Наверх

Самарец, расстрелявший сотрудника «Макдоналдса», признал вину

Самарец, расстрелявший сотрудника «Макдоналдса», признал вину
16+
Фото: предоставлено корреспонденту порталу progorodsamara.ru потерпевшим
По данному факту возбуждено уголовное дело

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ  «Хулиганство» в отношении 25-летнего уроженца и жителя Самары, расстрелявшего на улице Полевой сотрудника «Макдоналдса».

Злоумышленник вину в содеянном признает. Травматический пистолет, из которого велась стрельба, изъят.

Напомним, ужасающий инцидент произошел в начале августа возле ресторана «Макдоналдс» на улице Полевой в Самаре. Четыре сотрудника убирались на территории заведения после ночной смены. На часах – пять часов утра. Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» и начинают высмеивать тех, кто наводит уборку. Следом один из южан обратился в шутливой форме к «маковцам» с просьбой - померить комбинезон.

— Я улыбнулся и дальше продолжил работу, — рассказывает 25-летний Анатолий С. корреспонденту портала ProGorodSamara.ru. – Видимо, парень ожидал другой реакции от меня и уже в грубой форме сказал, чтобы я отдал ему свой комбинезон. Я ответил отказом. После моего «нет» парни вышли из машины и начали идти на меня, высказывая в мой адрес всякие нелицеприятные слова. Я и сказать ничего толком не успел, как мне в голову прилетел кулак.

Сразу после этого на Анатолия набросились и остальные пять южан. Они повалили его на асфальт и начали избивать. На помощь Анатолию бросились его коллеги.

- В какой-то момент мне показалось, что все, драка закончилась, - продолжает рассказ пострадавший. – Но тут слышу, как один из той компании кричит – неси пистолет. Раздаются хлопки, подумал в воздух холостыми стреляют, смотрю на правую руку – вся в крови. В итоге в меня стреляли семь раз, две пули пришлись мне в руку и спину. А потом все, как в тумане.

Злоумышленники с места преступления сразу же скрылись. Через пять – десять минут у «Мака» уже были сотрудники полиции и «скорой». Медики оказали пострадавшему первую помощь на месте и отвезли в больницу имени Пирогова. Для задержания преступников был объявлен план-перехват - сведения об авто и его номере зафиксировала камера наружного наблюдения. Однако поймать дебоширов по горячим следам не удалось.

По словам гражданской жены потерпевшего, Анастасии К., о случившемся она узнала только через несколько часов.

— Я проснулась, а Толи дома нет. Звоню, спрашиваю - где он, а он говорит – только не волнуйся, я в больнице, в меня стреляли, - вспоминает Анастасия. – Я чуть дар речи не потеряла, сразу слезы, вопросы. Поехала к нему. Но, несмотря на то, что ему к тому времени уже наложили швы, и его жизни ничего не угрожало, меня повергло в шок отношение медперсонала к больным. Мы не хотели оставаться там ни минуты. Поэтому подписали бумаги о том, что лечение продолжим дома. Сейчас он ходит в поликлинику, травмированную руку сгибать не может, да и в целом ходит еще. Как зомби.

Самарские полицейские продолжают разбираться во всех обстоятельствах происшествия. 
 

