Съесть 103 гамбургера и доехать на работу: что еще самарец может сделать за 15 минут?

В своё время Эйнштейн выдвинул теорию о том, что, чем быстрее двигаться в пространстве, тем медленнее можно двигаться во времени. Пока многие думают, как все успеть, редакция ProGorod сделала подборку из «пятнадцатиминутных» дел.

Выспаться

Некоторые ученые считают, что 15 минут дневного сна эквивалентны часу ночного отдыха. К примеру, сон Леонардо да Винчи длился 15-20 минут, а периоды бодрствования составляли не более 4 часов. Старайтесь днем отдыхать в течение этого времени, чтобы повысить продуктивность.

Распланировать день

Источник: Gifer

Банальный шаг, о котором забывают. Если вы запутались в делах, возьмите листочек или Google Keep, пропишите список дел и распределите их по времени реализации. Мозг будет стараться работать усерднее, чтобы уложиться в заданное время.

Перекусить

Источник: life.ru

Еще один способ сменить деятельность — перекусить. Он тоже поможет выйти из творческого кризиса. Возможно, у вас получится побить мировой рекорд одного из самых активных поедателей на скорость, который получил прозвище: «Челюсти». На счету 30-летнего едока десятки рекордов, самые яркие из которых:
- 103 маленьких гамбургера за 8 минут;
- 47 буррито за 10 минут;
- 147 куриных крылышек за 30 минут;
- 118 жгучих перчиков за 10 минут;
- 2,86 кг спаржи за 11,5 минут;
- 34,5 сардельки за 10 минут;
- 69 хот-догов за 10 минут.

Сжечь калории

Источник: joeonthetube.ru

Сделайте в течение 10-15 минут разминку: поприседать, попрыгать или пройтись по лестнице. Это благоприятно скажется на продуктивности и самочувствии.

Доехать от дома до центра Самары

Подтверждаем теорию Эйнштейна на примере ЖК «Новая Самара». Одно из самых больших заблуждений самарцев в том, что от «Новой Самары» до центра города ехать слишком долго. В 7 утра в понедельник наш сотрудник доехал на машине от жилого комплекса до Телецентра за 13 минут. Как это получилось – делится жительница комплекса Жанна Гаспарян:

- Не только сотрудник редакции, но и жильцы «Новой Самары» добираются каждое утро в город за 15-20 минут. Причина проста – на въезде в город по утрам образуется пробка, которая заканчивается перед жилым комплексом. Дальше дорога свободнее».

С общественным транспортом ситуация аналогичная – доехать можно так же быстро на любом из семи автобусных маршрутов.

Подробности на сайте.