Наверх

В Самаре глава региона Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир обманутым дольщикам

В Самаре глава региона Дмитрий Азаров вручил ключи от квартир обманутым дольщикам
16+
Фото: ВолгаНьюс
Стройка, которая еще недавно была проблемной, получила разрешение на ввод в эксплуатацию.

Строительство дом по ул. Димитрова, 14 началось в 2009 году. Вынужденные остановки настигали стройку аж 2 раза. После второй остановки жители напрямую обратились к главе региона.

Дмитрий Азаров заявил, что это ещё не конец, работа по решению проблем обманутых дольщиков будет продолжаться. Не малую роль в скором новоселье сыграли сами дольщики и их аквтивность в поиске решений.

Александр Бузулукский, 24.08.2018, 07:55
Тэги: Политика, Строительство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин24 августа 2018, 08:09
Ипануццо. Кто бы еще кошелевских дольщиков обманул.
Согласны с автором?
Пес24 августа 2018, 08:17
К 9 тому сентября подготовка походу. Ляляляля и как его зовут Ляляляля. Правильно Ляля Ляля бу ра ти но))))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:20
Прям Азаров помог, ага..
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:30
он не глава а врио
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:31
Дмитрий Азаров это ещё не конец, :-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:35
Одна показуха. Сплошной пиар перед выборами. В сданных домах половина дольщиков за бортом осталась. Как же противно все. Голосую против 9 сентября этой показухи.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:39
Всё равно не буду за него голосовать
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:43
В ответ на комментарий пользователя
Ипануццо. Кто бы еще кошелевских дольщиков обманул.
Сильно болит? Зашей, может легче будет.
Согласны с автором?
Khasanov R24 августа 2018, 08:45
Купленные на деньги налогоплательщиков. Где фото налогоплательщиков, вручающих ключи от квартир т.н. "обманутым дольщикам"?
Я за этого "представителя меня" не голосовал и никогда голосовать не буду -полномочиями себя представлять не наделял, но деньгами моими он распоряжается как хочет и пиарится за чужой счет. Мило.
Согласны с автором?
Дольщик24 августа 2018, 08:45
Интересно, а что же наш объект Дмитрий Игоревич игнорирует и прям так активно! А ждем с 2005 года. Советская Армия 240 Б.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:50
И Хинштейн там. Не пойму, что он так в думу рвётся? У думских пенсия лучше чем у МВД-шников?
Согласны с автором?
Обманутый дольщик24 августа 2018, 08:53
Недостроенный дом на Блюxера минстрой вообще ОТОБРАТЬ у нас пытался. Пока мы жили на съемных квартирах, ожидая пока наши квартиры достроятся (своё жильё попродавали, на последние деньги всё покупалось), одна семья - пенсионеры вообще на даче жили, думали к зиме дом получим (!), представитель минстроя подал в суд на всех нас по отдельности, чтобы по суду лишить нас прав на купленные квартиры! Вот она - реальная "помощь" власти, а не предвыборные выcepы в новостях!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 08:56
Два сиамских близнеца Азаров и Хинштейн пиарятся вовсю. Работать надо, а не речи стратегические рожать.
Согласны с автором?
Эксперт во всем24 августа 2018, 09:02
В ответ на комментарий пользователя
Ипануццо. Кто бы еще кошелевских дольщиков обманул.
Они и так обмануты! Им стекломой по завышенной цене продают )))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:07
В ответ на комментарий пользователя
Они и так обмануты! Им стекломой по завышенной цене продают )))
А ты природой обманут дико. Свиду человек, а посути макака глупая.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:07
,
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:07
,
Согласны с автором?
Саня с бузулуку24 августа 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Дмитрий Азаров это ещё не конец, :-D:-D:-D
Если он не конец, то кто конец?
Конец он и есть самый настоящий конец!
Всем концам конец!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:22
плохой и.о. Дмитрий Игоревич. губернаторам вам не быть. Показуха он в сдаче объекта не участвовал. Почему другие объекты тормозит по городу. у нас сотни тысяч обманутых дольщиков по Самаре. Дмитрий Игоревич, как насчёт ООО Кросс. Вы питерщик. вам в кино сниматься надо (артист) причём плохой ))))))
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:23
Тьфу, противно! Один пиар!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
ты чё на кошельковцев бочку катишь, мамаша таджицкая ???>-(
Согласны с автором?