Анастасия Молчанова, 15.08.2018, 16:55
Тэги: Криминал, Происшествия
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин15 августа 2018, 17:10
Вот же петушня, толпой с оружием напасть на дворника!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:15
"Я ответил отказам", -безграмотные тупые журналисты
Согласны с автором?
Мальвина15 августа 2018, 17:18
Я сейчас где побыла ? Аул просто
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:18
фото зверья в студию
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:18
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:19
не славянской внешности,один из южан,остальные пять южан.(С)
Мы по толерантности и политкоректности наверно уже штаты обогнали!Прям в догадках теряюсь какой же национальности были нападавшие?:-D
Возможно эти горячие южане не славянской внешности были афроамериканцами?:-D:-D:-D
Уже дискриминация русского населения началась!Каждый русский назвавший брата нашего меньшего чурбаном рискует уехать на пару лет зону топтать,а чурбан стреляющий или режущий русского скорее всего штрафом или условным сроком отделается(если его вообще искать будут)!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:26
Нельзя такие фото выкладывать - кошельки сейчас на полуголого мужика до посинения обdрочатся:-)
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 17:28
Потом убежали вприпрыжку, как трусливые кролики...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:07
А поаккуратнее ему раны не могли зашить?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:13
В пору массового перехода с автобусов на маршрутки сначала маршрут 34 стал считаться национальным, затем им стал считаться маршрут 61. Не дай Бог было попасть между национальной бригадой, ездившей по телефонам. Тигран тянул время, Ара подгонял и ни фига не заработаешь. Сейчас эстафетную палочку на маршрутах перехватили новые пришельцы аулов и улусов, а про стройки и обслуживание я уж не говорю. Цены на рабочие руки низведены по отраслям до исторического минимума.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
В пору массового перехода с автобусов на маршрутки сначала маршрут 34 стал считаться национальным, затем им стал считаться маршрут 61. Не дай Бог было попасть между национальной бригадой, ездившей по телефонам. Тигран тянул время, Ара подгонял и ни фига не заработаешь. Сейчас эстафетную палочку на маршрутах перехватили новые пришельцы аулов и улусов, а про стройки и обслуживание я уж не говорю. Цены на рабочие руки низведены по отраслям до исторического минимума.
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:27
В ответ на комментарий пользователя
Че сказать-то хотел?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:55
Чмыри аульные
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 18:57
Стабильность, мля...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 19:09
В ответ на комментарий пользователя
А поаккуратнее ему раны не могли зашить?
Если бы депутаты и чиновники лечились в районных поликлиниках,а не езди ли бы за границу могли бы!А так,...!У нас зарплата маленькая,как нам платят так мы и работаем(если в 5 раз поднять,один хрен так же будет,по другому не умеют,да и не хотят-ответственности ни какой)!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 19:46
Что это?!! У нас же запрещено даже намекать на национальность преступника, если он не славянин!
Не думал, что такое напишу когда-нибудь: ПРОГОРОД - МОЛОДЦЫ!
Начинаю вас уважать.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 19:49
А так ли все было на самом деле, об этом история умалчивает.
Кавказцы просто так без причин не нападают, значит потерпевший что-то ни то сказал. С ними спорить и переговариваться нельзя, они по щелчку вспыхивают,
Обзывают молчи, не хочешь молчать носи пистолет в кармане для самозащиты.
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Спасибо СМИ за это можете сказать.
Согласны с автором?
Иван15 августа 2018, 20:02
В ответ на комментарий пользователя
А так ли все было на самом деле, об этом история умалчивает.
Кавказцы просто так без причин не нападают, значит потерпевший что-то ни то сказал. С ними спорить и переговариваться нельзя, они по щелчку вспыхивают,
Обзывают молчи, не хочешь молчать носи пистолет в кармане для самозащиты.
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Спасибо СМИ за это можете сказать.
Он и в правду ничего им не говорил, .ер только показал!
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:05
