Наверх

Самарцы смогут использовать наглядную агитацию к митингу 12 августа

Самарцы смогут использовать наглядную агитацию к митингу 12 августа
16+
Фото: Даниил Брежнев
Акция пройдёт в 12:00 в сквере "Родина"

Вчера в 16:00 депутат губернской думы Михаил Матвеев судился с администрацией города за отказ в проведении митинга 11 августа и запрет на использование наглядной агитации 12 числа. 

Фото: твиттер Михаила Матвеева

Михаил Матвеев 

Суд удовлетворил иск к администрации, признав незаконным отказ мэрии организаторам в использовании на пикетах к митингу 12 августа быстровозводимых конструкций. Аналогичное заседание у судьи Фоминой по другим датам пикета: судья Фомина по ровно тем же аргументам, что мы только что выиграли суд у Косенко, не удовлетворила наш иск. То есть, 11 августа у сквера Родина штендер на пикете развернуть нельзя, а 12 можно.

 

 

Как прошёл всероссийский митинг против пенсионной реформы 28 июля, на котором собралось до 3000 человек, вы можете посмотреть в нашем репортаже.

Даниил Брежнев, 09.08.2018, 08:00

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2018, 08:24
    За последние 10 лет Россия простила другим странам $71 594 000 000 долгов.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 08:28
    Все на митинг!!!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 08:49
    Что такое накопленные на сегодня (1 июня 2018 года) на счетах правительства 8,7 трлн руб?

    Выступая в Думе министр труда Максим Топилин сказал, что за 6 лет от повышения пенсионного возраста правительство получит 3 трлн руб.

    То есть, власть может не повышать возраст выхода не пенсию еще 6 лет (весь срок нынешнего президента) и при этом не потратит и половины накопленных денег.

    Но их тратить и не придется — ведь при нынешних ценах на нефть правительство только за первые 5 месяцев этого года получило на свои счета нефтяных сверхдоходов на 1,6 трлн руб.

    Сверхдоходов — потому что они копятся (на них покупается иностранная валюта), они отправляются не на расходы, а на счета в ЦБР. Только сверхдоходы нынешнего года позволят отказаться от повышения возраста выхода на пенсию на 6 будущих лет.

