Какие мелочи не учитывают самарцы при выборе семейного автомобиля? Рассказываем в гифках

Согласитесь, что многим приелись «вместительные багажники», «мощные двигатели», «высокий клиренс» и тому подобное, а выбрать подходящий семейный автомобиль до сих пор трудно. ProGorod предлагает взглянуть на выбор машины под другим углом, и для этого провел эксперимент.

Цель эксперимента – узнать, что интересного может предложить автомобильный рынок самарским семьям. Что еще важнее – думают ли производители о деталях, которые будут решать типичные проблемы пользователей автомобиля? Наша редакция составила подборку на примере Hyundai Santa Fe*, чтобы показать детали и их пользу наглядно.

Закрытые пороги - чистая одежда



Ура! Ваши штаны теперь будут чистыми, когда вы выходите из автомобиля. На рынок немногозначительной партией заходят авто с дверями, которые закрывают пороги. Стоит отметить, что немногие автопроизводители учитывают этот нюанс.

Провода больше не будут гнуться



Боль современности сосредоточена на многих вещах, в том числе – погнутые провода. Некоторые представители авторынка уже решили проблему - в подлокотном ящике теперь предусматривают место для проводов. Это решает проблему перегнувшихся проводов при подключении гаджета к панели управления автомобиля.

Еще больше места для мелочей



Помимо телефона, теперь в подлокотный ящик для хранения мелочей поместятся детские игрушки, бутылка воды и другие вещи.

Запасное колесо можно достать, не пачкая руки

Чтобы поменять колесо, теперь не нужно пачкать руки и просить всю семью помочь достать его из багажника – отныне запасное колесо расположено у некоторых автомобилей за задним бампером и опускается с помощью рычага.

Подстаканники теперь есть и на задних сиденьях



Химчистка салона после пролитых напитков – недешевое удовольствие для семьи, поэтому автопроизводители предусмотрели наличие подстаканников на заднем ряду, а заодно оставили места под бутылки в задних дверях автомобиля.

Багажник теперь не только большой, но и практичный

Большой багажник для многих самарцев является ключевым фактором при выборе машины. Однако мало кто из автопроизводителей предусмотрел тот факт, что не удобно обходить машину, чтобы опустить задний ряд сидений и сделать багажник еще больше. Этот нюанс теперь решен у некоторых автопроизводителей наличием рычыгов на стенках багажника.



Теперь вещи в безопасности

Конструкторы стали чаще внедрять в дизайн перчаточный ящик, который закрывается на ключ. Для семейных автомобилей подобная модернизация принесла много пользы - теперь в него можно положить документы и вещи, которые нужно временно убрать от взгляда детей.

О том, что действительно важно

Все выше перечисленные детали мы изучили у модели Hyundai Santa Fe. Однако важны не только внешние параметры, но и технические характеристики. Об этом подробнее рассказал менеджер отдела продаж автоцентра Hyundai «АЛЬФА» Филлипов Сергей.

- Для семьи не нужно слишком мощных машин. К примеру, на Hyundai Santa Fe можно спокойно ехать до 120 - 140 км/ч без тряски. За счет мягкой подвески машина едет плавно, поэтому в машине могут уснуть даже маленькие дети. Разгоняться сильно, когда едешь в машине со всей семьей, в принципе нет смысла.

На дорогах кроссовер держится уверенно. Максимальная мощность двигателя 200 л.с. , расход топлива при смешанном цикле не очень большой - от 7,8 до 9,9 литров на 100 км. Hyundai Santa Fe совершенно неприхотлив в обслуживании. Поэтому в качестве семейного автомобиля вариант очень подходящий - все детали учтены, и по характеристикам он более чем подходит.

Хорошая новость - в дилерском центре на Hyundai Santa Fe действует выгода до 300 000 рублей. Так же для владельцев нового Hyundai предоставят скидку 40 % на брендированные ковры для машины. Подробности читайте на сайте автоцентра.

«Автоцентр АЛЬФА»

Официальный дилер Hyundai в Самаре
8 (846) 9 777 888
г.Самара, ул. Новоурицкая 22

*Хёндэ