В ответ на комментарий пользователя
А так ли все было на самом деле, об этом история умалчивает.
Кавказцы просто так без причин не нападают, значит потерпевший что-то ни то сказал. С ними спорить и переговариваться нельзя, они по щелчку вспыхивают,
Обзывают молчи, не хочешь молчать носи пистолет в кармане для самозащиты.
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Спасибо СМИ за это можете сказать.
Кавказцы просто так без причин не нападают
Обзывают молчи
С ними спорить и переговариваться нельзя
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Обозвали тебя,пинков надавали,в зад поимели-молчи,а то получится ты сам их спровоцировал!
Ты идиот или кремлебот?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:12
Этих южан прилюдно казнить чтоб другим южанам не повод но было.
Согласны с автором?
горожанин15 августа 2018, 20:15
уже давно идут центровые войны
ну как в 90-х
сынки подрасли папы вышли мамы при манжетах
картина маслом
всё чиновничество тире сук* замазано и давят
давят уголовным авторитетом
аж смешно
киллеров немало потребуется чтобы просто так кого то ..........
средств нажитых не хватит никогда
вот и валят сук*и а все равно [***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:17
В ответ на комментарий пользователя
А так ли все было на самом деле, об этом история умалчивает.
Кавказцы просто так без причин не нападают, значит потерпевший что-то ни то сказал. С ними спорить и переговариваться нельзя, они по щелчку вспыхивают,
Обзывают молчи, не хочешь молчать носи пистолет в кармане для самозащиты.
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Спасибо СМИ за это можете сказать.
Нападают. Когда как павлин хвосты свои напыщеные друг перед другом распускатют. Ублюдки. Стыд родителям за таких детей. Особенно учитывая их национальности.
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 20:27
В ответ на комментарий пользователя
Кавказцы просто так без причин не нападают
Обзывают молчи
С ними спорить и переговариваться нельзя
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Обозвали тебя,пинков надавали,в зад поимели-молчи,а то получится ты сам их спровоцировал!
Ты идиот или кремлебот?
Да нет, он толерантный навальненок из "несогласных" идиотов!
Согласны с автором?
V15 августа 2018, 20:28
[***]
Согласны с автором?
Капитан Справедливость15 августа 2018, 20:55
Чурьё нахрен гнать за пределы страны и запретить под страхом расстрела на месте приближаться к границе!
Согласны с автором?
Манюша15 августа 2018, 21:06
Надеюсь теперь ему дадут медаль за отвагу и героя! Как на войне без войны...
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 21:07
такие шрамы от пуль?
Согласны с автором?
Мальвина15 августа 2018, 21:15
В ответ на комментарий пользователя
Он и в правду ничего им не говорил, .ер только показал!
Иванушка ты что ?
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Что это?!! У нас же запрещено даже намекать на национальность преступника, если он не славянин!
Не думал, что такое напишу когда-нибудь: ПРОГОРОД - МОЛОДЦЫ!
Начинаю вас уважать.
Они не молодцы! А туповатенькие журналюги.
Я например тоже "южанин" и говоря таки сленгом они зараждаю ненависть вас против всех как вы называете чурок. Пусть пишут конкретные имена и фамилии и пусть их рвут на мелкие части. Я например не поддерживаю подобные быдловатые поступки! Не важно от южанина это или от северянина. Вас успокоило если бы это сделала группа лиц славянской внешности??? Или недавнее изнасилование и убийство ребенка ужасное преступление совершенное человеком славянской внешности это оправдание??????
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 21:35
В ответ на комментарий пользователя
не славянской внешности,один из южан,остальные пять южан.(С)
Мы по толерантности и политкоректности наверно уже штаты обогнали!Прям в догадках теряюсь какой же национальности были нападавшие?:-D
Возможно эти горячие южане не славянской внешности были афроамериканцами?:-D:-D:-D
Уже дискриминация русского населения началась!Каждый русский назвавший брата нашего меньшего чурбаном рискует уехать на пару лет зону топтать,а чурбан стреляющий или режущий русского скорее всего штрафом или условным сроком отделается(если его вообще искать будут)!!!
Если в контексте каждой криминальной сводки будут применяться фразы подчеркивающие нац пренадлежность каждого гражданина т.е. южанин, славянин, североамериканец и т.п то поверьте мы будем все друг друга ненавидеть!
Согласны с автором?
