Наверх

Появилось видео, как самарец-наркодиллер рекламирует свой товар

Появилось видео, как самарец-наркодиллер рекламирует свой товар
16+
Фото: скриншот с видео
«Ссылку» на свои никнеймы в мессенджерах, где можно купить наркотики, он оставил на стенах дома и трансформаторной будке

Самарская область буквально утопает в рекламе наркотических средств, которую рисуют на домах, заборах, гаражах, в подъездах и даже неподалеку от школ других учебных заведений. Зачастую взрослые просто проходят мимо, не понимая содержания невзрачных художеств, чего не скажешь о подростках.

— Я знаю, что это такое, так наркосбытчики ищут своих жертв, реклама «дури», но я этим не увлекаюсь. Сейчас модно вести здоровый образ жизни, не так, как вначале 2000-ых, — сказал 19-летний Виталий Д. корреспонденту портала «ProGorodSamara.ru».

Нарисованных от руки объявлений по Самаре множество. К примеру, недавно на камеры «Безопасного дома» в доме №316 на Московском шоссе попал момент, как в 4 утра молодой мужчина разрисовал баллончиком трансформаторную будку, стены дома и перегородку у подъезда. Делал он это очень быстро, постоянно оглядываясь по сторонам, чтобы не быть замеченным. О том, что дом находится под видеонаблюдением, мужчина не знал. Оставив послания о продаже наркотиков, мужчина сфотографировал свое «творчество» на камеру мобильного телефона и скрылся.

Утром жители дома увидели его художества.

— Мы только недавно закрасили предыдущие надписи, а тут опять. Да когда же это прекратится, —жалуются они.

Законом предусмотрена уголовная ответственность для продавца и покупателя — до восьми лет за решеткой. Но главная сложность современных методов сбыта через тот же мессенджер заключается в отсутствии живого контакта, поэтому доказать преступление порой очень сложно.

Самарцы могут сообщить о том, где, по их информации, идет торговля наркотиками. В Управлении наркоконтроля по Самарской области функционирует круглосуточный и анонимный телефон доверия – (846) 335-66-88.

 

Анастасия Молчанова , 05.09.2018, 08:48
Тэги: Самарцы, Происшествия, Полиция
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2018, 08:54
Все практически на виду делается. А для борьбы есть агентурная сеть, стукачи. Это крышуемый государством бизнес. На высшем уровне. Аргентинский кокс пример того.
Слишком большие деньги там, которые ослабляют борцов со злом и превращают их в оборотней
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:03
"Сейчас модно вести здоровый образ жизни, не так, как вначале 2000-ых, - сказал 19-летний Виталий Д" Вот только откуда это известно человеку, рожденному в 1999 году?) На мой взгляд, вся эта "романтика" началась во времена фильма "Криминальное чтиво", а докатился он до нас 95-96годах.
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:11
Всю наркоту крышуют менты. Высокие - имеют стабильный доход.Те,кто в поле - "палки" в отчёты и подконтрольную криминальную среду.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:13
В ответ на комментарий пользователя
Всю наркоту крышуют менты. Высокие - имеют стабильный доход.Те,кто в поле - "палки" в отчёты и подконтрольную криминальную среду.
И не только наркотик..
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 09:16
А он был на велосипеде?
Согласны с автором?
Эксперт во всем05 сентября 2018, 09:40
В ответ на комментарий пользователя
А он был на велосипеде?
Он был на подводной лодке:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:05
В ответ на комментарий пользователя
Все практически на виду делается. А для борьбы есть агентурная сеть, стукачи. Это крышуемый государством бизнес. На высшем уровне. Аргентинский кокс пример того.
Слишком большие деньги там, которые ослабляют борцов со злом и превращают их в оборотней
А стукачи они из бывших сидельцев или наркоманов?
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:21
Шнублик 200%
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:21
Нет ли видео, B-| как сборщик просверлил космический корабль 8-| и залепил дырку жвачкой.:-D
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 10:52
Водка - самый доступный легальный наркотик, приносила в советский бюджет до трети его объёма. Кому надо, те будут пороть водовку. В голландском кофе-шопе "маша" продаётся вполне легально. Кому надо, марихуану курят. Дело в индивидуальном сознании, если оно требует одурения.
Согласны с автором?
Стрелка05 сентября 2018, 11:55
В ответ на комментарий пользователя
А он был на велосипеде?
на фэтбайке с подпиленным рулём, вы думаете? Вообще, похож. 8-*
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:05
В ответ на комментарий пользователя
на фэтбайке с подпиленным рулём, вы думаете? Вообще, похож. 8-*
просил же >-(
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 13:52
вот если бы он репостнул в ВК мем, то за ним бы уже выехали. А так подумаешь, наркотики, ерунда!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:28
В ответ на комментарий пользователя
Водка - самый доступный легальный наркотик, приносила в советский бюджет до трети его объёма. Кому надо, те будут пороть водовку. В голландском кофе-шопе "маша" продаётся вполне легально. Кому надо, марихуану курят. Дело в индивидуальном сознании, если оно требует одурения.
никотин
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 14:31
В ответ на комментарий пользователя
никотин
Какая гадость!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2018, 17:50
На Урале произошло суровое челябинское землетрясение. Если здесь тряхнёт, ещё неизвестно, устоит ли речная задвижка им.Основоположника, отстроенная з/к и комсомольцами полвека назад.
Согласны с автором?
Иван11 сентября 2018, 17:50