Наверх

Завтра в Тольятти состоится региональный форум «Стратегия лидерства»

Завтра в Тольятти состоится региональный форум «Стратегия лидерства»
16+
Фото: Игорь Казановский
На этом масштабном мероприятии будут подведены итоги работы, направленной на формирование стратегии развития Самарской области

Напомним, одним из наиболее насыщенных этапов создания стратегии стали семь тематических сессий, которые уже прошли на площадках региона - «Новое качество жизни», «Сбережение народа», «Кадровая
стратегия - достояние региона», «Экономический прорыв. Цифровая экономика», «Малые города - большие возможности», «Новая жизнь села» и «Лучшее детям».

А до этого во всех муниципалитетах Самарской области состоялись обсуждения местных стратегий развития.

Уникальным моментом в формировании курса развития региона является максимальный охват экспертов в нем участвующих: региональные и федеральные аналитики, представители власти, научного и предпринимательского сообщества, общественники, педагоги, врачи и т. д.

Принципиально все общение строится на максимальной открытости диалогов, возможности поднять наиболее проблемные вопросы и совместно найти наиболее актуальные варианты решений.

Инициатором такого формата общения стал глава Самарской области Дмитрий Азаров.

Эксперты неоднократно высказывались в поддержку такого формата поиска решений.

Например, по словам директор по разработке программного обеспечения компании IT Univerce Максима Кравченко, именно живое общение с максимальным вовлечением экспертов всех уровней наиболее интересно и эффективно.

«Хотелось бы, чтобы такие встречи стали регулярными, возможно, были созданы рабочие группы в разных сферах», - делится своими наблюдениями и выводами эксперт.

Рассказывают аналитики и о своих ожиданиях от грядущего форума.

Так, по мнению доцента кафедры регэкономики Самарского государственного экономического университета Натальи Полянсковой тольяттинское собрание даст, в первую очередь, ощутимую перезагрузку и корректировку стратегии развития региона.

«Самое главное, чего мы ждем - что в уже доработанном актуализированном варианте будет детально проработан вопрос развития всех муниципальных образований. Вряд ли ошибусь, если предположу, что именно этого ждут на всей территории региона — и предприниматели, и общественность, и жители», - резюмирует эксперт.

Напомним, каждый житель Самарской области может внести свои предложения в «Стратегию лидерства», отправив их на сайт 63lider.ru.

Служба новостей, 03.09.2018, 15:33

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин03 сентября 2018, 15:48
    Почему в Тольятти? Все знают, где настоящие лидеры живут!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:02
    Едорасский корень! Опять этот епаный стратег. Кто не пойдет на эти фэйковые выборы? плюсаните этот комент.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:15
    Азарова заклинило что ли? Уже по меньшей мере тупизмом от этих стратегий тянет. Толпа бездельников сидят и обсуждают непонятно какое прекрасное далеко. И с каждым разом этих дармоедов все больше и больше становится. Это как религия, все разворовали, все фонды опустошили, а теперь будут мозги компостировать мифическими стратегиями и богатым будущим.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:17
    Шел бы ты работать, а не языком молоть. До выборов уже достал.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:23
    "цифровая некрономика"?
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:27
    Все последние семь лет Россия входила в «престижный клуб кредиторов» США. Причем в отдельные периоды Москва пробивалась даже в ТОП-10 главных «благотворителей» Америки. На конец 2017-го, когда собственная экономика задыхалась от отсутствия прямых инвестиций, российский ЦБ занимал «престижную» 15-ю строчку среди крупнейших кредиторов правительства Соединенных Штатов.
    И вот мы вылетели из «клуба меценатов». Надо радоваться! Наконец чиновники на Неглинной поумнели и стали работать исключительно в интересах своей страны и ее экономики. К сожалению, этого не произошло. Большую часть выведенных из US Treasuries денег, а именно $47 млрд, Банк России разместил в виде наличной валюты на депозитах (барабанная дробь) за рубежом.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 16:27
    Я требую прекратить расходовать бюджет. деньги на разную болтовню!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК03 сентября 2018, 17:26
    Нейрон Сома Дендрид Аксон Коллотерали Миелиновая оболочка Синапс Вазикулы Нейросекветорный аппаратB-|
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 17:41
    Грёбаный Экибастуз! Кто все комменты поудолял?
    Согласны с автором?
    Человек03 сентября 2018, 18:23
    В ответ на комментарий пользователя
    Азарова заклинило что ли? Уже по меньшей мере тупизмом от этих стратегий тянет. Толпа бездельников сидят и обсуждают непонятно какое прекрасное далеко. И с каждым разом этих дармоедов все больше и больше становится. Это как религия, все разворовали, все фонды опустошили, а теперь будут мозги компостировать мифическими стратегиями и богатым будущим.
    Белобилетные стратеги..... тьфу...
    Согласны с автором?
    Колдырь03 сентября 2018, 19:52
    Буква "л" иногда так похожа на "п"...
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Буква "л" иногда так похожа на "п"...
    :-D:-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:17
    А что ещё пьянице на ум придёт ? : тактика, стратегия,энергия,т.д.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Буква "л" иногда так похожа на "п"...
    Одно время про Азарыча такой слушок ходил!
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 20:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Азарова заклинило что ли? Уже по меньшей мере тупизмом от этих стратегий тянет. Толпа бездельников сидят и обсуждают непонятно какое прекрасное далеко. И с каждым разом этих дармоедов все больше и больше становится. Это как религия, все разворовали, все фонды опустошили, а теперь будут мозги компостировать мифическими стратегиями и богатым будущим.
    Просто это новый формат распила бюджета.
    Согласны с автором?
    Горожанин03 сентября 2018, 21:39
    кто о чем, а очкарита опять за сессии.
    Согласны с автором?
    Озабоченный03 сентября 2018, 22:35
    Реги какой форум, простите?
    Согласны с автором?