Тольяттинские дома облюбовали коты, инопланетяне и живой кактус

Четыре объекта в Автозаводском районе получили новое оформление в стиле стрит-арт.

Как сообщили в пресс-службе «СИБУР-Тольятти», это фасады многоквартирных домов на бульваре Гая,14 и Космонавтов,32, хозяйственный блок школы №74 по улице Ворошилова и скамейки на улице Автостроителей.

Роспись объектов выполнена в рамках проекта «Деятели искусства» учреждения дополнительного образования «Эдельвейс», который получил грантовую поддержку компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел».

Благодаря проекту в Тольятти появились новые яркие арт-объекты, которые преобразили пространство.

Авторы и инициаторы проекта – художники-педагоги Центра дополнительного образования «Эдельвейс» Эльвира Шабурова и Никита Мельников — привлекли к совместной деятельности по росписи зданий и малых архитектурных форм обучающихся творческих мастерских центра, их родителей, волонтеров — всего порядка 40 человек.

Все эскизы для росписи были выполнены учащимися творческой студии «Мир дизайна и мастерская фантазий» в возрасте от 7 до 14 лет.

Каждый обучающийся создал от одного до пяти эскизов со своим персонажем. После рисунки были перенесены на объекты с помощью проектора или вручную.

Проект по росписи зданий и малых архитектурных форм длился в течение трех месяцев. На создание рисунков ушло порядка 150 баллонов с аэрозольной краской. Общая площадь работы составила порядка 180 м2.