Основные преимущества ломбардов

Ломбард всем известен тем, что там можно взять нужную сумму под залог. Такое заведение имеет свои определенные преимущества и недостатки.

Отсутствие условий

Всем известно, что в ломбарде требуется минимум документов. Человеку не придется собирать различные справки, заполнять анкеты или представлять инве документы. Нужны только сами ценности, которые предстоит сдать в данное заведение. Однако в случае с автоломбардом ситуация несколько иная: здесь деньги выдаются под залог ПТС, а само транспортное средство остаётся у владельца. Согласитесь, довольно интересный вариант в том случае, если большая сумма нужна очень быстро.

Обратиться сюда могут даже люди без работы. Также это очень выгодно и удобно студентам и людям в пенсионном возрасте. Они смогут быстро получить нужную сумму денег.

Небольшой процент

При оформлении залога человек может рисковать только теми предметами, которые он отдал. И то это только в случае, если долг перед ломбардом не будет погашен в положенные и установленные сроки. Но даже при таком раскладе сумма всех долгов, процентов и штрафов не бывает очень высокой, что радует. Это является одним из основных преимуществ такого рода заведений. Естественно, чем короче срок, тем меньше процент. Это очень подходит тем людям, которые хотят взять определенную сумму денег на очень небольшой срок, например, до зарплаты.

Разнообразие в приёме вещей

Очень радует тот факт, что в ломбард можно заложить не только серьги или кольцо. Люди получают возможность отдавать технику, посуду из серебра. Некоторые сдают даже автомобили. И на данный момент не так уж редко происходит данное явление. Также ломбард принимает и серебро, и золото.

Ломбард выручает многих людей в трудные жизненные ситуации. Однако у многих людей ломбард по-прежнему ассоциируется с какой-то нелегальной забегаловку. И очень зря: таким офисам могут позавидовать даже небольшие магазинчики - светлое помещение, красивые витрины, грамотно оборудованная касса и иногда даже комфортное место ожидания для посетителей.

.