Беее24 августа 2018, 09:38
В ответ на комментарий пользователя
Одна показуха. Сплошной пиар перед выборами. В сданных домах половина дольщиков за бортом осталась. Как же противно все. Голосую против 9 сентября этой показухи.
Господи , а при советах кому квартиры довались ?
Согласны с автором?
Ёжик24 августа 2018, 10:38
Подали так, словно сам лично достраивал! Прям бесит
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 10:41
В ответ на комментарий пользователя
Всё равно не буду за него голосовать
Ничего не изменишь,всё равно он будет губером.
Согласны с автором?
Андрей24 августа 2018, 11:28
В ответ на комментарий пользователя
Господи , а при советах кому квартиры довались ?
А при советах квартиры давались тем ,кто работал.У меня родители получили в 88 квартиру,отец экскаваторщик ,мать на заводе в типографии работала
Согласны с автором?
Андрей24 августа 2018, 11:34
Не дали ключи и не помогли дольщикам- уроды, гады, скоты. Дали ключи и помогли - пиар, показуха, понты, тошнит. Что за тупые люди тут сидят? Без логики, здравого смысла и с двойными стандартами, готовые все обгадить.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 11:36
В ответ на комментарий пользователя
Не дали ключи и не помогли дольщикам- уроды, гады, скоты. Дали ключи и помогли - пиар, показуха, понты, тошнит. Что за тупые люди тут сидят? Без логики, здравого смысла и с двойными стандартами, готовые все обгадить.
дольщиков обманутых там единицы, а перекупщиков пруд пруди. да и при чем здесь азаров с хиней, не понятно.
Согласны с автором?
Мария24 августа 2018, 12:16
Ну блин никому не угодишь
Если делаете, то только для пиара...
Бред какой-то
Еслишком бы Азарова захотел париться, то есть намного дешевый
Согласны с автором?
Мария24 августа 2018, 12:19
Ну блин никому не угодишь
Если делаете, то только для пиара...
Бред какой-то
Если-бы бы Азарова захотел париться, то есть намного дешевый вариант
Я не думаю, что это пиар Д.А. реально старается для нас а вы этого не цени
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 12:20
Не буду за него голосовать всё равно
Согласны с автором?
Мария24 августа 2018, 12:21
Ну блин никому не угодишь
Если делаете, то только для пиара...
Бред какой-то
Если-бы бы Азарова захотел париться, то есть намного дешевый вариант
Я не думаю, что это пиар Д.А. реально старается для нас а вы этого не цените
Согласны с автором?
Петр Иванов24 августа 2018, 12:40
Никто до Азарова не смог решить вопрос с обманутыми дольщиками.А Азаров решает и многие уже получили свои квартиры и это радует что лёд тронулся.Спасибо!!!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 12:49
В ответ на комментарий пользователя Петр Иванов
Никто до Азарова не смог решить вопрос с обманутыми дольщиками.А Азаров решает и многие уже получили свои квартиры и это радует что лёд тронулся.Спасибо!!!
Привет из Белого дома прозвучал
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 12:50
В ответ на комментарий пользователя Петр Иванов
Никто до Азарова не смог решить вопрос с обманутыми дольщиками.А Азаров решает и многие уже получили свои квартиры и это радует что лёд тронулся.Спасибо!!!
О! Платные подключились! За наши же деньги сидят, комментируют, скоты.
Согласны с автором?
Анна24 августа 2018, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Одна показуха. Сплошной пиар перед выборами. В сданных домах половина дольщиков за бортом осталась. Как же противно все. Голосую против 9 сентября этой показухи.
Он и перед выборами работал. Он вообще весь год работал. Только то, что он достойно сдал арену и на высшем уровне самара встретила ЧМ. Это много трудов стоит...
Согласны с автором?
Петр Иванов24 августа 2018, 13:00
Вы не зубаскальте, я один из обманутых дольщиков
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 13:02
Из декларации следует, что став врио главы региона, господин Азаров потерял в доходах. Будучи членом Совета Федерации, он декларировал ежегодно свыше 10 млн рублей дохода, тогда как за 2017 года — всего 6,13 млн рублей.
