Наверх

В Железнодорожном районе Самары демонтировано более пятидесяти гаражей

В Железнодорожном районе Самары демонтировано более пятидесяти гаражей
16+
Фото: progorodsamara.ru
Глава региональной столицы Елена Лапушкина начала серию выездных совещаний для оценки реализации проекта «Формирование комфортной городской среды»

Ревизионный старт начался с Железнодорожного района.

Как сообщает городская администрация — гаражи уже убраны по адресу улица Никитинская, 56. В ближайшее время на их месте появится газон.

Результат работы во дворе домов в границах улиц Революционной, 125 и Гагарина, 47, 49 — демонтирован и вывезен пятьдесят один гараж.

«Масштаб, конечно, поражает! На всех территориях, где ведутся работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», видна колоссальная разница между тем, что было, и тем, как дворы выглядят уже сейчас», - цитирует главу города сайт администрации Самары.

Служба новостей, 15.08.2018, 12:08

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК15 августа 2018, 12:23
    К старым автодятлам из 20 века нынешняя власть крайне немилосердна, зато молодые автодятлы довольно потирают свои потные ручонки и уже готовы на новые парковочные места поставить свои кредитные Солярисы и ржавые девятки.
    Согласны с автором?
    Мальвина15 августа 2018, 12:53
    А сколько ещё таких гаражей по всему городу .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 12:58
    В ответ на комментарий пользователя
    К старым автодятлам из 20 века нынешняя власть крайне немилосердна, зато молодые автодятлы довольно потирают свои потные ручонки и уже готовы на новые парковочные места поставить свои кредитные Солярисы и ржавые девятки.
    Прикинь шизик ,я еще водку по 10 руб с копейками застал ,я наверное старый авто.....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:01
    В ответ на комментарий пользователя
    Прикинь шизик ,я еще водку по 10 руб с копейками застал ,я наверное старый авто.....
    А я даж помню водку , по 9 руб 10 коп.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    А я даж помню водку , по 9 руб 10 коп.
    Щегол. Я по 3,62 пил.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    кошелевец15 августа 2018, 13:10
    щеглы вы я помню еще денатурку,росинку :-D
    Согласны с автором?
    Мальвина15 августа 2018, 13:11
    Вы реально старые :-) .
    Согласны с автором?
    Стрелка15 августа 2018, 13:12
    В ответ на комментарий пользователя
    Щегол. Я по 3,62 пил.
    :-D.. "..Деда, а ты динозавров видел?..";-)
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:13
    А почему бы на месте этих гаражей не сделать паркинг подземный, а сверху детскую площадку. Все собственники продают гаражи и все вырученные деньги идут на паркинг, а детскую площадку пусть делает ГО
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:13
    "Глава региональной СТОЛИЦЫ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Спасибо! Блеванул!
    Согласны с автором?
    Денис15 августа 2018, 13:26
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему бы на месте этих гаражей не сделать паркинг подземный, а сверху детскую площадку. Все собственники продают гаражи и все вырученные деньги идут на паркинг, а детскую площадку пусть делает ГО
    Денег за этот хлам на подземный паркинг не хватит))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:34
    Ну и правильно. Хоть что то делают нормально. Ещеб потом облагородили пустыри этим.
    Согласны с автором?
    Гость15 августа 2018, 13:36
    Вывезите все гаражи Карла Маркса 122!!!!!!
    Согласны с автором?
    Стрелка15 августа 2018, 13:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Денег за этот хлам на подземный паркинг не хватит))
    а ещё у нас под землёй сплошные коммуникации8'-(
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    :-D.. "..Деда, а ты динозавров видел?..";-)
    - Дед, а ты в молодости где сидел, "в контакте" или "в одноклассниках?"
    Дед:
    - Я в обезьяннике сидел за контакт с одноклассницей!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:02
    Не пойму бюджете дыра и денег нет на пенсии, или врут деньги есть, но на пенсии их тратить не хотят, лучше попилить на федеральных программах по уборке гаражей.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:12
    В ответ на комментарий пользователя
    А сколько ещё таких гаражей по всему городу .
    Помнишь за какими гаражами тебя банда Жбана чпокала?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:13
    В ответ на комментарий пользователя
    Не пойму бюджете дыра и денег нет на пенсии, или врут деньги есть, но на пенсии их тратить не хотят, лучше попилить на федеральных программах по уборке гаражей.
    Совсем тупая?
    Согласны с автором?
    Стрелка15 августа 2018, 14:15
    В ответ на комментарий пользователя
    - Дед, а ты в молодости где сидел, "в контакте" или "в одноклассниках?"
    Дед:
    - Я в обезьяннике сидел за контакт с одноклассницей!
    :-D>:>
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Не пойму бюджете дыра и денег нет на пенсии, или врут деньги есть, но на пенсии их тратить не хотят, лучше попилить на федеральных программах по уборке гаражей.
    Бюджет свёрстан из расчёта 40 долларов за бочку нефти. Профицит бюджета идет на покрытие расходов на Сирию, Донбасс, "шанмырК", Приднестровье, Абхазию, Южную Осетию, Олимпиарды и прочие мундиали. Вам этого достаточно,чтобы понять - куда уходят деньги или еще продолжить?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему бы на месте этих гаражей не сделать паркинг подземный, а сверху детскую площадку. Все собственники продают гаражи и все вырученные деньги идут на паркинг, а детскую площадку пусть делает ГО
    А ОТКАТ??? >-(
    Согласны с автором?
    Бабка15 августа 2018, 14:44
    Эх, так вот захочется выпить и покурить по человечески, за гаражами, а гаражей то и нет...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:45
    [***]
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 14:56
    В ответ на комментарий пользователя
    А почему бы на месте этих гаражей не сделать паркинг подземный, а сверху детскую площадку. Все собственники продают гаражи и все вырученные деньги идут на паркинг, а детскую площадку пусть делает ГО
    И кому собственники продадут железные гаражи без места? Да так что бы денег на паркинг подземный хватило?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 15:14
    под новостройку чтоль место расчистили?
    кто будет убирать территорию после сноса гаражей? опять все бурьяном порастет
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 15:21
    Масштаб чего вас там так поражает? Разрушений города, которые вы проводите под маскировкой бурной деятельности? Заборов не забудь везде наставить!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 15:49
    давно пора это было зделать
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Вывезите все гаражи Карла Маркса 122!!!!!!
    Сегодня не успеваем. Давайте завтра, с утра.
    Согласны с автором?
    Мальвина15 августа 2018, 16:11
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня не успеваем. Давайте завтра, с утра.
    И 10 и 11м.район посетите :-D
    Согласны с автором?
    Стрелка15 августа 2018, 16:15
    В ответ на комментарий пользователя
    Сегодня не успеваем. Давайте завтра, с утра.
    :-D:-D а вы кто? Глава района или бригадир демонтажников?;-)
    Согласны с автором?
    Deprecated mysql_escape_string This function is deprecated use mysql_real_escape_string instead in /home/admin/domains/progorodsamararu/public_html/cron/appaddcommentphp on line 6Горожанин15 августа 2018, 16:36
    А когда интересно уберут гаражи с угла ул. Рабочей и ул. Никитинская в которые ходят все кому не лень как в туалет, вонь стоит даже когда мимо проезжаешь не говоря про просто постоять возле, бедные жильцы домов
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 16:46
    В ответ на комментарий пользователя
    И кому собственники продадут железные гаражи без места? Да так что бы денег на паркинг подземный хватило?
    СКСу. они любят кран разную фигню вешать. Будет висящий гараж.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 16:51
    В ответ на комментарий пользователя
    И 10 и 11м.район посетите :-D
    Ты сегодня в этих районах работаешь? Вместо элитного Кошелева там клиентов обслуживаешь?
    Согласны с автором?
    Сссанёк15 августа 2018, 17:22
    А где народ будет теперь мочу отливать свою кипящую? А? Ведь туалетов в городе нигде нету! Ставьте гаражи обратно! Варвары!
    Согласны с автором?
    Мальвина15 августа 2018, 17:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Ты сегодня в этих районах работаешь? Вместо элитного Кошелева там клиентов обслуживаешь?
    :-D нормальный ?Это вы тут все живете
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 18:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Щегол. Я по 3,62 пил.
    А я по 2,87 Московскую
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 20:13
    В ответ на комментарий пользователя
    А я по 2,87 Московскую
    А я пил водку по 50 000. Стипендия была 240 000 руб.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 20:20
    Масштаб, конечно, поражает!
    «Формирование комфортной городской среды».
    гаражи убраны на их месте появится газон.(С)
    Как много красивых слов!
    Теперь авто которые стояли в гараже,будут стоять на газоне!!!Альтернативы то нет!Просто тупо сломали то что было,не дав ничего в замен!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 21:25
    В ответ на комментарий пользователя
    А я по 2,87 Московскую
    Не свисти, столько не живут.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 21:49
    В ответ на комментарий пользователя
    А я пил водку по 50 000. Стипендия была 240 000 руб.
    А у меня стипендия повышенная была, целых 45 советских рублей.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 августа 2018, 22:09
    комфортную городскую среду формировали гаражисты- они ставили гараж там, где им комфортнее держать машину, поэтому программа должна называться так: "разрушение городской среды"