    И мы будем иметь такие сверхдоходы, пока нефть дороже $40 за баррель. Даже завзятые пессимисты не прогнозируют на ближайшие годы нефть дешевле этого уровня.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 08:50
    Почему депутаты получают пенсию 90 тысяч за 5 лет стажа, а не 12 тысяч посмертно, как мы по их законам?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:01
    БОЖЕ БЛАГОСЛОВИ мишкуматвеева, его жене пятую квартиру
    https://
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК09 августа 2018, 09:03
    В понедельник 6-го августа я шел пешком и подходя к улице Бубнова стал свидетелем того как большая летучая мышь по каким то неувиденным мной причинам оказалась на асфальте проезжей части улицы и к ней уже побежала кошка что бы сьесть но Мышь с асфальта взлетела то есть если в природе любой подвид ее найдет в себе силы совершить что то противоестественное именно этому подвиду то тем самым он доказываает свою эволюционную пригодность по отношению к каким либо объективным ситуатциячм несущим в своей сути угрозу или опасность грозящую биологической аннигиляции испытуемому как в выше приведенному примеру Объекту и всему подвиду к которому он пренадлежитB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:11
    Я ИДУ!!!!!! НУЖНО ИДТИ!!!!
    Согласны с автором?
    Ствол09 августа 2018, 09:13
    Хорошо что все наши внедрены не в гойские общества.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:22
    судья Фомина по ровно тем же аргументам, что мы только что выиграли суд у Косенко, не удовлетворила наш иск.=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Хорошо что все наши внедрены не в гойские общества.
    Сам то написал что понял?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    БОЖЕ БЛАГОСЛОВИ мишкуматвеева, его жене пятую квартиру
    https://www.youtube.com/watch?v=oyTb9qyJO9g
    Олигофрен опять развязался!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:24
    В ответ на комментарий пользователя
    судья Фомина по ровно тем же аргументам, что мы только что выиграли суд у Косенко, не удовлетворила наш иск.=-D
    Ты о чём?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:25
    В ответ на комментарий пользователя
    Олигофрен опять развязался!
    Зачем ты развязался? Свяжись немедленно!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему депутаты получают пенсию 90 тысяч за 5 лет стажа, а не 12 тысяч посмертно, как мы по их законам?
    Что ты нас то спрашиваешь? Посылай запрос в правительство, а не подбивай народ к массовым беспорядкам, и неконституционному свержению власти!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты нас то спрашиваешь? Посылай запрос в правительство, а не подбивай народ к массовым беспорядкам, и неконституционному свержению власти!
    Какому неконституционному? По конституции источником власти является НАРОД !
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Какому неконституционному? По конституции источником власти является НАРОД !
    Ну пошли всей Россией в Кремль залезем:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 09:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну пошли всей Россией в Кремль залезем:-D
    Можт лучше снести его? Все одно оттуда ниче хорошего, никогда, для народа не исходит. Одни поборы с населения.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:08
    В ответ на комментарий пользователя
    Можт лучше снести его? Все одно оттуда ниче хорошего, никогда, для народа не исходит. Одни поборы с населения.
    Да вам коммунякам лишь бы что разломать......
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Да вам коммунякам лишь бы что разломать......
    Что это мы коммуняки разломали?А вы дебилы что построили?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты нас то спрашиваешь? Посылай запрос в правительство, а не подбивай народ к массовым беспорядкам, и неконституционному свержению власти!
    А смысл? У одного товарища была наколка на ногах "не ищите правды, сотретесь до ж.пы". Мне тогда, 20 лет назад, это читалось смешным, сейчас нет.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Что это мы коммуняки разломали?А вы дебилы что построили?
    Страну вы разломали, причём дважды!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:17
    В ответ на комментарий пользователя
    А смысл? У одного товарища была наколка на ногах "не ищите правды, сотретесь до ж.пы". Мне тогда, 20 лет назад, это читалось смешным, сейчас нет.
    А смысл тут срач устраивать?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Страну вы разломали, причём дважды!!!
    А вы че построили ? Ротенбергию?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:22
    В ответ на комментарий пользователя
    А вы че построили ? Ротенбергию?
    https://
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:32
    В ответ на комментарий пользователя
    https://www.youtube.com/watch?v=GK14LxH0e6Q
    Мы эти киселевские постановочные сказки видим на примере своего города. В Самаре, какой завод или фабрику построили или восстановили?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы эти киселевские постановочные сказки видим на примере своего города. В Самаре, какой завод или фабрику построили или восстановили?
