«Девушке зажало ноги»: в Самаре на Солнечной КамАЗ протаранил такси

Вчера, 19 августа, около полуночи в Самаре у пересечения 7-й просеки и улицы Солнечной произошло серьезное ДТП. Там столкнулись самосвал КамАЗ и ВАЗ-2112, сообщили порталу ProGorodSamara.ru очевидцы случившегося.

— «Двенашка» двигалась по улице Солнечной в сторону Поляны имени Фрунзе, — рассказывает знакомый с ситуацией Максим М. — На повороте на 7-ую просеку на светофоре водитель «двенашки», не убедившись в безопасности маневра, начал разворачиваться. В этот момент его догоняет КамАЗ. Аварии избежать не удалось. Удар был очень сильным.

В результате столкновения задняя часть «двенашки» фактически отсутствует.

— Багажник легковушки смят так, что его только отрезать и приваривать новый. Повреждения значительные, — рассказывает очевидец случившегося. — К слову водитель отечественного — таксист, мужчина лет 50-60-ти, не пострадал, а вот его пассажирке, которая находилась на заднем сиденье, понадобилась помощь сотрудников «Скорой помощи». В момент столкновения девушка сильно ударилась головой, у нее текла кровь, а также ей зажало ноги. Парень, который оказался неподалеку от места аварии, вытащил ее и передал медикам. Люди, находившиеся в КамАЗе, — гости из ближнего зарубежья. Они не пострадали.

Сейчас в обстоятельствах случившегося разбираются сотрудники правоохранительных органов.