Наверх

«Ростелеком» для Samara Open: цифровые технологии на баскетбольном турнире

«Ростелеком» для Samara Open: цифровые технологии на баскетбольном турнире
16+

«Ростелеком» выступил генеральным партнером IX турнира по баскетболу 3х3 Samara Open, посвященного заслуженному тренеру России Юрию Тюленеву. Компания организовала бесплатный беспроводной доступ в интернет и трансляцию матчей на больших экранах на площади Куйбышева.

Участие в Samara Open приняли около 1000 спортсменов от 9 до 50 лет. Мероприятие посетили 10 тыс. зрителей. С нагрузкой на сеть оператор справился без сбоев и обрывов сигнала.

- В этом году установлен рекорд – на 22 площадках сыграют 234 команды. Я уверен, что в будущем география соревнований будет расширяться, и мы примем еще больше гостей, – отметил на церемонии открытия врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Турнир начался с традиционной товарищеской встречи звезд баскетбола. Глава региона возглавил команду «Красных». Вместе с ним на площадку вышли призер чемпионата мира по баскетболу Ольга Артешина и ветераны баскетбольного движения области. Конкуренцию им в составе команды «Синих» составили чемпионка Европы по баскетболу Екатерина Рузанова, главный тренер команды «Самара» Игорь Грачев, заместитель директора Самарского филиала компании «Ростелеком» - директор по работе с массовым сегментом Сергей Серов, представители самарского бизнеса и профессиональные спортсмены. С отрывом в одно очко победила команда «Красных».

Состязания прошли в формате 3х3 или стритбол (англ. streetball – уличный баскетбол). Каждая команда состояла из трех основных игроков и одного запасного. Игры проводились на площадках с одной корзиной и длились по восемь минут или до того момента, пока одна из команд не набирала 16 очков.

- Мы очень рады, что у турнира появился такой сильный партнер как «Ростелеком». Соревнования вышли на новый технический уровень, а их участники и гости получили еще больше положительных эмоций и от матчей, и от интерактивного общения. Вместе мы сделали настоящий спортивный праздник! – поделился впечатлениями исполнительный директор Федерации баскетбола Самарской области Константин Селяев.

Pro Gorod, 04.09.2018, 13:40

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин04 сентября 2018, 14:08
    А что это за слепой инвалид в тёмных очках?
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Пиздатый Хуй04 сентября 2018, 14:22
    Зачем нам эту лабуду сообщаете?
    Согласны с автором?
    Пиздатый Хуй04 сентября 2018, 14:24
    В ответ на комментарий пользователя
    А что это за слепой инвалид в тёмных очках?
    Дайте медаль петросяна, этому клоуну!
    Согласны с автором?
    ШНУБЛИК04 сентября 2018, 14:32
    То что современная элита россии необратимо оторвана от национальных внутренних интерессов страны очевидно как дважды два четыре это наглядно видно по названиям спортивных мероприятй на английском языкеB-|
    Согласны с автором?
    посол Огурцов04 сентября 2018, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    То что современная элита россии необратимо оторвана от национальных внутренних интерессов страны очевидно как дважды два четыре это наглядно видно по названиям спортивных мероприятй на английском языкеB-|
    хватит размышлений, иди сдавайся за то что в Тольятти спровцировал ДТП с жертвами :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 14:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Дайте медаль петросяна, этому клоуну!
    Это клоун?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 14:44
    В ответ на комментарий пользователя
    То что современная элита россии необратимо оторвана от национальных внутренних интерессов страны очевидно как дважды два четыре это наглядно видно по названиям спортивных мероприятй на английском языкеB-|
    то, что пятидесятилетний мужик пишет всякую чушь, говорит о его тотальной ограниченности и, возможно, серьёзном душевном расстройстве B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 14:59
    Ему бланш под глаз поставили?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 15:13
    В ответ на комментарий пользователя
    хватит размышлений, иди сдавайся за то что в Тольятти спровцировал ДТП с жертвами :-D
    А чё тебя так веселит? Твоя тупая шутка, или ДТП с жертвами?
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 16:45
    В ответ на комментарий пользователя
    А чё тебя так веселит? Твоя тупая шутка, или ДТП с жертвами?
    Да сюда вообще чисто в комменты поржать заходят, а статьи не читают
    Согласны с автором?
    Горожанин04 сентября 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    Да сюда вообще чисто в комменты поржать заходят, а статьи не читают
    Тут ещё и статьи есть??!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 18:09
    "- ...И даже мёртвый негр идёт играть в баспедбол....." :-D
    Согласны с автором?