18 августа ТЦ МЕГА Самара превратился на день в большую спортивную площадку

В субботу, 18 августа, МЕГА Самара была окутана тематикой спорта – в течение дня олимпийские чемпионы и заслуженные мастера спорта на площадке торгового центра проводили мастер-классы, общались с самарцами и мотивировали их к занятиям спортом.

В МЕГА МЕСТЕ уже с двух часов дня царила своя атмосфера – гости общались со спортсменами, после чего погрузились в творчество и старательно рисовали красками на деревянных балансбордах. Чуть позже МЕСТО стало уголком медитации – мастера из Дан Брейн Центра провели для гостей праздника занятия по йоге. Это зарядило всех присутсвующих энергией и хорошим настроением перед началом спортивных мастер-классов.

- Наша команда активно делает пространство торгового центра комфортным не только для шоппинга, но и для здорового образа жизни, а также занятий спортом, - делится управляющий МЕГИ Самара Карлашов Евгений, - Мы будем продолжать это делать для вас. Сегодня мы с радостью принимаем у себя мастеров международного уровня и участников олимпийских игр, чтобы каждый смог пообщаться с ними и принять участие в спортивных мастер-классах.

Программа дня была насыщенной – уже с 12:00 гости общались со спорсменами. В 14:00 начался инклюзивный матч по футболу, в котором приняли участие дети, сотрудники МЕГИ и футболисты клуба «Крылья Советов». С трех часов дня стартовали мастер-классы от мастеров спорта по шашкам, боксу, тхэквондо, фехтованию, спортивной гимнастике и даже кулинарному поединку.

- Первый раз наши спортсмены собрались в МЕГЕ на мероприятии, которое проводилось в поддержку национальной сборной перед зимними Олимпийскими играми. - рассказывает руководитель отдела по связям с общественностью и пропаганде спорта ГАУ СО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области» Петров Евгений, - И когда мы провели мероприятие, многие наши спортсмены выражали большую благодарность и говорили о том, как это здорово, что все присутствующие заинтересовались спортом и никто не остался равнодушен. Поэтому мы собираемся здесь уже третий раз.

Среди спикеров так же присутствовали:

Макаров Сергей - директор ГАУ СО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области»;

Сещенко Павел - пресс-секретарь Министерства спорта Самарской области;

Родомакина Николь - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, победительница летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в прыжках в длину;



Прохоров Никита - заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, победитель летних Паралимпийских игр 2012 года в Лондоне в метании молота.

Из интересного

На площадке перед МЕГОЙ открылся долгожданный картинг. По опыту редакции отметим, что скорости там очень большие, трасса извилистая, и поэтому эмоций после поездки будет много. А для участников соревнований на мотоциклах открыли бесплатную тренировочную зону, которая располагается так же перед входом в торговый центр.

Фото: Мария Лукиенко