Выбор первого автомобиля

Выбор первого автомобиля – это всегда очень ответственный шаг в жизни человека. Несмотря на всю радость от события и наличие некой сумме в кармане, будущему владельцу придется столкнуться с рядом вопросов, главный из которых – какой автомобиль выбрать?

Конечно, здесь многое зависит от бюджета и для начала стоит решить, будете ли вы приобретать новый автомобиль или б/у. Свои плюсы есть и у первого (новый, полностью исправный, без дефектов, юридически чистый), и у второго вариантов (за меньшую цену можно купить более представительскую модель, не так болезненно будут восприниматься царапины и сколы, уже обкатанный). Здесь стоит лишь отметить, что оба варианта целесообразно покупать в автосалоне, где даются гарантии и автомобили тщательно проверяются.

Итак, как выбрать первый автомобиль?

Во-первых, стоит обратить внимание на экономичные автомобили, которые достаточно бюджетны по замене запчастей, техобслуживанию и имеют небольшой расход топлива в условиях города. Здесь очень популярны корейские автомобили, одним из лидеров среди которых в нашей стране является бренд КИА. Сегодня среди линейки КИА, популярны модель Рио, компактный Пиканто, модели Сид и Серато. Если покупатель изначально нацелен на представительский класс, то стоит обратить внимание на Оптиму, Стингер или Кворис. Подробнее с модельным рядом КИА можно ознакомиться на странице https://kia-shuvalovo.ru/models/.

Во-вторых, стоит определиться с манерой и условиями езды. Здесь стоит решить, нужен вам легковой автомобиль или внедорожник. В линейке КИА есть «большие» автомобили, которым не страшны бездорожье и грязь – это Мохаве и Соренто. Есть и нечто среднее – прекрасно управляемые, компактные кроссоверы – Соул и Спортейдж.

В-третьих, ходовые характеристики. Этот показатель очень важен, так как от него будет зависеть ресурс вашего автомобиля. Стоит внимательно изучить описание видов двигателя, их срок службы, потребление топлива, слабые стороны и выбрать наиболее удачный вариант. Новичку нужно быть готовым к тому, что среди моделей автобренда обязательно будут те, которым присущи частые поломки, быстрый износ деталей, и здесь стоит руководствоваться опытом водителей.

В-четвертых, функциональность. Обязательный для комфортной езды набор функций – кондиционер, гидроусилитель руля, ступенчатое торможение (АБС), подогрев сидений (и руля), датчики температуры двигателя, электростеклоподъемники, парктроники, вместительный багажник, просторный салон и прекрасный угол обзора и т.д.

.