    Какой тебе в Самаре завод надо построить? Что тебе не хватает?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой тебе в Самаре завод надо построить? Что тебе не хватает?
    А ну конечно, достаточно с Самары мордовской стены. Кроме нее в Самаре ниче не построено за время путинизма....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Какой тебе в Самаре завод надо построить? Что тебе не хватает?
    А ну еще Распил- Арена ,которая потянет ежегодно лярд средств, из карманов налогоплательщиков.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А ну конечно, достаточно с Самары мордовской стены. Кроме нее в Самаре ниче не построено за время путинизма....
    Матвеев, тебя мордвин чтоль изнасиловал? :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:46
    В ответ на комментарий пользователя
    А ну еще Распил- Арена ,которая потянет ежегодно лярд средств, из карманов налогоплательщиков.
    Миша, завод то какой тебе надо построить?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Миша, завод то какой тебе надо построить?
    Какие уж заводы... Тут во всей области курятника ни одного не осталось, все до одного, путинский орденаносец по финоугорским вопросам, уничтожил. А ты говоришь заводы.....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 10:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Какие уж заводы... Тут во всей области курятника ни одного не осталось, все до одного, путинский орденаносец по финоугорским вопросам, уничтожил. А ты говоришь заводы.....
    В Обшаровке тоже он закрыл?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:01
    В ответ на комментарий пользователя
    В Обшаровке тоже он закрыл?
    Пытался! На грани выживания оставил!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:02
    В ответ на комментарий пользователя
    В Обшаровке тоже он закрыл?
    А че ж нет то? В 2014 году, в котором ей пришел капут Коленьку Путин уже подарил самарской области.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    А че ж нет то? В 2014 году, в котором ей пришел капут Коленьку Путин уже подарил самарской области.
    Всё с вами ясно!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 12:54
    А если мы запретим матвееву расклеивать листовки в нашем подъезде, то матвеев тоже будет судится с жителями нашего подъезда? гaндoн! до сих пор оттереть с распределительного ящика не можем его прошлогоднюю агитацию! хотя б на скотч клеили бы, зачем на клей надо было клеить и портить оборудование в нашем доме!?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    А если мы запретим матвееву расклеивать листовки в нашем подъезде, то матвеев тоже будет судится с жителями нашего подъезда? гaндoн! до сих пор оттереть с распределительного ящика не можем его прошлогоднюю агитацию! хотя б на скотч клеили бы, зачем на клей надо было клеить и портить оборудование в нашем доме!?
    Потому с ним никто не хочет проводить совместный митинг. В прошлом году в штаб его союзников приходили многочисленные претензии по поводу мусора и расклеек в подъездах. Ни одна партия его после такой подставы не поддержит.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    А если мы запретим матвееву расклеивать листовки в нашем подъезде, то матвеев тоже будет судится с жителями нашего подъезда? гaндoн! до сих пор оттереть с распределительного ящика не можем его прошлогоднюю агитацию! хотя б на скотч клеили бы, зачем на клей надо было клеить и портить оборудование в нашем доме!?
    Мы когда-то много лет назад писали Матвееву по факту расклеек агитаций. На что он ответил, что это делают его конкуренты. Ну конечно! Конкурентам делать больше нечего, как рекламировать Матвеева! В прошлом году Меркушкин, что ли, расклеивал агитацию против Меркушкина? Пусть не врет! А гадить простому народу не надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы когда-то много лет назад писали Матвееву по факту расклеек агитаций. На что он ответил, что это делают его конкуренты. Ну конечно! Конкурентам делать больше нечего, как рекламировать Матвеева! В прошлом году Меркушкин, что ли, расклеивал агитацию против Меркушкина? Пусть не врет! А гадить простому народу не надо!
    Правильно говоришь, газетки с мордвушкиной рожей по сих пор валяются у меня в подьезде под почтовыми ящиками, а теперь к ним еше и азарчиковы рожи добавились. А У.К назначенная этими едристунами, считает ,что убирать мусор из подьезда это лишняя роскошь.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Правильно говоришь, газетки с мордвушкиной рожей по сих пор валяются у меня в подьезде под почтовыми ящиками, а теперь к ним еше и азарчиковы рожи добавились. А У.К назначенная этими едристунами, считает ,что убирать мусор из подьезда это лишняя роскошь.
    Только у тебя просто раскиданы в подъезде, а у нас это наклеено на стены! И ни чем это не содрать, ни почистить! И не агитация меркушкина, а наоборот агитация на матвеевский митинг против меркушкина. Ладно бы нам в подъезде раскидали - можно харкнуть на их рожу и выкинуть!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:22
    В интернете про призывы матвеева расклеивать в подъездах:

