Отдых в Анапе

Отдых на российских курортах – это масса возможностей для отечественных туристов. Во-первых, бюджет позволяет забронировать более комфортабельный номер или снять целый домик. Во-вторых, нет преград в общении. В-третьих, стоимость развлекательной программы почти такая же, как по стране в целом.

Что нужно знать об Анапе

Казанцы питают особую любовь к данному курорту, который по большей части считается семейным. Здесь достаточно много пляжей галечных и песочных, где можно заняться активными видами спорта (катание на водных мотоциклах, катамаранах, банане, лодке, дайвинг, рыбалка с яхты и многое другое); можно посетить местные аквапарки, где есть отдельные горки и бассейны для детей. Приехав сюда в сезон, туристы смогут попасть на фестиваль песчаных фигур, когда на пляже появляются замки, герои мультфильмов, животные и киногерои – это очень увлекательное зрелище.

Климат курорта очень мягкий, поэтому приезжать на отдых и осмотр достопримечательностей можно хоть круглый год. Поплавать в Черном море и позагорать зимой, конечно, не удастся, но насладиться местной природой – вполне. Купальный же сезон растягивается с мая по октябрь, поэтому можно выбрать наиболее оптимальное для себя время отдыха и самостоятельно забронировать авиабилеты и гостиницу. Это, кстати, еще одно преимущество отечественных курортов, так как нет необходимости покупать целый тур: самостоятельное путешествие – куда более захватывающее. Сами гостиницы и отели Анапы готовы предложить туристам очень комфортабельный отдых, ничем не уступающий европейскому размещению. Исходя из бюджета, можно забронировать и номер эконом класса, и шикарные апартаменты с потрясающим видом на море. Гостевые дома здесь тоже пользуются спросом, так как наполнены радушием, домашним уютом и имеют очень удачное расположение относительно береговой линии.

Высокая конкуренция в гостиничной сфере города и курортов Краснодарского края в целом играет на руку туристам. Стоимость номеров зачастую минимальна, а если попасть на горящий тур, то недельный отдых на курорте может обойтись менее чем в 15 тысяч рублей на человека (при двухместном размещении).

Среди преимуществ курорта отдельно стоит выделить многочисленные целебные источники, среди которых городские, Неберджай, Пустынь Феодосия Кавказского и другие.

.