Наверх

Более 200 тысяч россиян выбрали избирательный участок через портал Госуслуг

Более 200 тысяч россиян выбрали избирательный участок через портал Госуслуг
16+

9 сентября 2018 года в единый день голосования в 37 субъектах РФ состоятся выборы глав регионов, выборы в органы законодательной (представительной) власти субъектов РФ, а также дополнительные выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по одномандатным избирательным округам.

С 25 июля 2018 года жители регионов-участников вновь смогли воспользоваться сервисом «Мобильный избиратель» и самостоятельно выбрать участок для голосования в пределах своего региона или округа. Такой возможностью воспользовались более 800 тысяч граждан. Пик активности пришелся на период с 29 августа по 5 сентября – заявления о включении в список избирателей подали около 600 тысяч россиян.

Заявление можно было подать в режиме онлайн через портал Госуслуг, а также при личном обращении в ТИК, УИК и МФЦ. В электронном виде через gosuslugi.ru и мобильное приложение «Госуслуги» было отправлено почти 220 тысяч заявлений. В последний день, когда можно было изменить место голосования, 5 сентября, зафиксировано рекордное количество онлайн обращений – свыше 37 тысяч.

Чаще всего «Мобильным избирателем» пользовались женщины – их оказалось более 55% от общего числа граждан. Самыми активными были россияне в возрасте от 18 до 45 лет – свыше 70% от всех, подавших заявления онлайн.

Наибольшую популярность услуга приобрела у жителей Москвы, а также Московской, Самарской, Нижегородской и Новосибирской областей. В список самых «мобильных» регионов вошли в том числе Ростовская и Омская области, Алтайский и Красноярский края и Республика Башкортостан.

Впервые «Мобильным избирателем» воспользовались жители 20 субъектов РФ в единый день голосования, который прошел 10 сентября 2017 года. Для участия в выборах Президента Российской Федерации, которые прошли 18 марта 2018 года, было подано более 1,64 млн. заявлений о включении в список избирателей по месту нахождения.

Проект реализован РТЛабс в качестве основного технологического партнера ПАО «Ростелеком» по развитию и эксплуатации электронного правительства по заказу Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.

Pro Gorod, 07.09.2018, 17:11

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин07 сентября 2018, 17:14
    Байкот лжевыборам!
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 17:16
    Какие все - цыфровые!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 17:42
    В ответ на комментарий пользователя
    Байкот лжевыборам!
    Абсолютно согласен!
    Согласны с автором?
    Дымок07 сентября 2018, 18:11
    "Улица Куйбышева станет пешеходной летом 2019 года"

