Наверх

Самарцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста

Самарцы вышли на митинг против повышения пенсионного возраста
16+
Фото: progorodsamara.ru
Митинг начался несколько минут назад, но самарцы уже заполонили сквер "Родина"

Буквально несколько минут назад жители Самары вышли с плакатами в сквер «Родина»,  чтобы принять участие в митинге против пенсионной реформы. Митингующие пришли в сквер с такими лозунгами, как: «Есть ли пенсия после смерти?», «Я против повышения пенсионного возраста», «Мы против пенсионной реформы». Мероприятие организовало движение «Гражданская инициатива». На мероприятии присутствуют и дети и старики.

Депутат Самарской губдумы Михаил Матвеев заявил, что в сквере «Родина» уже несколько тысяч человек. Однако, по словам корреспондента «ProGorodSamara.ru», который находится в центре событий, по ощущениям людей в сквере поменьше.

К слову, самарский горком КПРФ в Куйбышевском районе у ДК «Нефтяник» также организовал митинг против повышения пенсионного возраста. Начался он сегодня, 2 сентября, в 11 часов дня.

Также 2 сентября митинг против повышения пенсионного возраста состоится в Новокуйбышевске. А 8 сентября противники реформы проведут в областном центре протестный марш.

Анастасия Молчанова, 02.09.2018, 12:44
Тэги: Самарцы, Скандалы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин02 сентября 2018, 12:53
Кого из постоянных комментаторов нет на сайте, они все на митинге!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 12:54
Социальное государство.
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 12:54
В ответ на комментарий пользователя
Кого из постоянных комментаторов нет на сайте, они все на митинге!
Жбан, Шнублик и Кошелевец?
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 13:00
Шнублик вместе с бабушкой пришел, держит плакат "есть ли пенсия после смерти"
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:07
Путен же сказал, что все норм, так надо. Вы что царя своего не поддерживаете?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:09
Заплатил налоги поддержал путина.
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 13:15
Так ваш любимый алёшка aнaльный в своей программе предусматривал повышение пенс. возраста. Только сразу после объявленного правительством повышения, алёшка быстро почистил свой сайт и мигом переобулся, став противником реформы)
Согласны с автором?
гость02 сентября 2018, 13:17
матвев, какие 8 тыс,не смеши людей
когда ты уже начнешь озвучивать настоящие цифры,хотя да,ему же это невыгодно
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:19
Я там был, нет там столько даже если детей считать
Согласны с автором?
Глеб02 сентября 2018, 13:26
очередной пиар Матвеева, после выборов успокоится и снова не видно,не слышно будет его и плевать ему будет на пенсионку
Согласны с автором?
муж Я02 сентября 2018, 13:29
Такая погода. А дети, а семья. Зачем вы их оставили. Смысл какой, реформа будет. Зачем поддерживать красножопых которые и допустили все это в стране. Да и смех, какие 8000 тыс. У них в глазах не то троится, не то пятерится
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:32
Кроме спикулирования на пенсионном возрасте КПРФ ещё может что-то предложить???
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:34
Если я на Набу выйду с десятком транспорантов будет считаться что все кто на набережной со мной за одно?!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Кроме спикулирования на пенсионном возрасте КПРФ ещё может что-то предложить???
Вздёрнем карликов!
Согласны с автором?
Быдляки02 сентября 2018, 13:46
В ответ на комментарий пользователя
Я там был, нет там столько даже если детей считать
Да конечно нет там никого, мы же все хотим пырять до 65! И конечно хотим за эти сворованные у нас карликами 5 лет, отдать им наши деньги (12000р.х12месх5лет=720000руб. - минимум). Нет там никого, и никто из нас не поддерживает повышение пенсионного возраста. Мы все за карликов, за бепредел, за отнятые ти разрушенные заводы, фабрики, мы за платную медицину, за платное образование - которых вообще не стало, За воров, за коррупцию, за карлиуовскуб росею! Ура!!!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:49
В ответ на комментарий пользователя
Шнублик вместе с бабушкой пришел, держит плакат "есть ли пенсия после смерти"
С плакатом шнубличиха походу стоит;-)
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:50
В ответ на комментарий пользователя
Я там был, нет там столько даже если детей считать
Чё ушёл?
Согласны с автором?
Мазохисты Самары02 сентября 2018, 13:54
В ответ на комментарий пользователя
Я там был, нет там столько даже если детей считать
Мы все поддерживаем нашего горячо любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича! Мы все хотим отказаться от пенсии в 60 лет и пойти на пенсию в 65 лет! Это прекрасно! Мы молодеем! Нам хочется работать!!! Матвеев - баламут! Мы хотим работать на Вас Владимир Владимирович ешё 5 лет бесплатно! Просим Вас ещё отменить 8-ми часовой рабочий день. Мы хотим работать по 16-18 часов в день! Мы хотим работать за 200 долларов в месяц! И пенсии нам достаточно и 100 долларов! Лишь бы Вы были всегда с нами! Пожалуйста гните нас ещё и ещё!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 13:55
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно нет там никого, мы же все хотим пырять до 65! И конечно хотим за эти сворованные у нас карликами 5 лет, отдать им наши деньги (12000р.х12месх5лет=720000руб. - минимум). Нет там никого, и никто из нас не поддерживает повышение пенсионного возраста. Мы все за карликов, за бепредел, за отнятые ти разрушенные заводы, фабрики, мы за платную медицину, за платное образование - которых вообще не стало, За воров, за коррупцию, за карлиуовскуб росею! Ура!!!
В жoпе кожУРА!!!
Согласны с автором?
Я требую02 сентября 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
матвев, какие 8 тыс,не смеши людей
когда ты уже начнешь озвучивать настоящие цифры,хотя да,ему же это невыгодно
А про кремлевские митинги, МВД не завышает количество митингующих?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Матвеевский кукан надоел чтоль?:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:13
:-(
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:13
В ответ на комментарий пользователя
Баян!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:14
Глава пенсионного фонда России проживает в квартире жены стоимостью 240 млн, кроме того семья Дроздовых владеет еще двумя квартирами за 60млн, несколькими парковками по 4млн, земельными участками, земельными участками с домами, дачами, гаражами, роскошными машинами за 12 млн и пр. У тещи Дроздова (пенсионерки) дом стоимостью 240-400 млн руб.

Сам пенсионный фонд владеет 2,5 тысячами представительств стоимостью 120 млрд руб.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:14
В ответ на комментарий пользователя
Тролль, почему не на митинге?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:15
Все последние семь лет Россия входила в «престижный клуб кредиторов» США. Причем в отдельные периоды Москва пробивалась даже в ТОП-10 главных «благотворителей» Америки. На конец 2017-го, когда собственная экономика задыхалась от отсутствия прямых инвестиций, российский ЦБ занимал «престижную» 15-ю строчку среди крупнейших кредиторов правительства Соединенных Штатов.
И вот мы вылетели из «клуба меценатов». Надо радоваться! Наконец чиновники на Неглинной поумнели и стали работать исключительно в интересах своей страны и ее экономики. К сожалению, этого не произошло. Большую часть выведенных из US Treasuries денег, а именно $47 млрд, Банк России разместил в виде наличной валюты на депозитах (барабанная дробь) за рубежом.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:18
У вас в голове мозгошмыги? Какие 8000 ??? :-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:19
Почему депутаты получают пенсию 90 тысяч за 5 лет стажа, а не 12 тысяч посмертно, как мы по их законам?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:20
Вот поднялся Вождь в свой невзрачный рост 
И в усмешке скривил рот. 
"Поднимаю, - сказал, - этот первый тост 
За великий русский народ! 
Нет на свете суровей его судьбы. 
Всех страданий его не счесть. 
Без него мы стали бы все рабы, 
А не то что ныне мы есть. 
Больше всех он крови за нас пролил. 
Больше всех источал он пот. 
Хуже всех он ел. Еще хуже пил. 
Жил как самый паршивый скот. 
Сколько всяческих черных дел 
С ним вершили на всякий лад. 
Он такое, признаюсь, от нас стерпел 
Что курортом покажется ад. 
Много ль мы ему принесли добра?! 
До сих пор я в толк не возьму, 
Почему всегда он на веру брал, 
Что мы нагло врали ему? 
И какой народ на земле другой 
На спине б своей нас ютил?! 
Назовите мне, кто своей рукой 
Палачей б своих защитил!" 
А.А.Зиновьев.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:22
В ответ на комментарий пользователя
Почему депутаты получают пенсию 90 тысяч за 5 лет стажа, а не 12 тысяч посмертно, как мы по их законам?
Почему тролли не на митинге?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот поднялся Вождь в свой невзрачный рост 
И в усмешке скривил рот. 
"Поднимаю, - сказал, - этот первый тост 
За великий русский народ! 
Нет на свете суровей его судьбы. 
Всех страданий его не счесть. 
Без него мы стали бы все рабы, 
А не то что ныне мы есть. 
Больше всех он крови за нас пролил. 
Больше всех источал он пот. 
Хуже всех он ел. Еще хуже пил. 
Жил как самый паршивый скот. 
Сколько всяческих черных дел 
С ним вершили на всякий лад. 
Он такое, признаюсь, от нас стерпел 
Что курортом покажется ад. 
Много ль мы ему принесли добра?! 
До сих пор я в толк не возьму, 
Почему всегда он на веру брал, 
Что мы нагло врали ему? 
И какой народ на земле другой 
На спине б своей нас ютил?! 
Назовите мне, кто своей рукой 
Палачей б своих защитил!" 
А.А.Зиновьев.
Само себе ещё и плюсы ставишь:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:25
Что такое накопленные на сегодня (1 июня 2018 года) на счетах правительства 8,7 трлн руб?
Выступая в Думе министр труда Максим Топилин сказал, что за 6 лет от повышения пенсионного возраста правительство получит 3 трлн руб.
То есть, власть может не повышать возраст выхода не пенсию еще 6 лет (весь срок нынешнего президента) и при этом не потратит и половины накопленных денег.
Но их тратить и не придется — ведь при нынешних ценах на нефть правительство только за первые 5 месяцев этого года получило на свои счета нефтяных сверхдоходов на 1,6 трлн руб.
Сверхдоходов — потому что они копятся (на них покупается иностранная валюта), они отправляются не на расходы, а на счета в ЦБР. Только сверхдоходы нынешнего года позволят отказаться от повышения возраста выхода на пенсию на 6 будущих лет.
И мы будем иметь такие сверхдоходы, пока нефть дороже $40 за баррель. Даже завзятые пессимисты не прогнозируют на ближайшие годы нефть дешевле этого уровня.
Согласны с автором?
жека02 сентября 2018, 14:29
В ответ на комментарий пользователя
Мы все поддерживаем нашего горячо любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича! Мы все хотим отказаться от пенсии в 60 лет и пойти на пенсию в 65 лет! Это прекрасно! Мы молодеем! Нам хочется работать!!! Матвеев - баламут! Мы хотим работать на Вас Владимир Владимирович ешё 5 лет бесплатно! Просим Вас ещё отменить 8-ми часовой рабочий день. Мы хотим работать по 16-18 часов в день! Мы хотим работать за 200 долларов в месяц! И пенсии нам достаточно и 100 долларов! Лишь бы Вы были всегда с нами! Пожалуйста гните нас ещё и ещё!!!
постиндустриальный период работать не должны.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:34
В ответ на комментарий пользователя
Мы все поддерживаем нашего горячо любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича! Мы все хотим отказаться от пенсии в 60 лет и пойти на пенсию в 65 лет! Это прекрасно! Мы молодеем! Нам хочется работать!!! Матвеев - баламут! Мы хотим работать на Вас Владимир Владимирович ешё 5 лет бесплатно! Просим Вас ещё отменить 8-ми часовой рабочий день. Мы хотим работать по 16-18 часов в день! Мы хотим работать за 200 долларов в месяц! И пенсии нам достаточно и 100 долларов! Лишь бы Вы были всегда с нами! Пожалуйста гните нас ещё и ещё!!!
согласен: чем хуже - тем лучше. Быстрее скинем антинародный режим. Кстати, это тактика либеро-демофашистов. При Горбачёве чуть не голод устроили, народ зароптал и промолчал, когда развалили СССР и втихаря бандитский капитализм подсунули.
А на митинге 6-8 тыс человек. Авторитетно заявляю, как болельщик "Крыльев" . На стадионе 6-8 тыс так же выглядят.
Долой капитализм! Слава социализму!!!
Согласны с автором?
юрий02 сентября 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
Мы все поддерживаем нашего горячо любимого и глубокоуважаемого Владимира Владимировича! Мы все хотим отказаться от пенсии в 60 лет и пойти на пенсию в 65 лет! Это прекрасно! Мы молодеем! Нам хочется работать!!! Матвеев - баламут! Мы хотим работать на Вас Владимир Владимирович ешё 5 лет бесплатно! Просим Вас ещё отменить 8-ми часовой рабочий день. Мы хотим работать по 16-18 часов в день! Мы хотим работать за 200 долларов в месяц! И пенсии нам достаточно и 100 долларов! Лишь бы Вы были всегда с нами! Пожалуйста гните нас ещё и ещё!!!
Была бы такая реформа была в СССР при тех же коммунистах, никто и не пикнул бы, а все бы только одобрили решение родной КПСС. Про протестные митинги никто и не знал тогда, что это такое. Народ и партия едины!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:36
В ответ на комментарий пользователя
У вас в голове мозгошмыги? Какие 8000 ??? :-D
Ты прав - не 8 тыс., а где-то десять. Только с митинга. Глаз у меня намётан.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Почему тролли не на митинге?
А ты где? - в схроне? Не пахнет гнилыми портянками?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:40
В ответ на комментарий пользователя
А ты где? - в схроне? Не пахнет гнилыми портянками?
В схроне. И пахут портки кое-чем другим. От страха.
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 14:41
В ответ на комментарий пользователя
согласен: чем хуже - тем лучше. Быстрее скинем антинародный режим. Кстати, это тактика либеро-демофашистов. При Горбачёве чуть не голод устроили, народ зароптал и промолчал, когда развалили СССР и втихаря бандитский капитализм подсунули.
А на митинге 6-8 тыс человек. Авторитетно заявляю, как болельщик "Крыльев" . На стадионе 6-8 тыс так же выглядят.
Долой капитализм! Слава социализму!!!
Скидывалку отрасти сначала.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Само себе ещё и плюсы ставишь:-D
А ты че сам себе не поставишь?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:47
В ответ на комментарий пользователя
Тролль, почему не на митинге?
мне кажется, что твоё место у параши... (С)
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:49
Он начинал с намерения "замочить террористов в сортире". Потом была долгая и демагогически бесконечная борьба с ценами на бензин, тарифами ЖКХ, кумовством во власти, коррупцией, которая закончилась фразой "я не знаю что с этим делать". И наконец он "замочил" пенсионеров. Все!
Согласны с автором?
Несогласный02 сентября 2018, 14:50
Хотю ещё тво-о-орога!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 14:53
В ответ на комментарий пользователя
Была бы такая реформа была в СССР при тех же коммунистах, никто и не пикнул бы, а все бы только одобрили решение родной КПСС. Про протестные митинги никто и не знал тогда, что это такое. Народ и партия едины!!!
При КПСС в последнее десятилетие жизнь населения страны только улучшалась, людей не рвали на части ни налогами ни ценами, жилье давали, работа была.
Согласны с автором?
Олег02 сентября 2018, 15:05
Сам не сторонник таких митингов но проехать там мне сегодня довелось,на мой взгляд да народу очень много было.Может и восемь тысяч и больше.Ну суть не в этом.Просто спасибо всем тем кто пришел и как то борется с пенсионной реформой и извините меня что не смог с вами сегодня прийти и митинговать.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:06
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка давай фотоотчёт с митинга, и дату напиши на плакате, тролль мобильный:-D
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:08
В ответ на комментарий пользователя
А ну ка давай фотоотчёт с митинга, и дату напиши на плакате, тролль мобильный:-D
Ага , на тебя ещё и трафик тратить!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:13
В ответ на комментарий пользователя
А ты че сам себе не поставишь?
