Наверх

«Где ливневки?»: почему Самара превращается в Венецию после каждого дождя

«Где ливневки?»:  почему Самара превращается в Венецию после каждого дождя
16+
Фото: @OBaulin; @DmitryGlotov; @dims_son/twitter.com
Жители города жалуются на отсутствие нужного оборудования в городе

После вчерашнего ливня Самару в очередной раз затопило. Проблема отсутствия ливневок в городе поднимается давно.

Однако никто не хочет заниматься решением. Количеством жалоб жители стараются обратить внимание на проблему, потому что сами ничего сделать с этим сделать не могут.

Они также не могут разобраться, кто вообще должен заниматься данной проблемой. Поэтому обращаются в различные департаменты и министерства.

«Пересечение проспекта Ленина с улицей Челюскинцев. Такое происходит на многих перекрёстках после любого дождя. Кто отвечает за такую реконструкцию дорог?» – интересуется Олег Баулин.

В мобильной приемной губернатора ответили, что за ливневки отвечают департамент городского хозяйства и экологии города, а также организация «Инженерные системы». И тех и других систематически просят разобраться в ситуации.

«Коллеги, примите меры по организации водоотведения», — пишет в Твиттере мобильная приемная губернатора.

В компании от проблем отнекиваются и жалуются на большое количество воды:

«Дождеприемники работают. Воды много. Занимаемся. В настоящее время ситуация нормализовалась», — заявляют в «Инженерных технологиях».

Однако жители утверждают, что ситуация приходит в норму только после того, как в городе заканчивается дождь. Кроме того, их беспокоит то, что будет происходить, когда осадков будет больше.

«Жуть, когда такое происходит в октябре-ноябре, а через дорогу нужно перевезти ребёнка в коляске», — пишет местный житель.

Некоторые самарцы винят в происходящем врио министра транспорта и автообильных дорог Самарской области Ивана Пивкина.

«Не отпустите Пивкина домой без статьи!» — требуют у Дмитрия Азарова жители.

Предложение поддерживают другие горожане и предлагают министру самому проверить дороги весьма интересным способом:

«Здравое предложение! Пусть сразу после дождя г-н Пивкин добирается до дома на роликах или на скейте, используя региональные магистрали города, вот и посмотрим насколько на них водоотведение в норме», — пишет  Кондрат Слепов ‏.

Служба новостей, 09.08.2018, 12:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин09 августа 2018, 13:12
    Видишь суслика, а он есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:22
    Не отпускайте пивкина домой без статьи--это пять!!Как минимум мошенничество.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Мальвина09 августа 2018, 13:24
    Не ходите люди , а берите лодки надувные .
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:24
    Вам зачем МЧС шлет СМСки - чтобы дома сидели.
    Согласны с автором?
    Мальвина09 августа 2018, 13:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Вам зачем МЧС шлет СМСки - чтобы дома сидели.
    Когда ? МТС не шлёт .
    Согласны с автором?
    Сергей09 августа 2018, 13:34
    Дышите мюндиалкм и сочи,
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Дышите мюндиалкм и сочи,
    Нахрюкался, несогласный?:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда ? МТС не шлёт .
    Давай тебя закодируем?
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2018, 13:41
    плин, из года в год одно и то же..
    Впрочем, всё-таки заметила - вода чуть побыстрее уходить стала после очередных таких внезапных ливней.
    Согласны с автором?
    Василий Петин09 августа 2018, 13:49
    Ливневки конечно забиты , но эта проблема всегда всплывает после обильных дождей. К сожалению эту проблему не решить за пару часов)))Я думаю дайдут руки у Азарова и до этой проблемы
    Согласны с автором?
    Мафка09 августа 2018, 13:55
    Да при чем тут Азаров, вообще? Он что ли должен с водоотсосом по дворам бегать? Это задача коммунальных служб. И и надо трясти!
    Уже 25 лет живу в Самаре и все время тут проблема с лужами по колено. Нужно всю дорожную инфраструктуру менять. Тогда и Венеции не будет
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:00
    1) Ливнёвки расположены не вдоль самого края дороги, а ближе к середине, соответственно, выше чем дождевые потоки на дороге
    2) Их мало
    3) Те что есть не справляются когда уровень воды поднимается до их уровня и при сильном ливне поток воды на них не заканчивается и частично бежит дальше.

