Где в Самаре пройти всех специалистов сразу и собрать необходимые справки?

Для занятий спортом необходимо комплексное медицинское обследование или беспрерывное наблюдение врачей. Это особенно важно, когда речь идёт о детях и подростках, потому что обычно предпосылки серьёзных заболеваний появляются ещё в юном возрасте.

Согласно статистике ВОЗ, от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирает 17,5 миллионов человек, при этом 80% преждевременных инфарктов и инсультов может быть предотвращено. Для этого необходимо как можно раньше обращаться к специалистам.

Если маленький ребёнок жалуется на симптомы, связанные с проблемами кардиологического характера, то понять и обследовать его, а также назначить соответствующее лечение, сможет только узкий специалист, который в ряду других принимает в медицинском центре «МедЭксперт».

Всем родителям хочется, чтобы их дети были здоровы. Но часто его чрезмерно перегружают: спортивные секции, танцы, репетиторы. В процессе роста и развития всем детям необходимо проводить ЭКГ обследование раз в год, а по показаниям чаще. Например, после перенесённой ангины, скарлатины и других заболеваний, которые могут дать осложнение на сердце.

В медицинском центре «МедЭксперт» можно записаться к детскому кардиологу, при этом ЭКГ обследование проводится сразу и выдается заключение. Если ребёнок посещает спортивную секцию, то выдается и разрешение на занятия спортом. Подростки старше 15 лет могут проходить обследование без родителей» — рассказывает Ирина Туманова, директор по развитию медицинского центра «МедЭксперт».

Индивидуальный подход к пациентам детского и подросткового возраста — преимущество медицинского центра «МедЭксперт»: команда высококвалифицированных врачей готова помочь и вам и вашему ребёнку, найдя при этом правильные слова и для самых маленьких пациентов и верные решения серьёзных проблем. При этом специалисты могут со своим оборудованием для осмотров детей и подростков выезжать в детские сады и школы, как в спортивные, так и в обычные.

Медицинский центр «МедЭксперт» предоставляет широкий спектр услуг, среди которых выдача больничных листов, физиопроцедуры, лабораторные исследования, аппаратная косметология, а также электрокардиография и многое другое.

Вопросы и запись на приём по телефонам: 89371861121, 8(846)4915303
Присоединяйтесь к нам в группе Вконтакте: vk.com/medexpert63

Лицензия ЛО-63-01-004629 от 17 мая 2018 года

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА