В Самарском легкоатлетическом марафоне приняла участие глава города Елена Лапушкина

Открытый самарский легкоатлетический марафон на Кубок Главы города прошел в региональной столице второй раз. И сейчас уже можно сказать, что есть все предпосылки для того, чтобы он стал традиционным.

По сообщению городской администрации - Елена Лапушкина приняла участие в забеге на 3 км. На дистанцию она вышла не одна — в забеге участвовали также руководитель городского департамента физической культуры и спорта Виктор Анисатов и руководитель школы бега «RUNStudio Самара» Антон Сирота.

И еще одна хорошая новость. Буквально накануне старта соревнований стало известно, что марафонская и полумарафонская дистанции в Самаре получили международный сертификат по стандарту AIMS - международной спортивной некоммерческой организации, объединяющей марафоны и пробеги по всему миру.

Справка
Марафон на Кубок Главы города Самара является самым массовым среди всех проводимых в Самаре беговых состязаний. Самому юному участнику соревнований – 1 год, а самому взрослому – 79 лет.
Организаторами марафона выступили администрация Самары, Федерация легкой атлетики Самарской области и школа бега «RUNStudioСамара».