Потому что я не самолайкер!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:14
В ответ на комментарий пользователя
мне кажется, что твоё место у параши... (С)
Это всем из под шконки кажется!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:31
Менты завтра озвучат, сколько было митингующих, по их подсчетам. Им в понедельник эту цифру сообщат, в азаровской администрации.:-D
Согласны с автором?
Едорас02 сентября 2018, 15:40
Нам плевать на ваши митинги! С нами Чуров и с нами Памфилова!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 15:59
!!
Согласны с автором?
Петр Иванов02 сентября 2018, 16:34
Политики как рыбаки любят всё преувеличивать в разы)))
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:02
В ответ на комментарий пользователя Петр Иванов
Политики как рыбаки любят всё преувеличивать в разы)))
Кстати о рыбалке. Кто нибудь собирается бороться с коррупцией?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:05
В ответ на комментарий пользователя
Так ваш любимый алёшка aнaльный в своей программе предусматривал повышение пенс. возраста. Только сразу после объявленного правительством повышения, алёшка быстро почистил свой сайт и мигом переобулся, став противником реформы)
Вот именно. Когда народ сам начнёт объединяться безо всяких навальных, неизвестно.
Согласны с автором?
Пенс02 сентября 2018, 17:10
Император Пу, сам уходи на пенсию, ты не справился, двойка тебе
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:25
!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Кстати о рыбалке. Кто нибудь собирается бороться с коррупцией?
А на$ральный чё, сдулся?
Согласны с автором?
банкир02 сентября 2018, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
Была бы такая реформа была в СССР при тех же коммунистах, никто и не пикнул бы, а все бы только одобрили решение родной КПСС. Про протестные митинги никто и не знал тогда, что это такое. Народ и партия едины!!!
НО ТЫ И КЛОУН.
Согласны с автором?
Владимир Коваленко02 сентября 2018, 18:03
Если у вас болят суставы, перестаньте кормить аптеки! Есть прекрасное натуральное средство, которое не пускают в розничные сети, т.к. оно дешевое и действительно лечит суставы. Заказать можно только на этом сайте
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 18:53
Пугабе - кандом плешивый.
Согласны с автором?
Карим Осколов02 сентября 2018, 19:10
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно.---- https://ubit.link/XJp8m
Согласны с автором?
Алексей02 сентября 2018, 19:15
Думаю, что протестовать против повышения пенсионного возраста нужно на избирательном участке 09.09.2018 в единый день голосования. Путем выборов можно показать представителям партии власти, что народ думает о повышении пенсионного возраста, повышения цен на бензин, повышение цен ЖКХ, повышения НДС и т.д. В избирательных списках, как раз один кандидат от "Единой России" затесался, который надеется на избрание, "поможем" же ему. :D
Согласны с автором?
вячеслав02 сентября 2018, 19:40
Обалдеть !!!!!! Тут Захарченко убили ..... А вы со своим митингом ...........
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 19:51
В ответ на комментарий пользователя
очередной пиар Матвеева, после выборов успокоится и снова не видно,не слышно будет его и плевать ему будет на пенсионку
Дурак ты, Матвеев никуда не выбирается! Он всегда с нами, всегда с народом!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 19:53
В ответ на комментарий пользователя
Путен же сказал, что все норм, так надо. Вы что царя своего не поддерживаете?
Этого царя должна поддерживать лишь петля на его шее!
Согласны с автором?
юрий02 сентября 2018, 20:12
В ответ на комментарий пользователя
При КПСС в последнее десятилетие жизнь населения страны только улучшалась, людей не рвали на части ни налогами ни ценами, жилье давали, работа была.
Жизнь за последнее десятилетие в СССР так улучшилась, что развалился сам СССР.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
матвев, какие 8 тыс,не смеши людей
когда ты уже начнешь озвучивать настоящие цифры,хотя да,ему же это невыгодно
Правильно пишешь какие 8тысяч ? Умножь это число в среднем на 4 это как минимум ! И получишь истинную картину !
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:16
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть !!!!!! Тут Захарченко убили ..... А вы со своим митингом ...........
Одна из немногих хороших новостей.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:46
В ответ на комментарий пользователя
Одна из немногих хороших новостей.
не кощунствуйте!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:48
!!!
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 20:57
В ответ на комментарий пользователя
Думаю, что протестовать против повышения пенсионного возраста нужно на избирательном участке 09.09.2018 в единый день голосования. Путем выборов можно показать представителям партии власти, что народ думает о повышении пенсионного возраста, повышения цен на бензин, повышение цен ЖКХ, повышения НДС и т.д. В избирательных списках, как раз один кандидат от "Единой России" затесался, который надеется на избрание, "поможем" же ему. :D
Там их ДВА затесалось. Один в губеры, а другой в ГД
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
не кощунствуйте!
Не вижу повода расстраиваться, когда дохнут марионетки плешивого.
Согласны с автором?
Гость02 сентября 2018, 22:00
Добиваться изменения пенсионки нужно точно не митингами, это бесполезная трата вашего времени, хоть после одного из них, было предложено хоть какое-то решение пенсионной темы. Просто поговорили и разошлись
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:02
матвеевские петушки тут пишут коменты. нормальных людей тут кроме меня нет_
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:26
Ну и что вы там изменили на вашем митинге? Пока вы там прохлаждались реформу уже приняли, и вас не спросили. Ещё митинг будет?
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:44
В ответ на комментарий пользователя
Не все так думают ! Тебя вон двое заминусовали , они хотят жить за твой счёт !
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:44
выдержки из методички платных троллей:

1. Не можешь атаковать мысль, атакуй мыслителя.
2. Свою атаку направляйте на личность человека.
Уничтожая личность, вы уничтожаете любую идею, которую она несет.
3. Обвиняйте оппонента в психических заболеваниях и се"ксуальных отклонениях. Во всем, что противоречит идеологии малограмотных людей.
4. Пишите больше и кричите громче. Тактика «базара» позволяет получить преимущество над оппонентом среди малограмотных людей.
5. Используйте снисходительный тон, высокомерие. Изначально ставьте себя выше оппонента.
6. Манипулируйте фактами. Создавайте ложь, которая подобна правде, и применяйте ее в споре с оппонентом.
7. Избегайте ответов на прямые вопросы. Цепляйтесь к определенным словам, манипулирование которыми наносит вред оппоненту.
8. Используйте тактику “доведения до абсурда". Чем чудовищнее ложь, тем проще в нее верят малограмотные люди.
9. Чаще используйте обороты «так все говорят», «все знают», «а для кого это секрет?». В среде малограмотных людей аргумент «все знают, а я поверю» часто является решающим.
10. Оскорбляйте оппонента, умышленно коверкая его имя, национальную и политическую принадлежность, профессию.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 22:46
В ответ на комментарий пользователя
А если накопленное кончится раньше чем жизнь, что делать тогда?
Согласны с автором?
горожанин02 сентября 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
А если накопленное кончится раньше чем жизнь, что делать тогда?
с зарплаты в 7или 8 тыр они кончатся не успев начаться. но народ у нас привык бороться с чем угодно - с отменой льгот с пенсионной реформой с ростом цен - но никто не хочет бороться с первопричиной - издевательским уровнем оплаты труда. про митинги - слышно про забастовочную борьбу - тишина. плохими могут быть только чиновники а работодатели - ну прям благодетели...
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 23:11
В ответ на комментарий пользователя
Он каклопидp. Когда он сдохнет, мы тоже расстраиваться не будем.
Согласны с автором?
Горожанин02 сентября 2018, 23:13
В ответ на комментарий пользователя
А если накопленное кончится раньше чем жизнь, что делать тогда?
Обычно происходит наоборот
Согласны с автором?
Колдырь02 сентября 2018, 23:14
В ответ на комментарий пользователя
с зарплаты в 7или 8 тыр они кончатся не успев начаться. но народ у нас привык бороться с чем угодно - с отменой льгот с пенсионной реформой с ростом цен - но никто не хочет бороться с первопричиной - издевательским уровнем оплаты труда. про митинги - слышно про забастовочную борьбу - тишина. плохими могут быть только чиновники а работодатели - ну прям благодетели...
Если тебе платят 7--8 тысяч, что ты такое? Как тебя допускают к интернету без опекуна?
