МТС разыскивает самарского школьника, взявшего «серебро» во всероссийском конкурсе (202939)

В течение творческого сезона дети и подростки со всей страны учились рисовать, петь, фотографировать и танцевать по видеоурокам на сайте «Поколения М» и отправляли свои работы на конкурсы в разных творческих номинациях проекта. Таланты участников оценивали настоящие знаменитости - режиссер «Ералаша» Борис Грачевский, создатели культового мультсериала «Смешарики», педагоги творческой студии «Непоседы» и другие мэтры культуры и искусства. «Серебро» на творческом пьедестале в конкурсе «Самоделкины» завоевала коллекция пластилиновых персонажей сказки «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», созданная восьмилетним Георгием Дятловым.

«Очередная «звездочка», которая загорелась на самарском творческом небосклоне благодаря проекту МТС «Поколение М», еще раз доказывает – неважно, где ты живешь, важно, насколько ярким талантом ты обладаешь. Любой ребенок может дистанционно развивать свои навыки, учиться у признанных мастеров и знаменитостей и получить оценку своих способностей от кумиров миллионов людей. Не сомневаюсь, что победа в «Поколении М» для каждого из наших юных участников может стать не просто личным достижением, но и первым шагом к творческой профессии», — подчеркнул директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед.

Все участники конкурса уже стали частью большого благотворительного движения «Поколения М» и своим творчеством помогли тяжелобольным сверстникам. Каждую загруженную на сайт работу, лайк или репост в официальных сообществах проекта в социальных сетях МТС конвертирует в реальные деньги по курсу «1 действие = 1 рубль» и направит на помощь детям, нуждающимся в лечении.

Приз, полагающийся Георгию Дятлову за второе место в конкурсе «Самоделкины», ждет его в самарском офисе МТС. Более подробную информацию победитель и его родители могут получить по телефону 8(917) 121 04 70.

О проекте «Поколение М»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение М» придуман и реализуется компанией МТС, объединяя в себе идею развития творческих способностей ребят по разным направлениям искусства и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

На виртуальных творческих площадках проекта — сайте pokolenie.mts.ru, в группе в «ВКонтакте» и на странице в Instagram — дети могут проявить таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях от российских звезд. В творческую группу «Поколения М» входят признанные режиссеры Владимир Хотиненко и Владимир Грамматиков, аниматор Константин Бронзит, руководитель детского ансамбля «Непоседы» Елена Пиджоян, популярная певица и композитор Полина Гагарина, модельер Вячеслав Зайцев и многие другие. За выложенные работы, отданные голоса на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях пользователи получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет, который в режиме реального времени обновляется на главной странице сайта проекта. В конце года МТС переводит баллы в реальные деньги и направляет их на лечение детей. В рамках «Поколения М» собрано более 15 миллионов рублей, которые направлены на операции 42 детям.