Впрочем, совокупный доход врио губернатора и его супруги оказался неизменным — порядка 12-13 млн рублей. Как поясняет "СО-Онлайн", если прежде госпожа Азарова декларировала порядка 2,8 млн рублей ежегодно, то по итогам прошлого года — уже 5,9 млн рублей.
Имущественный статус семьи в целом не изменился. Его поддерживает ряд объектов недвижимости, в том числе участок под ИЖС площадью 500 кв.м, жилой дом в 506,7 кв.м, четыре квартиры и т. д. Многое из этого было у Дмитрия Азарова еще в те годы, когда он возглавлял Самару.
Однако произошло и одно симптоматичное изменение: если прежде господин Азаров, судя по его декларации, был однозначным сторонником «Тойота Лэнд Крузер 200», то теперь у него появилась «Лада Ларгус». Правда, и Тойота LC 200 осталась.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 13:09
В ответ на комментарий пользователя
Он и перед выборами работал. Он вообще весь год работал. Только то, что он достойно сдал арену и на высшем уровне самара встретила ЧМ. Это много трудов стоит...
Миллион в месяц! Неплохо! Особенно если учесть, что это из наших налогов он получает. Работничек!
Согласны с автором?
Эксперт во всем24 августа 2018, 13:12
В ответ на комментарий пользователя
Миллион в месяц! Неплохо! Особенно если учесть, что это из наших налогов он получает. Работничек!
Ничёси! Лям в месяц! А я за сотку в дупло даю! Уже мозоли в очке натёр! Несправедливо!
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 13:19
В ответ на комментарий пользователя
Из декларации следует, что став врио главы региона, господин Азаров потерял в доходах. Будучи членом Совета Федерации, он декларировал ежегодно свыше 10 млн рублей дохода, тогда как за 2017 года — всего 6,13 млн рублей.
Впрочем, совокупный доход врио губернатора и его супруги оказался неизменным — порядка 12-13 млн рублей. Как поясняет "СО-Онлайн", если прежде госпожа Азарова декларировала порядка 2,8 млн рублей ежегодно, то по итогам прошлого года — уже 5,9 млн рублей.
Имущественный статус семьи в целом не изменился. Его поддерживает ряд объектов недвижимости, в том числе участок под ИЖС площадью 500 кв.м, жилой дом в 506,7 кв.м, четыре квартиры и т. д. Многое из этого было у Дмитрия Азарова еще в те годы, когда он возглавлял Самару.
Однако произошло и одно симптоматичное изменение: если прежде господин Азаров, судя по его декларации, был однозначным сторонником «Тойота Лэнд Крузер 200», то теперь у него появилась «Лада Ларгус». Правда, и Тойота LC 200 осталась.
а еще он две тур базы на прора не украл и офор мил на пле мяника
Согласны с автором?
Гость24 августа 2018, 13:44
Всем же сразу он не может выдать квартиры, этот вопрос постепенно решается, сегодня им дал, в следующий раз другим, а вы сразу о пиаре речь завели
Согласны с автором?
Шурик24 августа 2018, 13:44
Надо порадоваться за людей, что годовалые проблемы недостроя обманутых дольщиков решена. А вы демагогию развели. То что руководство области при этом, значит власть вкурсе этих проблем и будет их решать дальше. Что в этом плохо.
Согласны с автором?
Ксения24 августа 2018, 13:50
Давайте начнём с того, что дольщики сами выноваты, могли купить квартиры в уже построенном доме, хорошо, что правительство не бросает, а старается постепенно помочь
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 13:57
СДМ активно постить начал. Палитесь, утырки криворукие. За километр вас видно.
Согласны с автором?
горожанин24 августа 2018, 14:46
В ответ на комментарий пользователя
Давайте начнём с того, что дольщики сами выноваты, могли купить квартиры в уже построенном доме, хорошо, что правительство не бросает, а старается постепенно помочь
да даже если бы покупали хоть и с нуля но у крупной компании риск разорения которой невелик. а то желая сэкономить копейку несли деньги в компании у которых не было ни одного построенного дома или которые до этого строили только индивидуальные дома и не имели опыта строительства многоквартирных домов. а теперь плачутся...