    в новых районах из-за плотной застройки и гараж не поставишь- комфортно ли то, что нет места даже на обычную парковку?
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2018, 05:55
    На освободившихся места должны стоять общественные БЕСПЛАТНЫЕ туалеты!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин16 августа 2018, 08:59
    В ответ на комментарий пользователя
    щеглы вы я помню еще денатурку,росинку :-D
    Росинку продавали когда водка была по 12,60 Дятел
    Согласны с автором?
    ВМ16 августа 2018, 11:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Щегол. Я по 3,62 пил.
    Водка 2.87 Столичная 3,12
    Согласны с автором?
    Абориген16 августа 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Щегол. Я по 3,62 пил.
    Ох , дети ! Красная цена - 2р.87коп. !
    Согласны с автором?
    Людмила16 августа 2018, 23:25
    Убрали бы гаражи напротив территории медунивера. На следующий год 100-летие учебного заведения надо бы привести территорию вокруг в порядок
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2018, 21:13
    Гаражи стоят на своих местах по 15-20 лет и никому не мешают! Проведите процедуру их легализации и берите с владельцев земельный налог! А при подобной краш-прыти,боюсь,скоро последует социальный взрыв! Нарветесь вы на дедушку с вилами и топором! Он вам за свой гараж тоже чего-нибудь снесет!
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2018, 21:18
    Обратите внимание, как упали цены на металлические гаражи! А вот цены на лом черного металла нисколько не упали!Опять подонки наживаются на самых бедных и убогих! Угрозами и запугиваниями вынуждают дедок-бабок продавать им гаражи за бесценок и наживаются за счет их перепродажи металлоломщикам! А дирижер-то один...Он и хапнет главный куш...
    Согласны с автором?
    Горожанин21 августа 2018, 21:25
    Попробуйте снесите лучше местный "черкизон" :кировско-советский вещевой рынок, который расползается , как опухоль! Слабо? Коленки трясуться?Или вам всем взятками рты позатыкали?Думаю, и первое ,и второе и третье одновременно!
    Согласны с автором?