    Дорогие проектировщики, откройте пожалуйста гугл и посмотрите как делают нормальные люди, если у вас самих не хватает знаний и опыта, а литературу вы читать не хотите.

    Аналогичная проблема на набережной и вдоль бот. сада, где дождём смывает землю с коряво сделанного газона на пешеходную часть.

    Вопросы:
    Как делались проекты?
    Как принимались и утверждались эти проекты?
    Как принимались работы?
    Хоть кого-то накажут за весь тот ужас, на который потрачено такое количество денег?
    Может заставят приёмщиков и подрядчиков переделывать за свой счёт?
    Согласны с автором?
    Ксения09 августа 2018, 14:06
    Эту проблему годами не решали, а где-то и вовсе ливневки отсутвуют... Предыдущие власти при строительстве дорог, видимо совсем не вдавались в эту проблему. Надеюсь теперь на это обратят внимание и со временем устроят эти недочёты.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:11
    Что по этому поводу скажет начальник велосипедного цеха?
    Согласны с автором?
    Глеб09 августа 2018, 14:14
    Действительно, во время и после дождя через дорогу не пройти, утонешь. Видимо такое количество ливневок не справляется с объёмом воды. Нужно увеличить количество или придумать другое решение. Надеюсь в скором времени власть возьмётся всерьёз за этот вопрос
    Согласны с автором?
    Дымка09 августа 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Да при чем тут Азаров, вообще? Он что ли должен с водоотсосом по дворам бегать? Это задача коммунальных служб. И и надо трясти!
    Уже 25 лет живу в Самаре и все время тут проблема с лужами по колено. Нужно всю дорожную инфраструктуру менять. Тогда и Венеции не будет
    А вот пусть и трясёт! И прокуратуру подключает!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:26
    Сколько провластных борзописцев собралось! Почем за коммент платят, или у вас оклад?
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:37
    В ответ на комментарий пользователя
    1) Ливнёвки расположены не вдоль самого края дороги, а ближе к середине, соответственно, выше чем дождевые потоки на дороге
    2) Их мало
    3) Те что есть не справляются когда уровень воды поднимается до их уровня и при сильном ливне поток воды на них не заканчивается и частично бежит дальше.

    Дорогие проектировщики, откройте пожалуйста гугл и посмотрите как делают нормальные люди, если у вас самих не хватает знаний и опыта, а литературу вы читать не хотите.

    Аналогичная проблема на набережной и вдоль бот. сада, где дождём смывает землю с коряво сделанного газона на пешеходную часть.

    Вопросы:
    Как делались проекты?
    Как принимались и утверждались эти проекты?
    Как принимались работы?
    Хоть кого-то накажут за весь тот ужас, на который потрачено такое количество денег?
    Может заставят приёмщиков и подрядчиков переделывать за свой счёт?
    Всё правильно, только виновным будет дядя Вася, но никак не принимающие
    Согласны с автором?
    Билайн09 августа 2018, 14:40
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда ? МТС не шлёт .
    МТС не шлёт, а МЧС шлёт=-D
    Согласны с автором?
    Стрелка09 августа 2018, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё правильно, только виновным будет дядя Вася, но никак не принимающие
    ну, в связи с декадой борьбы с коррупцией, возможно зацепят кого-нить повыше дяди Васи8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 14:54
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько провластных борзописцев собралось! Почем за коммент платят, или у вас оклад?
    А у вас тарифы какие?
    Согласны с автором?
    Мальвина09 августа 2018, 14:58
    В ответ на комментарий пользователя
    МТС не шлёт, а МЧС шлёт=-D
    А нам нет . Только через Мегафон
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:03
    Они работать не хотят ) это же надо потратится ... поднять пятую точку и пойти работать ... а вдруг асфальт не так часто будет портиться из-за этого ?? вы подумали о том что его меньше чинить надо будет а это застой капитала !!! еще пойдут деньги на что то еще ... неее терпите ! надевайте голоши и в перед. через несколько месяцев будет снег ... и лужи перестанут вас мучить.
    Согласны с автором?
    Старый ворчун09 августа 2018, 15:11
    В ответ на комментарий пользователя
    1) Ливнёвки расположены не вдоль самого края дороги, а ближе к середине, соответственно, выше чем дождевые потоки на дороге
    2) Их мало
    3) Те что есть не справляются когда уровень воды поднимается до их уровня и при сильном ливне поток воды на них не заканчивается и частично бежит дальше.

    Дорогие проектировщики, откройте пожалуйста гугл и посмотрите как делают нормальные люди, если у вас самих не хватает знаний и опыта, а литературу вы читать не хотите.

    Аналогичная проблема на набережной и вдоль бот. сада, где дождём смывает землю с коряво сделанного газона на пешеходную часть.

    Вопросы:
    Как делались проекты?
    Как принимались и утверждались эти проекты?
    Как принимались работы?
    Хоть кого-то накажут за весь тот ужас, на который потрачено такое количество денег?
    Может заставят приёмщиков и подрядчиков переделывать за свой счёт?
    Ливнёвки должны быть не вдоль самого края дороги, где они мешают проезду велосипедов, а в специальных карманах за пределами дороги и ниже уровня асфальта.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:16
    Допроситесь, сделают как в Сочи, тогда там народ пропадать будет.
    Согласны с автором?
    Чебурашка09 августа 2018, 15:19
    В ответ на комментарий пользователя
    Всё правильно, только виновным будет дядя Вася, но никак не принимающие
    Почему дядя Вася?
    По Елизарова положили асфальт. Клали чёрные. По русски от них не слышал ни одного слова. В итоге: закатали колодец у рынка и через день вода хлынулаиз под асфальта-вскрыли-поставили доску и пропали.
    Напротив этой ямы - у домов-положили заплатку. Для чего-не знаю. На сегодняшнее утро заплатка 1,5-1,5 метра просела сантиметров на 20. Я так понял дорогу приняли.
    Сделали дорогу по Ташкентскому переулку. Пересечение со Ставропольской -у угла парка- на повороте- оставили приличную колдобину. Весной там будет уже яма на проезжей части. Делали, судя по всему, чёрные опять.
    Где тут дядя Вася? Они отмоются и разбегутся по аулам-их не найдёшь!
    Согласны с автором?
    Алексей09 августа 2018, 15:28
    В ответ на комментарий пользователя
    1) Ливнёвки расположены не вдоль самого края дороги, а ближе к середине, соответственно, выше чем дождевые потоки на дороге
    2) Их мало
    3) Те что есть не справляются когда уровень воды поднимается до их уровня и при сильном ливне поток воды на них не заканчивается и частично бежит дальше.

    Дорогие проектировщики, откройте пожалуйста гугл и посмотрите как делают нормальные люди, если у вас самих не хватает знаний и опыта, а литературу вы читать не хотите.

    Аналогичная проблема на набережной и вдоль бот. сада, где дождём смывает землю с коряво сделанного газона на пешеходную часть.

