Наверх

Вот это грибочки: Самарец похвастался найденными огромными дождевиками

Вот это грибочки: Самарец похвастался найденными огромными дождевиками
16+
Фото: соцсети
На удивление, грибочки оказались съедобными и даже вкусными

Самарец похвастался в соцсетях удивительной добычей с «тихой охоты»: в лесу ему попались дождевики размером с две, а то и три человеческие головы.

— Вот такие грибочки мы нашли напротив поляны Фрунзе за рекой. Также нашли сыроежки, белянки и подберёзовики. Сам не грибник, но от увиденного глаза на лоб полезли, — сообщает Максим П.

Счастливчик не смог удержаться и пожарил свою находку в тот же день. По словам Максима, грибы оказались вполне съедобными и даже вкусными. Также он пообещал сообщить, как отреагирует его организм на съеденные им огромные грибы.

Фотографии столь необычных грибочков поспешили обсудить пользователи соцсети. Сначала комментаторы предположили, что эти фотографии сделаны в Чернобыле. Но потом вспомнили, что такие грибы не раз встречались им в детстве.

— Эти грибы внутри пустые, наступали на них ногой - там пыль. Мы никогда их не брали, называли их — дедушкин табак, — сообщил один из пользователей.

Однако нашлись и те, кто не против полакомиться дождевиками.

— Эти грибы называются дождевиками, они съедобны в юности, пока имеют плотную, упругую, белую мякоть,  сообщает Ельна Р. – В зрелых головачах имеется много токсинов, поэтому их не рекомендуется собирать. Мякоть головачей по питательному составу не уступает белым грибам, а белка в ней даже больше. Эти грибы внутри похожи на зефир, очень вкусные. И вырастают такие большие сами по себе, без всякой радиации.

Анастасия Молчанова, 19.08.2018, 10:35
Тэги: Самарцы, Природа
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин19 августа 2018, 10:43
А журналистов прогороде угостил...
Согласны с автором?
Мальвина19 августа 2018, 11:00
А мы раньше в футбол с ними играли
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:08
В ответ на комментарий пользователя
А мы раньше в футбол с ними играли
С кем с ними?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:13
В ответ на комментарий пользователя
С кем с ними?
С грибами
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:14
В ответ на комментарий пользователя
С кем с ними?
Капитон мальвинов против грибов
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:16
В ответ на комментарий пользователя
Капитон мальвинов против грибов
Шнублик Стрелкович Мальвиной !
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:30
Ну нифига себе у мужика яйца выросли и побелели!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 11:49
повезло. Максиму
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 12:02
В ответ на комментарий пользователя
А мы раньше в футбол с ними играли
В 1937 году?
Согласны с автором?
Мальвина19 августа 2018, 12:24
В ответ на комментарий пользователя
В 1937 году?
Нет в трудовом лагере
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет в трудовом лагере
На Колыме?
Согласны с автором?
Мальвина19 августа 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Нет в трудовом лагере
Т.к я была ребенком сотрудников этого трудовика . Нам можно было тоже делать и гулять свободно
Согласны с автором?
Колдырь19 августа 2018, 12:36
Чего делать?
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 12:39
В ответ на комментарий пользователя
Т.к я была ребенком сотрудников этого трудовика . Нам можно было тоже делать и гулять свободно
Так ты и сейчас ребенок!
Согласны с автором?
Старый ворчун19 августа 2018, 12:40
Важно не путать гигантские дождевики с простыми. Обычные мелкие дождевики я очень люблю, у них приятный грибной запах, жареные - объедение. А гигантские несколько подванивают и при жарёшке на них проступает роса каплями, долго не ужариваются и на вкус - кака. Но, с другой стороны, у людей очень разные вкусы. Некоторые, я слышал, вонючий сыр едят и нахваливают
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 13:02
В ответ на комментарий пользователя
Чего делать?
Снимать штаны и бегать
Согласны с автором?
Грибоедов19 августа 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
С грибами
Тогда "ими".
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 20:18
В ответ на комментарий пользователя
Давай!
Согласны с автором?
Горожанин19 августа 2018, 20:27
Ну, если такие грибочки сожрать...то можно и Московское шоссе пешеходной улицей сделать!
Согласны с автором?
Мальвина19 августа 2018, 22:25
В ответ на комментарий пользователя
На что ?
Согласны с автором?
Стрелка19 августа 2018, 22:43
В ответ на комментарий пользователя
С грибами
:-D
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 06:58
В ответ на комментарий пользователя
Важно не путать гигантские дождевики с простыми. Обычные мелкие дождевики я очень люблю, у них приятный грибной запах, жареные - объедение. А гигантские несколько подванивают и при жарёшке на них проступает роса каплями, долго не ужариваются и на вкус - кака. Но, с другой стороны, у людей очень разные вкусы. Некоторые, я слышал, вонючий сыр едят и нахваливают
Как-то нашли такой здоровенный дождевик. Зажарили и слопали в тот же день) Никакого особенного неприятного вкуса никто не ощутил.
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 08:29
В ответ на комментарий пользователя
Ну нифига себе у мужика яйца выросли и побелели!
Отморозил
Согласны с автором?
Горожанин20 августа 2018, 08:30
В ответ на комментарий пользователя
Важно не путать гигантские дождевики с простыми. Обычные мелкие дождевики я очень люблю, у них приятный грибной запах, жареные - объедение. А гигантские несколько подванивают и при жарёшке на них проступает роса каплями, долго не ужариваются и на вкус - кака. Но, с другой стороны, у людей очень разные вкусы. Некоторые, я слышал, вонючий сыр едят и нахваливают
Максимка жрёт, пованивает и радуется
Согласны с автором?
Горожанин21 августа 2018, 00:50