под крылом государства
ТЫ там был...на этой переправе... Там беспредел...водилы в слюни пьяные возят пассажиров... Ну и самое главное...мед полис их оплачиваешь ты...
Согласны с автором?
Старый ворчун06 августа 2018, 13:03
Египетские пирамиды расположены точно по сторонам света только потому, что Полярная звезда - удобный ориентир для проведения параллельных прямых на пересечённой местности. А вселенная с её проблемами была фараонам до звезды
Согласны с автором?
Горожанин07 августа 2018, 18:26