    Вопросы:
    Как делались проекты?
    Как принимались и утверждались эти проекты?
    Как принимались работы?
    Хоть кого-то накажут за весь тот ужас, на который потрачено такое количество денег?
    Может заставят приёмщиков и подрядчиков переделывать за свой счёт?
    В баньке с девочками...
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:46
    Забыли как было при Азарове?Лужи у вас?Так я напомню:
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 15:51
    Зато как в Венеции!
    Согласны с автором?
    ШилоМыло09 августа 2018, 16:28
    Которые и были и те закатали в асфальт,притом УМЫШЛЕННО!!! ул. Бакинская-Пугачёвский тр-т.
    Согласны с автором?
    У09 августа 2018, 16:36
    Ответственный- 1ый зам. ВАСИЛЕНКО В.А.
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:07
    В ответ на комментарий пользователя
    плин, из года в год одно и то же..
    Впрочем, всё-таки заметила - вода чуть побыстрее уходить стала после очередных таких внезапных ливней.
    Асфальт растрескался,через трещины вода стала впитываться в землю,поэтому стала быстрее уходить.Весной проблема с водоотведением решится сама собой!
    За зиму новый асфальт на дорогах окончательно придет в негодность и воде будет куда уходить:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:12
    На Челюскинцев всегда так. и хуже было машины у ладьи с крыше топило))). Это риз-за мародерш,чтоб тонули!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему дядя Вася?
    По Елизарова положили асфальт. Клали чёрные. По русски от них не слышал ни одного слова. В итоге: закатали колодец у рынка и через день вода хлынулаиз под асфальта-вскрыли-поставили доску и пропали.
    Напротив этой ямы - у домов-положили заплатку. Для чего-не знаю. На сегодняшнее утро заплатка 1,5-1,5 метра просела сантиметров на 20. Я так понял дорогу приняли.
    Сделали дорогу по Ташкентскому переулку. Пересечение со Ставропольской -у угла парка- на повороте- оставили приличную колдобину. Весной там будет уже яма на проезжей части. Делали, судя по всему, чёрные опять.
    Где тут дядя Вася? Они отмоются и разбегутся по аулам-их не найдёшь!
    Значит рукамиводителей штрафовать ! Вечно их по 10 проверяющих на одного ремонтирующего.....
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 17:18
    Где все эти дебилы что при каждом упоминании Меркушкина сцали кипятком от счастья, все его защитники и обожатели, что здравомыслящих людей называли нытиками?))) вот хлебайте теперь созедателч труды
    Согласны с автором?
    правдоруб09 августа 2018, 17:40
    сроду там воды после дождей по колено
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 18:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Где все эти дебилы что при каждом упоминании Меркушкина сцали кипятком от счастья, все его защитники и обожатели, что здравомыслящих людей называли нытиками?))) вот хлебайте теперь созедателч труды
    И правда, где жена адвоката? Которая "Золотое перо губернии"?
    Согласны с автором?
    Наталья Ивановна09 августа 2018, 20:35
    Сколько можно закрывать глаза на эту вопиющую городскую проблему! Сколько лет страдаем! Дмитрий Игоревич, просим Вас обратить внимание на то, что ливневки не справляются с потоками воды в городе. Мы в Вас верим! Вся надежда на Вас!
    Согласны с автором?
    Горожанин09 августа 2018, 20:55
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда ? МТС не шлёт .
    А ты на госуслугах зарегистрирован ? Если нет, то пох, тони на улице, сам виноват.
    Согласны с автором?
    Андрей Кравцов09 августа 2018, 22:51
    Спрашивать надо про ливневки, начиная с Артякова и Меркушкина, а потом уже и с нынешней власти. Проблема годами, даже нет, десятилетиями не решалась!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 07:10
    Заниматься должны "Инженерные системы"
    Согласны с автором?
    Мальвина10 августа 2018, 09:10
    В ответ на комментарий пользователя
    А ты на госуслугах зарегистрирован ? Если нет, то пох, тони на улице, сам виноват.
    Конечно зарегистрированная . И что ?
    Согласны с автором?
    Мальвина10 августа 2018, 09:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько можно закрывать глаза на эту вопиющую городскую проблему! Сколько лет страдаем! Дмитрий Игоревич, просим Вас обратить внимание на то, что ливневки не справляются с потоками воды в городе. Мы в Вас верим! Вся надежда на Вас!
    Иди к инженерам . Или в администрацию .
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 10:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Которые и были и те закатали в асфальт,притом УМЫШЛЕННО!!! ул. Бакинская-Пугачёвский тр-т.
    На проспекте Кирова пересечение с Черемшанский лично видела как две ливневки в асфальт закатали,потому одну из них отрыли!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 10:52
    автор, ливневая канализация - это сооружение, а не оборудование
    Согласны с автором?
    Саня10 августа 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Сколько провластных борзописцев собралось! Почем за коммент платят, или у вас оклад?
    https://medium.com/@smvolunteer/samarabots-1526b7b18508
    Согласны с автором?
    Горожанин10 августа 2018, 13:19
    В ЖК Волгарь после дождей появляется река Осетинка.
    Согласны с автором?
    Антонинп11 августа 2018, 06:47
    Да уже и не знаешь кому писать и к к кому идти..после дождей 116 настоящая Венеция..было дело что вода заливала в салон машины..
    Согласны с автором?
    Елена13 августа 2018, 20:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Допроситесь, сделают как в Сочи, тогда там народ пропадать будет.
    Какой ты горожанин - ты злобный тролль какой-то. Ставь себя всегда на место другого - и будет тебе счастье.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 августа 2018, 17:44