    "Матвеев призвал своих сторонников расклеивать по городу листовки с информацией о сходе"
    А это прямо на сайте матвеева:
    "Скачать листовку А-4 для самостоятельной распечатки и расклейки (раздачи) у себя в подъезде, доме, на улицах, на работе можно тут: https://yadi.sk/i/YtVBox-13ZkvCJ. Распространяйте информацию о митинге! "

    То есть матвеев не скрывает тот факт что они расклеивают и призывает расклеивать эти наклейки в подъездах!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:25
    В ответ на комментарий пользователя
    В интернете про призывы матвеева расклеивать в подъездах:

    "Матвеев призвал своих сторонников расклеивать по городу листовки с информацией о сходе"
    А это прямо на сайте матвеева:
    "Скачать листовку А-4 для самостоятельной распечатки и расклейки (раздачи) у себя в подъезде, доме, на улицах, на работе можно тут: https://yadi.sk/i/YtVBox-13ZkvCJ. Распространяйте информацию о митинге! "

    То есть матвеев не скрывает тот факт что они расклеивают и призывает расклеивать эти наклейки в подъездах!
    Только некотороые его последователи клеют эти расклейки на имущество людей, которые кстати когдато доверяли и голосовали за этого ..... прям даже хочется обозвать после того куда у нас наклеили эту распечатку!
    Согласны с автором?
    Чебурашка09 августа 2018, 16:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Только некотороые его последователи клеют эти расклейки на имущество людей, которые кстати когдато доверяли и голосовали за этого ..... прям даже хочется обозвать после того куда у нас наклеили эту распечатку!
    У КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЩИТ, специально для объявлений!
    Ты- провокатор и азаровский троль!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 16:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты нас то спрашиваешь? Посылай запрос в правительство, а не подбивай народ к массовым беспорядкам, и неконституционному свержению власти!
    ВОТ БУДУТ НА ТВОИХ ГЛАЗАХ НАСИЛОВАТЬ ЖЕНУ, ТЫ НЕ ЛЕЗЬ, НЕ МЕШАЙ, А СОГЛАСНО КОНСТИТУЦИИ, ПИШИ ЖАЛОБУ РОДИТЕЛЯМ НАСИЛЬНИКА, ЧТОБ ОНИ ЕГО ВРАЗУМИЛИ.
    ДEГЕНЕРАТ ТЫ КОНЧЕНЫЙ.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    У КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЩИТ, специально для объявлений!
    Ты- провокатор и азаровский троль!
    Не ври! В наших подъездах никаких информационных щитов для объявлений нет и не было! Наши дома были построены еще при советской власти, когда все эти объявление были запрещены и правильно делали! Не поставила нам советская власть эти щиты! А сейчас это если и ставить, то за счет жильцов подъезда. Ни я, ни мои соседи не будет скидываться деньгами, чтобы устанавливать такие щиты, чтобы какие-то барыги на него клеили свои объявления!
    Вся важная информация от управляющей компании у нас наклеены на щитках.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:03
    В ответ на комментарий пользователя
    У КАЖДОГО ПОДЪЕЗДА ЕСТЬ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЩИТ, специально для объявлений!
    Ты- провокатор и азаровский троль!
    И ты сам тролль. У тебя случайно фамилия не матвеев?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    Мы когда-то много лет назад писали Матвееву по факту расклеек агитаций. На что он ответил, что это делают его конкуренты. Ну конечно! Конкурентам делать больше нечего, как рекламировать Матвеева! В прошлом году Меркушкин, что ли, расклеивал агитацию против Меркушкина? Пусть не врет! А гадить простому народу не надо!
    Я вообще удивлен, почему этот комментарий так заминусовали? Всего навсего было сделано замечание, что не надо клеить на клей агитацию в подъездах! Митинги и выборы пройдут и эта агитация уже никому не нужна. Ее можно уже выкидывать. Клейте ее на скотч, чтобы после митинга можно было отклеить и выбросить.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Я вообще удивлен, почему этот комментарий так заминусовали? Всего навсего было сделано замечание, что не надо клеить на клей агитацию в подъездах! Митинги и выборы пройдут и эта агитация уже никому не нужна. Ее можно уже выкидывать. Клейте ее на скотч, чтобы после митинга можно было отклеить и выбросить.
    Тролля заминусовал . Это же ты писал ? ;-)
    Согласны с автором?
    горожанин09 августа 2018, 17:12
    фомины почему то по жизни просто отвратительные тихушеобразные крысятники
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А если мы запретим матвееву расклеивать листовки в нашем подъезде, то матвеев тоже будет судится с жителями нашего подъезда? гaндoн! до сих пор оттереть с распределительного ящика не можем его прошлогоднюю агитацию! хотя б на скотч клеили бы, зачем на клей надо было клеить и портить оборудование в нашем доме!?
    Конкурентам Мишки можно взять на заметку. Если наклеить Мишкины расклейки на двери самарцев на самый крепкий клей, особенно на глазок или замочные скважины, то у Мишки вообще не останется сторонников после его призывов расклеивать листовки в подъездах домов.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Что ты нас то спрашиваешь? Посылай запрос в правительство, а не подбивай народ к массовым беспорядкам, и неконституционному свержению власти!
    Нам сейчас постоянно рассказывают о том как там на Западе.Там уже давно подняли пенсионный возраст.И нам надо как у них.
    А как у них?
    2-я поправка в Конституции США принятая 15 декабря 1791 года гарантирует гражданам США право на хранение и ношение оружия.

    Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

    Если хотим пенсионную систему как у них,давайте и право на восстание как у них сделаем!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Нам сейчас постоянно рассказывают о том как там на Западе.Там уже давно подняли пенсионный возраст.И нам надо как у них.
    А как у них?
    2-я поправка в Конституции США принятая 15 декабря 1791 года гарантирует гражданам США право на хранение и ношение оружия.

    Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.

    Если хотим пенсионную систему как у них,давайте и право на восстание как у них сделаем!!!
    Самое главное: у них ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЖИЗНИ НАМНОГО ВЫШЕ, чем у нас. И с их повышенным возрастом выхода на пенсию, они успевают на пенсии хорошо пожить. А у нас и до пенсреформы до пенсии 40% не доживали.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:57
    Чем ближе к выборам , тем больше ублюдских кремлеботов в комментах срут ... Кремлеботы если у вас все заееись, то 90% населения России , как-то фуевато живётся..... :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 10:51
    На сайте Avito появилось объявление о продаже «Тушинского машиностроительного завода», на котором осуществлялось строительство кораблей многоразового использования «Буран».
    Объявление было размещено 6 августа. «Комсомольская правда» отмечает, что изначально завод хотели продать за 10,350 миллиарда рублей, однако позже снизили цену до 8,280 миллиардов. В объявлении указывается, что «объект реализуется в рамках ФЗ -127 "О несостоятельности (банкротстве)"».
    В продажу входит все имущество завода (1744 позиции), в том числе и железнодорожный путь необщего пользования.

    Вот так у нас уничтожаются даже заводы, создавшие уникальные космические аппараты, понимавшие престиж СССР.
    Согласны с автором?