По следам трагедии: минтруда сообщил об августовских смертельных случаях на работе

9 августа смертельный несчастный случай произошел на территории Красноармейского района. Младший инспектор службы безопасности ООО Компания "БИО-ТОН" вступил в конфликт с гражданином, не являющимся сотрудником компании. В результате получил телесные повреждения. Был доставлен в больницу. Где скончался 25 августа.

23 августа в Тольятти электромонтер по ремонту аппаратуры ЗАО "Энергетика и Связь Строительства" получил электротравму при проверке обтекания трансформаторов тока. Был доставлен в больницу. Где скончался 24 августа.

25 августа в Тольятти на ПАО "АВТОВАЗ" литейщик упал с площадки обслуживания машины литья с высоты более одного метра. Он скончался от травм до прибытия «Скорой».

27 августа в Самаре произошел смертельный несчастный случай на территории МП «ТТУ». При выполнении маневровых работ водитель трамвая был зажат между вагонами. Он скончался от травм до прибытия «Скорой помощи».

31 августа на предприятии «Винтай» ПАО «Кузнецов» двое слесарей-ремонтников проводили азотом зачистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Газовоздушная смесь воспламенилась, что и привело к трагедии.