    Вот, блин, этот Дима Игоревич.... КОШЕЛЕВЕЦ!!!>-(
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 19:33
    Нет достойного кандидата.верните графу "против всех".
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 19:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет достойного кандидата.верните графу "против всех".
    Поддерживаю, ещё и при выборе президента!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 19:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет достойного кандидата.верните графу "против всех".
    ЛИБО НАПИСАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ИХ БУМАЖКЕ, ИСПОРТИВ БЮЛЛЕТЕНЬ - ЭТО И БУДЕТ ВАШЕ "ПРОТИВ ВСЕХ", ЛИБО ПРОГОЛОС СОВАТЬ ЗА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНУЮ ФАМИЛИЮ, ИСПОРТИВ ИХ СТАТИСТИКУ... ЭТО И БУДЕТ БОЙКОТ. БОЙКОТ НЕ ПРИХОДИТЬ - НЕ ВАРИАНТ. ИМХО.=-D
    Согласны с автором?
    Й07 сентября 2018, 20:04
    Ворье само себя выбирает
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 20:20
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛИБО НАПИСАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ИХ БУМАЖКЕ, ИСПОРТИВ БЮЛЛЕТЕНЬ - ЭТО И БУДЕТ ВАШЕ "ПРОТИВ ВСЕХ", ЛИБО ПРОГОЛОС СОВАТЬ ЗА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНУЮ ФАМИЛИЮ, ИСПОРТИВ ИХ СТАТИСТИКУ... ЭТО И БУДЕТ БОЙКОТ. БОЙКОТ НЕ ПРИХОДИТЬ - НЕ ВАРИАНТ. ИМХО.=-D
    Не приходить эт самый лучший вариант. Бюлютни и процентики они все равно посчитают ,как им надо, а картинку явки , уже куй нарисуют.
    Согласны с автором?
    ку ку07 сентября 2018, 20:27
    уже 200 тысяч штук нарисовали то ли еще будет ой ой.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 20:54
    Выборы-выборы кандидаты п....ы!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет достойного кандидата.верните графу "против всех".
    Вы действительно думаете, что народ может повлиять на итоги голосования? Вам же председатель центризбиркома сказала на счет референдума по вопросу пенсионной реформы "народ не имеет достаточных знаний, чтобы сделать правильный выбор". Всех уже выбрали! А голосование нужно для мониторинга настроений населения.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 21:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы действительно думаете, что народ может повлиять на итоги голосования? Вам же председатель центризбиркома сказала на счет референдума по вопросу пенсионной реформы "народ не имеет достаточных знаний, чтобы сделать правильный выбор". Всех уже выбрали! А голосование нужно для мониторинга настроений населения.
    В точку..
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 21:58
    Е..учие рабы идут на спектакль для обеспечения явки. Страна непуганых идиотов.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:02
    В России выборы добровольные, в Чапаевске-нет!!! Второй день звонит какая-то женщина, телефон её 8-906-344-74-27 и агитирует придти на выборы и если я не приду, то они придут ко мне домой и я проголосую дома. Это в Чапаевске происходит на всех выборах и к нам стучатся в двери на каждые выборы. Я считаю это не законно. Если человек не пришел на выборы, значит он не хочет!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:17
    В ответ на комментарий пользователя
    В России выборы добровольные, в Чапаевске-нет!!! Второй день звонит какая-то женщина, телефон её 8-906-344-74-27 и агитирует придти на выборы и если я не приду, то они придут ко мне домой и я проголосую дома. Это в Чапаевске происходит на всех выборах и к нам стучатся в двери на каждые выборы. Я считаю это не законно. Если человек не пришел на выборы, значит он не хочет!!!!!
    Хотела пойти проголосовать за Азарова, но после этих звонков от неизвестных людей, нет желания вообще идти в Чапаевский выборный.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Байкот лжевыборам!
    Увы, это фантастика
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:34
    В ответ на комментарий пользователя
    Нет достойного кандидата.верните графу "против всех".
    И это фантастика
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:37
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛИБО НАПИСАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ИХ БУМАЖКЕ, ИСПОРТИВ БЮЛЛЕТЕНЬ - ЭТО И БУДЕТ ВАШЕ "ПРОТИВ ВСЕХ", ЛИБО ПРОГОЛОС СОВАТЬ ЗА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНУЮ ФАМИЛИЮ, ИСПОРТИВ ИХ СТАТИСТИКУ... ЭТО И БУДЕТ БОЙКОТ. БОЙКОТ НЕ ПРИХОДИТЬ - НЕ ВАРИАНТ. ИМХО.=-D
    В принципе да, но есть одно НО(!)
    Есть цик, а они перемолят и накрутят как НАДО
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:38
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы действительно думаете, что народ может повлиять на итоги голосования? Вам же председатель центризбиркома сказала на счет референдума по вопросу пенсионной реформы "народ не имеет достаточных знаний, чтобы сделать правильный выбор". Всех уже выбрали! А голосование нужно для мониторинга настроений населения.
    Заодно и переписи
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 22:40
    В ответ на комментарий пользователя
    В России выборы добровольные, в Чапаевске-нет!!! Второй день звонит какая-то женщина, телефон её 8-906-344-74-27 и агитирует придти на выборы и если я не приду, то они придут ко мне домой и я проголосую дома. Это в Чапаевске происходит на всех выборах и к нам стучатся в двери на каждые выборы. Я считаю это не законно. Если человек не пришел на выборы, значит он не хочет!!!!!
    Записывай разговоры и кидай всем знакомым.
    РАСПРОСТРАНЯЙ!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:03
    В ответ на комментарий пользователя
    "Улица Куйбышева станет пешеходной летом 2019 года"