Согласны с автором?
Нюра24 августа 2018, 15:02
Как же это здорово, что государство помогает попавшим в такую не простую ситуацию людям. Дмитрий Игоревич, низкий Вам поклон, что не бросаете людей.
Согласны с автором?
Обманутый дольшик24 августа 2018, 15:17
В ответ на комментарий пользователя
Как же это здорово, что государство помогает попавшим в такую не простую ситуацию людям. Дмитрий Игоревич, низкий Вам поклон, что не бросаете людей.
Только при одних и тех же аналогичных начальных условиях для одних эта помощь за счет бюджета, вторые платят копейки, о третьи больше половины рыночной цены старой, а жилье уже и так дешевеет. Одним словом - только пиар для претендующих во власть губернаторов и депутатов ГД, а реальных проработок в законе нет, а им они и не нужны. Остается радоваться за тех кому повезло.
Согласны с автором?
Гость24 августа 2018, 15:42
чтобы заполучить заветные ключи от квартиры, нужно заплатить застройщику практически стоимость той же самой квартиры, либо через суд они лишают тебя права
Согласны с автором?
Глеб24 августа 2018, 16:14
Обманутые дольщики - острый вопрос для всех, в нашем регионе стараются решать его, пусть не сразу, но это проблема не замалчивается
Согласны с автором?
горожанин24 августа 2018, 16:21
В ответ на комментарий пользователя
чтобы заполучить заветные ключи от квартиры, нужно заплатить застройщику практически стоимость той же самой квартиры, либо через суд они лишают тебя права
так суть то в том что это уже совсем другой застройщик а не тот кому вы деньги отдали. и почему затраты на достройку должны нести не вы а простые налогоплательщики?
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 17:14
В ответ на комментарий пользователя
так суть то в том что это уже совсем другой застройщик а не тот кому вы деньги отдали. и почему затраты на достройку должны нести не вы а простые налогоплательщики?
А дольщики не налогоплательщики?
Согласны с автором?
Ольга24 августа 2018, 18:52
Конечно, Пиар. Что ж теперь Азарову до 9 сентября ничего не делать? Дольщики обратились за помощью, им помогли. Думаю, тогда они были не против, что Азаров подключился. А долевое строительство, к сожалению, русская рулетка. Это всем известно.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 19:05
В ответ на комментарий пользователя
Как же это здорово, что государство помогает попавшим в такую не простую ситуацию людям. Дмитрий Игоревич, низкий Вам поклон, что не бросаете людей.
Большой мерсиссссс
Согласны с автором?
Дольщик, конечно обманутый24 августа 2018, 19:08
Проблему обманутых дольщиков решает никакой не Азаров, а сами дольщики! Они оплачивают свои квартиры повторно! Только после этого им дают ключи. Но об этом нигде не говорят и не пишут.
Согласны с автором?
Горожанин24 августа 2018, 20:44
Вот если бы застройщики были посажены а имущество конфисковано и за счет этого достроено, это была бы работа, а с деньгами и дурак проблему решит.
Согласны с автором?
Гость24 августа 2018, 22:44
Приятно видеть, что власти действительно на деле показывают свою работу. Такие действия показывают неравнодушие властей к проблемам жителей города
Согласны с автором?
Гость24 августа 2018, 22:46
Отлично, что люди наконц-то дождались! За их учстие активное, тоже им спасибо. Всё вожномно, если двигаться ссобща!
Согласны с автором?
Гость Наталья25 августа 2018, 01:37
Офигеть, ну и народ, всё что пишут, лишь бы оплевать. Врио работает, выполняет работу довольно не плохо, старается быть с народом общаться. По-моему это круто.
Согласны с автором?
Гость25 августа 2018, 01:47
Те, кто с ним лично встречался, отмечают коммуникабельность и заинтересованность в делах региона. На посту данный человек вполне убедительно уверенно держится, контролирует, выполняет необходимое. Очевидно, что людям постоянно всего мало, ворчать мы умеем лучше, чем что-то положительное подмечать. У каждого своя воля, но данный губернатор мне симпатизирует гораздо больше, чем другие представители
Согласны с автором?