Наверх

Дмитрий Азаров: «Строительство Агропарка находилось в зоне особого внимания властей»

Дмитрий Азаров: «Строительство Агропарка находилось в зоне особого внимания властей»
16+
Около «Самара Арены» сегодня открылся Агропарк. Комплекс призван решить сразу несколько серьезных проблем, в том числе - помочь региональным сельхозпроизводителям «запустить» свою продукцию на прилавки крупных торговых сетей

Его Строительство финансировалось за счет частных инвесторов. В общей сложности в реализацию проекта вложено порядка 2 млрд рублей.

При этом, постройка агрокомплекса находилась в зоне пристального внимания властей региона: были закреплены специалисты от облправительства, которые помогали инвестору решать любые проблемы.

Основная задача нового комплекса — прием, хранение и переработка сельскохозяйственной продукции. Ее будут мыть, чистить и перерабатывать перед отправкой в торговые сети.

Мощность комплекса — до 12 тысяч тонн единовременного хранения, ожидаемый товарооборот — более 300 тысяч тонн в год.

Первые резиденты появятся здесь в ближайший понедельник, 10 сентября.

Более того, в декабре этого года на территории Агропарка будет открыт розничный рынок.

Повторимся, одна из главных задач комплекса — помощь региональным сельхозпредприятиям в выходе на прилавки крупных торговых сетей.

- Главная трудность сейчас в том, что сети заинтересованы в ритмичных крупнотоннажных поставках и обеспечении продукции одного качества и фасовки,- поясняет Дмитрий Азаров.

По его словам некоторые сети имеют в Самарской области более сотни торговых точек.

Для малого сельхозпроизводителя это фактически закрывает возможность сотрудничества с крупными ритейлерами, а, значит, они не могут успешно реализовывать свою продукцию и иметь дополнительный доход, - отмечает Дмитрий Азаров.

- Агропарк решает эту задачу. Это хороший кооперационный проект, - уточняет глава региона.

Более того, Агропарк - это еще и дополнительные рабочие места.

Управляющая компания комплекса  создает сорок девять рабочих мест. Еще около тысячи должны обеспечить резиденты площадки.

Справка:
Агропарк станет одним из крупнейших налогоплательщиков Самарской области. По расчетам до 2030 года УК Агропарка перечислит в бюджет порядка 500 млн рублей налоговых поступлений. От резидентов ожидаются поступлений в сумме не менее 5 млрд рублей.

Александр Бузулукский, 07.09.2018, 16:46
Тэги: Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

.

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин07 сентября 2018, 16:57
Очередная овощебаза ,короче!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 16:57
Зверинец с Олимпийской туда переедет?
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 17:00
Вот и рабочие места для кошельков - гнилую картошку перебирать:-D
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 17:06
Гнилторгу у стадиона самое место
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 17:09
Азарчик - слабак! Колыван за 6 сек всех мордовской продукцией торговать! :-D
Согласны с автором?
Самара07 сентября 2018, 17:38
Ушамирскому какая никакая копеечка в карман упадет)))
Согласны с автором?
Хм07 сентября 2018, 17:42
В ответ на комментарий пользователя
Ушамирскому какая никакая копеечка в карман упадет)))
А дима что-то решает?))) не смешите ... Вова, ушан и патрон сверху с Ростехом в кармане))) говорящая белобилетник голова)))
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 17:46
Агропарк в СХИ уже есть, загибается потихонечку. А если есть желание Олимпийскую куда-нибудь переместить, то кошелек для этого идеально подходит.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 19:23
В зоне особого веимания 3 овощная база,кировский вещевой
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 20:26
В ответ на комментарий пользователя
Очередная овощебаза ,короче!
Это ещё один посредник между производителем сельхозпродукции, торговым прилавком и конечным потребителем. А любой посредник только увеличивает конечную стоимость продукции.
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 22:00
В ответ на комментарий пользователя
Зверинец с Олимпийской туда переедет?
С Финютина ты хотел сказать
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 23:08
В ответ на комментарий пользователя
Гнилторгу у стадиона самое место
На ОНОМ!!!
Согласны с автором?
Горожанин07 сентября 2018, 23:10
В ответ на комментарий пользователя
Ушамирскому какая никакая копеечка в карман упадет)))
Кормушка у НИХ ВСЕХ (!) одна, как это ни печально
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 03:00
Вся Раисся сплошная зона...
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 08:01
Откатов не будет, то и проект загнется.
Согласны с автором?
Дмитрий Якушев08 сентября 2018, 09:02
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно.---- https://ubit.link/XJp8m
Согласны с автором?
Горожанин08 сентября 2018, 13:42
В ответ на комментарий пользователя Дмитрий Якушев
Как я убрал пузо и накачался за 2 недели не выходя из дома! Вот почитайте мой личный опыт, если кому интересно.---- https://ubit.link/XJp8m
Качок мля не смеши людей
Согласны с автором?
горожанин09 сентября 2018, 00:37
ну надо же 2 миллиарда частных средств
их кто- то афишировал?
свои средства?
вот туфттень так туфтень
за это губер может сразу в СИЗО оказаться
непродуманный фраэрный и сезонный - это жуть кошмарная для нашего города
Согласны с автором?
Алексей10 сентября 2018, 15:29