Олег15 августа 2018, 21:59
[***]
Согласны с автором?
Горожанин15 августа 2018, 23:42
В ответ на комментарий пользователя
не славянской внешности,один из южан,остальные пять южан.(С)
Мы по толерантности и политкоректности наверно уже штаты обогнали!Прям в догадках теряюсь какой же национальности были нападавшие?:-D
Возможно эти горячие южане не славянской внешности были афроамериканцами?:-D:-D:-D
Уже дискриминация русского населения началась!Каждый русский назвавший брата нашего меньшего чурбаном рискует уехать на пару лет зону топтать,а чурбан стреляющий или режущий русского скорее всего штрафом или условным сроком отделается(если его вообще искать будут)!!!
Уже наверно пол века идёт геноцид коренного населения, особенно последние 27 лет.... , а последние 18 лет - это просто звездец , скоро такими темпами , славянам на своей Родине станет неудобно жить..., т.к. одним можно почти все , других садят за перепосты и т.п.
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 00:16
Где их фото? Они что теперь бояться показаться?
Согласны с автором?
Вера Самохина16 августа 2018, 01:15
Здесь вот чaсто нoют в комментax, что денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы...
Зарабатывать 10-15 тыcяч в дeнь можно легко, сoвеpшeннo без oпытa, надо только мeста знать.
Если кому интeреснo, вот сайт http://redirected.me/tds/c7hq
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 07:31
В ответ на комментарий пользователя
не славянской внешности,один из южан,остальные пять южан.(С)
Мы по толерантности и политкоректности наверно уже штаты обогнали!Прям в догадках теряюсь какой же национальности были нападавшие?:-D
Возможно эти горячие южане не славянской внешности были афроамериканцами?:-D:-D:-D
Уже дискриминация русского населения началась!Каждый русский назвавший брата нашего меньшего чурбаном рискует уехать на пару лет зону топтать,а чурбан стреляющий или режущий русского скорее всего штрафом или условным сроком отделается(если его вообще искать будут)!!!
Да чернозем борзеет
Согласны с автором?
Я16 августа 2018, 07:51
Ответит ли по всей строгости ЗАКОНА???
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 08:41
В ответ на комментарий пользователя
Кавказцы просто так без причин не нападают
Обзывают молчи
С ними спорить и переговариваться нельзя
Многие русские сами их провоцируют и потом лежат на кладбищах.
Обозвали тебя,пинков надавали,в зад поимели-молчи,а то получится ты сам их спровоцировал!
Ты идиот или кремлебот?
да он с одного аула с этими баранами.
Согласны с автором?
МАША16 августа 2018, 09:52
В ответ на комментарий пользователя
Да чернозем борзеет
:-D
Согласны с автором?
МАША16 августа 2018, 09:54
В ответ на комментарий пользователя
Да чернозем борзеет
Да всех защитили кроме РУССКИХ!!! Позор! Доброта - хуже воровства!!!!%-8
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 09:55
В ответ на комментарий пользователя
Если в контексте каждой криминальной сводки будут применяться фразы подчеркивающие нац пренадлежность каждого гражданина т.е. южанин, славянин, североамериканец и т.п то поверьте мы будем все друг друга ненавидеть!
А эти, которых нельзя называть по национальности, уже и так нас ненавидят, им это с детства прививают, плохо, что многие наши дурачки этого не понимают.
Согласны с автором?
Ольга16 августа 2018, 10:24
"Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» ..." Это САМАРЦЫ? Скоро таких самарцев будет больше, чем людей славянской внешности. Может хватит их делать самарцами!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 10:52
В ответ на комментарий пользователя
"Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» ..." Это САМАРЦЫ? Скоро таких самарцев будет больше, чем людей славянской внешности. Может хватит их делать самарцами!!!!
Плодитесь и размножайтесь сами!!! Чтобы за вас это не делали чебуреки!!!! И все будет хорошо!
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 10:56
В ответ на комментарий пользователя
"Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» ..." Это САМАРЦЫ? Скоро таких самарцев будет больше, чем людей славянской внешности. Может хватит их делать самарцами!!!!
Или вы может хотите совершить нечто подобное 1939-1945гг? Загнать всех не симпатичных вам и сжечь? Ну ну вперед! Далеко пойдете! Такими темпами вы сделаете услугу "братьям" своим украинцам. Развалитесь на княжества и будет вам счастья а хохлы вас хорошенечко по....
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 11:01
В ответ на комментарий пользователя
"Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» ..." Это САМАРЦЫ? Скоро таких самарцев будет больше, чем людей славянской внешности. Может хватит их делать самарцами!!!!
P.s не только хохлы. 90% ваших западных ( с В.В. Путин) "друзей" так и ждут слабинку, так и нагнетают обстановку
Чтобы растащить на куски как это уже сделали в свое время с союзом о чем открыто заявляют Американцы.
А поверьте ваш Царь не вкчен и на его место рано или поздно придет очередной "Горбачев"
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 11:04
В ответ на комментарий пользователя
"Тут подъезжают шестеро молодых людей не славянской внешности на «Мерседесе» ..." Это САМАРЦЫ? Скоро таких самарцев будет больше, чем людей славянской внешности. Может хватит их делать самарцами!!!!
А с вашим внутресимейным отношением( отношения всех нородностей России) это будет даже чегче чем 2 пальца об осфальт...
Согласны с автором?
Горожанин16 августа 2018, 12:56
В ответ на комментарий пользователя
Если в контексте каждой криминальной сводки будут применяться фразы подчеркивающие нац пренадлежность каждого гражданина т.е. южанин, славянин, североамериканец и т.п то поверьте мы будем все друг друга ненавидеть!
Мы и так испокон веков друг друга ненавидим!!!!
Согласны с автором?
Журавлева ОЕ16 августа 2018, 19:22
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь сами!!! Чтобы за вас это не делали чебуреки!!!! И все будет хорошо!
Я как потомственная НКВДшница против, а кто работать за нас будет..мне 56 и я уже не хочу работать целый день, а деньги хочу с премиями...И я не одна здесь такая! А на кого валить все ошибки не на меня же руководителя, получающую деньги а на тех кто работает бесплатно!! Всем мешать в декрет и здоровье портить чтобы даже не думали о детях и работали быстрее !А для этого мы хоть кого будем растить у себя главное чтоб работать мешали и нас пенсионерок развлекали(так и совесть спит лучше). Мы даже так соборы и храмы строим ,потому что владыка Сергий нас в святые уже записал.
Согласны с автором?
Журавлева ОЕ16 августа 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь сами!!! Чтобы за вас это не делали чебуреки!!!! И все будет хорошо!
Нам не нужны чужие дети ! Мы своих то еле развели на 2го ребенка, через 10 лет. Хоть я иводила с мужем дочь в Задумку не любит она детей. ТОлько деньги и коттеджи на 9й просеке ей нужнее. Слава Путину что мат капитал платитить стал!
Согласны с автором?
Маша16 августа 2018, 19:29
В ответ на комментарий пользователя
Надеюсь теперь ему дадут медаль за отвагу и героя! Как на войне без войны...
И мне надо такие медали! Я тоже как после боевых действий после работы на крутых бизнесменов меценатов с пенсионерками и матерями инвалидов . Одни ранения и травмы.
Согласны с автором?
Иван17 августа 2018, 10:16
В ответ на комментарий пользователя
Я как потомственная НКВДшница против, а кто работать за нас будет..мне 56 и я уже не хочу работать целый день, а деньги хочу с премиями...И я не одна здесь такая! А на кого валить все ошибки не на меня же руководителя, получающую деньги а на тех кто работает бесплатно!! Всем мешать в декрет и здоровье портить чтобы даже не думали о детях и работали быстрее !А для этого мы хоть кого будем растить у себя главное чтоб работать мешали и нас пенсионерок развлекали(так и совесть спит лучше). Мы даже так соборы и храмы строим ,потому что владыка Сергий нас в святые уже записал.
Потомственная нквдшница - потомственная тварь
Согласны с автором?
Ольга17 августа 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Плодитесь и размножайтесь сами!!! Чтобы за вас это не делали чебуреки!!!! И все будет хорошо!
Пусть плодятся у себя на родине.
Согласны с автором?
Горожанин17 августа 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Пусть плодятся у себя на родине.
Русские, мордва, чаваши, башкиры, дагестанцы, чеченцы, колмыки, татары, чукчи........... находятся на своей родине, находясь в любом регионе России!!!! Хотите изменить? Откажитесь от всех республик дайте им независимость и живите вы в своей Московии а каждый чурка у себя дома! И посмотрите какая "Великая" будет Россия после этого.
Согласны с автором?
Россиянин17 августа 2018, 23:32
Вот когда этих "республик" не было, тогда и была Великая Россия, она же Российская Империя, тогда не было Татарстанов-Башкортостанов, просто Казанская и Уфимская губернии. Так что да, от республик надо отказаться, а вот дать им независимость - XYZ.
Согласны с автором?