Согласны с автором?
Самарчанин02 сентября 2018, 23:49
А вот статистика для любителей вовки: это правда, что в той же Америке или Германии пенсионный возраст 65 лет, НО!!!! есть такое важное понятие как продолжительность жизни, так вот Германия на 3 месте 83 года, США на 31 месте 79,3 года, а вот Россия на 110 месте, уступая Сальвадору, Бангладеш (мужчины 64,7, у женщин 76,3). По сути мужчинам отменили пенсию. В сказки про то, что продолжительность жизни по России увеличиться не верю ВООБЩЕ, нет предпосылок: здравоохранение в глубокой, в глубочайшей ПОПЕ, качество жизни наоборот ухудшается
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 00:01
В ответ на комментарий пользователя
Вопрос №1 вы верите государству ? Вопрос№2 вы верите рублю ? Ответ знаете сами ! За двадцать лет рубль обесценился в 20 раз ! О каких индивидуальных счётах может идти речь ?
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 00:03
В ответ на комментарий пользователя
Опечатка в 10 раз
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 08:48
КПАСНОЖОПЫХ НА СВАЛКУ ИСТОРИИ
Согласны с автором?
Алексей03 сентября 2018, 08:52
В ответ на комментарий пользователя
Жизнь за последнее десятилетие в СССР так улучшилась, что развалился сам СССР.
Искусственно развалили
Согласны с автором?
Гость03 сентября 2018, 10:20
В ответ на комментарий пользователя
Была бы такая реформа была в СССР при тех же коммунистах, никто и не пикнул бы, а все бы только одобрили решение родной КПСС. Про протестные митинги никто и не знал тогда, что это такое. Народ и партия едины!!!
Чушь городишь. Давай палачей своих возноси. Песня-то сложена для тебя. Подтягивайся на турнике, вместо обеда.
Согласны с автором?
Андрей Кравцов03 сентября 2018, 14:21
Михаил Матвеев, зачем ты врешь про тысячи человек? своим же сторонникам. там от силы тысяча была. Если ты врешь в таких мелочах, как тебе и вообще вам, оппозиции, можно верить? говорите правду уже в конце концов
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 15:26
В ответ на комментарий пользователя Андрей Кравцов
Михаил Матвеев, зачем ты врешь про тысячи человек? своим же сторонникам. там от силы тысяча была. Если ты врешь в таких мелочах, как тебе и вообще вам, оппозиции, можно верить? говорите правду уже в конце концов
нет, я сама проходила мимо. все видела. очень много народу. несколько тысяч. точно не скажу. но много.
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:28
В ответ на комментарий пользователя
Кроме спикулирования на пенсионном возрасте КПРФ ещё может что-то предложить???
Сколько же у нас тупых и троллей .........
Согласны с автором?
Горожанин03 сентября 2018, 19:35
В ответ на комментарий пользователя
Сам не сторонник таких митингов но проехать там мне сегодня довелось,на мой взгляд да народу очень много было.Может и восемь тысяч и больше.Ну суть не в этом.Просто спасибо всем тем кто пришел и как то борется с пенсионной реформой и извините меня что не смог с вами сегодня прийти и митинговать.
Спасибо за поддержку!!! На самом деле нас миллионы! Тупых становиться всё меньше и меньше...!
Согласны с автором?
Ольга04 сентября 2018, 19:40
В ответ на комментарий пользователя
Да конечно нет там никого, мы же все хотим пырять до 65! И конечно хотим за эти сворованные у нас карликами 5 лет, отдать им наши деньги (12000р.х12месх5лет=720000руб. - минимум). Нет там никого, и никто из нас не поддерживает повышение пенсионного возраста. Мы все за карликов, за бепредел, за отнятые ти разрушенные заводы, фабрики, мы за платную медицину, за платное образование - которых вообще не стало, За воров, за коррупцию, за карлиуовскуб росею! Ура!!!
А мне нравится карлик! Он такой забавный! Когда он сидит - расставляет свои ножки 35 размера как можно шире, чтобы показаться могучим великаном. А ещё, когда он идёт - забавно раздвигает свои плечики 46 размера. А ещё встаёт на носочки, когда говорит в микрофон. Давайте поддержим его пенсионную реформу. Что нам стоит поработать ещё каких-то 5 лет и потерять по миллиону за это время невыплаченных нам пенсий, но чтобы карлик ещё побыл с нами! Все за инициативу карлика! Мы любим его!
