Появилось видео с момента ДТП на трассе «Самара-Уфа», в котором погибли пять человек

Страшная авария, в которой погибли двое взрослых и трое детей, попала в кадр видеорегистратора автомобиля, который ехал следом за микроавтобусом «Тойота Lite».

Как мы уже писали, авария произошла в Исаклинском районе в минувшую субботу, 1 сентября. По неизвестным причинам микроавтобус «Toyota Lite», под управлением 49-летнего мужчины, выехал на встречную полосу. Навстречу ему двигался грузовик «Volvo», однако уйти от столкновения ни тот ни другой не успел. В результате мощного удара микроавтобус буквально разлетелся на мелкие части. После чего произошло столкновение с «Toyota Mark» и «Mitsubishi».

- Судя по видео, водитель микроавтобуса уснул за рулем, - предполагает пользователь соцсети, - Видно, что еще до выезда на встречку, микроавтобус вилял по своей полосе, после чего выехал на встречную полосу и, видимо, только за секунду - две увидел, что движется прямо на грузовик. Хотел было дать вправо, на свою полосу, но не успел. Машина разлетелась на крошки.

Другие пользователи соцсети также считают, что смертельная авария произошла из-за того, что водитель микроавтобуса уснул.

- Я думаю, водитель заснул, если бы плохо стало, он, как минимум смог бы затормозить или сказать жене, что ему плохо. Я каждый год с семьей езжу на юга на машине и разных ситуаций видел уйму, так вот, таких моментов, как вот этот, наблюдал раз 5, каждый раз я сигналил до тех пор, пока тот не поедет нормально или свернет на обочину, понимая, что он засыпает. Так что автору видео советую впредь сигналить сразу, как только начинаешь видеть нехарактерное отклонение езды в рамках дорожных разметок, судя по видео, именно в момент, когда автор посигналил, заснувший очухался. Но было уже поздно. Да и сам автор видео мог попасть под фуру, а достаточно было просто пару раз «гуднуть» заранее и все бы обошлось. Всем советую в таких случаях сигналить, сигнал в таких моментах действует как энергетик, либо сон у водителя вообще пропадет, либо он свернет на обочину и поспит, - сообщает Сергей С.

В результате аварии погибли пассажиры микроавтобуса: 52-летний мужчина, 55-летняя женщина, 14-летние мальчик и девочка, а также семилетняя девочка.

По словам знакомых с ситуацией, микроавтобус ехал из Тюмени.

По данному факту возбуждено уголовное дело.