Мэр Самары поручила закончить все ремонтные работы в Струковском саду до конца недели

В Самаре приступили к починке поломок в Струковском саду. Так, в настоящее время компания, проводившая капитальный ремонт парка, устраняет дефекты в рамках гарантийных обязательств. По словам представителя компании-подрядчика, большая их часть уже выполнена:

- Мы установили причину протечки крыши на летней эстраде, после чего полностью переложили гидроизоляционный слой. Параллельно с этим проводим работы по замене плиточного покрытия в местах просадки, восстановлению газона», - сообщил он.

Глава города поручила в течение недели закрыть все вопросы по Струковскому саду.

Наибольший объем работы в рамках гарантийный обязательств предстоит выполнить подрядчику на 4-ой очереди набережной.

Здесь, при приемке работ Администрация направила в адрес исполнителей претензии, среди которых – сползание грунта с газонной части, неисправность в работе подъемника для маломобильных граждан, системы фильтрации воды в фонтане и системы освещения и отсутствие системы видеонаблюдения, предусмотренной по проекту.

Контрольная проверка показала, что к настоящему моменту из 68 замечаний подрядчик устранил меньше половины: в основном выполнены работы по восстановлению асфальтобетонного и плиточного покрытия, замене системы фильтрации воды в фонтане и восстановлению газона.

Глава города подвергла критике темпы работ подрядчика по своим гарантийным обязательствам, и поручила руководителю Департамента градостроительства Сергею Дорошенко ужесточить контроль за устранением дефектов на набережной.

Кроме того, рекордные дожди, прошедшие в июле, также выявили недочеты в части отвода воды. Основная версия – при составлении проекта не были учтены дождевые потоки. Для точного установления причин по поручению Главы города проект реконструкции набережной сейчас проходит экспертизу. Также разработчику проектной документации были направлены претензии по качеству исполнения работ.