Согласны с автором?
Николай Петрович04 сентября 2018, 19:48
В ответ на комментарий пользователя
Была бы такая реформа была в СССР при тех же коммунистах, никто и не пикнул бы, а все бы только одобрили решение родной КПСС. Про протестные митинги никто и не знал тогда, что это такое. Народ и партия едины!!!
Такая реформа была ИМЕННО во время СССР! Тогда и сделали 8-ми часовой рабочий день, пятидневную рабочую неделю, пенсионный возраст 55 и 60 лет. И, естественно никто тогда этому не сопротивлялся и не выходил на митинги. Но карлик решил отобрать у народа последнее. Забрав заводы, фабрики, ГЭС и АЭС, ресурсы, которые были народными, теперь заберёт и право выйти на заслуженный возраст в 55/60 лет, потом, наверняка "по просьбе народа" он заберёт и 8-ми часовой рабочий день, и выходные дни и отпуска. Все за карлика! Ура!
Согласны с автором?
Олег04 сентября 2018, 20:01
В ответ на комментарий пользователя
Обалдеть !!!!!! Тут Захарченко убили ..... А вы со своим митингом ...........
Да xpeн с ним, с этим Захарченко! Кто это? Пошёл он! Пусть о нём карлик заботится м переживает о таких как он! Думай лучше о себе, о своих детях и внуках, о своёй пенсии хотя бы, а не про актёров театра карлика. Тебя нарочно отвлекают от твоей нищеты, от их воровства и их беспредела всякими захарченками, жириновскими, зюгановыми, митрофановыми, немцовыми, навальными америкосами, и прочими... Лишь бы ты молчал и мычал. И молился на карлика.
Согласны с автором?
Алла04 сентября 2018, 20:11
В ответ на комментарий пользователя
Добиваться изменения пенсионки нужно точно не митингами, это бесполезная трата вашего времени, хоть после одного из них, было предложено хоть какое-то решение пенсионной темы. Просто поговорили и разошлись
А как нужно бороться против повышения пенсионного возраста?
Согласны с автором?
М Каддафи и С Хуссейн04 сентября 2018, 20:37
В ответ на комментарий пользователя
А как нужно бороться против повышения пенсионного возраста?
Всё просто. При помощи вил, мыла и верёвки можно добиться многого. Обычно, когда уже невмоготу, этим и пользуются. А так же немного ума не помешает и на выборах, и вообще, по жизни....
Согласны с автором?
М Каддафи и С Хуссейн04 сентября 2018, 20:50
В ответ на комментарий пользователя
Всё просто. При помощи вил, мыла и верёвки можно добиться многого. Обычно, когда уже невмоготу, этим и пользуются. А так же немного ума не помешает и на выборах, и вообще, по жизни....
Они, в принципе, все идут одним путём, делая одинаковые ошибки, наступая на одни и те же грабли. Всё по кругу, никто не учится на ошибках предшественников. Поэтому время всё и всех расставит на свои места. Да, бывало, кто то из "непопулярных реформаторов"уходил с трона своими ногами, вперёд естественно... Но это редко бывало... Ссорится со своим народом в лихие времена? Ну, ну.... Поживём, посмотрим.... Море обычно тихое. Но цунами приходит внезапно, очень быстро и практически всегда имеет сокрушительную силу.
Согласны с автором?
Зинаида Петровна06 сентября 2018, 17:55
Хочу карлика вову
Согласны с автором?
АВК07 сентября 2018, 22:17
В ответ на комментарий пользователя
Путен же сказал, что все норм, так надо. Вы что царя своего не поддерживаете?
Чёт Путин ваще недальновидный! Отменил бы пенсии и зашибись бы всем было! А то лодырей чёт много развелось!
Кстати, с пособиями по безработице законопроект тоже недоработан, их надо отменить совсем.
Согласны с автором?
Леонид Аасильевич09 сентября 2018, 14:25