    Вот, блин, этот Дима Игоревич.... КОШЕЛЕВЕЦ!!!>-(
    Он почти...
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:05
    В ответ на комментарий пользователя
    ЛИБО НАПИСАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ НА ИХ БУМАЖКЕ, ИСПОРТИВ БЮЛЛЕТЕНЬ - ЭТО И БУДЕТ ВАШЕ "ПРОТИВ ВСЕХ", ЛИБО ПРОГОЛОС СОВАТЬ ЗА НИКОМУ НЕИЗВЕСТНУЮ ФАМИЛИЮ, ИСПОРТИВ ИХ СТАТИСТИКУ... ЭТО И БУДЕТ БОЙКОТ. БОЙКОТ НЕ ПРИХОДИТЬ - НЕ ВАРИАНТ. ИМХО.=-D
    Дубль - НИКТО не отменил
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Записывай разговоры и кидай всем знакомым.
    РАСПРОСТРАНЯЙ!!!
    Набрала этот номер телефона в яндексе, оказалось эту женщину зовут Ольга и она продавала квартиру по адресу г. Чапаевск, ул.Ленина 45 в 2017году за 900тыс.руб.Почему яндекс это выложил непонятно. Может эта женщина риелтор?
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:09
    Вот так проценты и получают. Бойкот выборам. Хватит
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Набрала этот номер телефона в яндексе, оказалось эту женщину зовут Ольга и она продавала квартиру по адресу г. Чапаевск, ул.Ленина 45 в 2017году за 900тыс.руб.Почему яндекс это выложил непонятно. Может эта женщина риелтор?
    Потому что это фейк..
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:11
    В ответ на комментарий пользователя
    "Улица Куйбышева станет пешеходной летом 2019 года"

    Вот, блин, этот Дима Игоревич.... КОШЕЛЕВЕЦ!!!>-(
    В Кошелев его пожить пару лет
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:20
    В ответ на комментарий пользователя
    Потому что это фейк..
    Вы не верите яндексу? Эта дамочка засветилась на авито, её номер, но почему яндекс это показывает? Ведь мы тоже давали обьявления на авито, но при наборе в яндексе нашего номера телефона , он не показывает наши обьявления, а её показывает, даже фото этой квартиры на Ленина 45 появляются.
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы не верите яндексу? Эта дамочка засветилась на авито, её номер, но почему яндекс это показывает? Ведь мы тоже давали обьявления на авито, но при наборе в яндексе нашего номера телефона , он не показывает наши обьявления, а её показывает, даже фото этой квартиры на Ленина 45 появляются.
    Вы меня не поняли, комментарий тот фейк, а номер ваш не выдает, потому, что наверное объявления ваше уже снято, а её нет .
    Согласны с автором?
    Горожанин07 сентября 2018, 23:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы меня не поняли, комментарий тот фейк, а номер ваш не выдает, потому, что наверное объявления ваше уже снято, а её нет .
    Её обьявление 2017года 16мая, засветился телефон на авито капитально вместе с фото квартиры.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 00:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Её обьявление 2017года 16мая, засветился телефон на авито капитально вместе с фото квартиры.
    Да, странно.. я тоже посмотрел в поисковиках, тоже самое, мож какие-нибудь предвыборные "игры".. не заморачивайтесь! Если только позвонить по номеру, но оно кому надо!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 01:34
    Ст. 68 п.17 - БЮЛЛЕТЕНИ превращенные В НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ... путём прочерков в рамочках против всех кандидатур указанных в бюллетени. И он считается на ровне с проголосовавшими бюллетенями и заносятся в графу 10 протокола избирательной комиссии - эти бюллетени влияют на процент ЗА победителя - понижая его! В случае если этих НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетеней окажется в достаточном количестве для понижения результата победителя до меньше 50% второй тур голосования с кандидатом набравшим второй результат ( и об этом должны мы все понимать - выборная система отработана, и без НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетений никому не победить власть в первом туре) (Статья 70. Порядок определения результатов выборов) ПРИ ЭТОМ ВЛАСТИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ОТВЕРТЕТЬСЯ ОТ ДЕБАТОВ. А если этих бюллетеней окажется вообще большинство по результатам голосования по всем кандидатурам - явное недоверие россиян всем кандидатам (хотя это не оговорено законом)
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 07:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ст. 68 п.17 - БЮЛЛЕТЕНИ превращенные В НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ... путём прочерков в рамочках против всех кандидатур указанных в бюллетени. И он считается на ровне с проголосовавшими бюллетенями и заносятся в графу 10 протокола избирательной комиссии - эти бюллетени влияют на процент ЗА победителя - понижая его! В случае если этих НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетеней окажется в достаточном количестве для понижения результата победителя до меньше 50% второй тур голосования с кандидатом набравшим второй результат ( и об этом должны мы все понимать - выборная система отработана, и без НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫХ бюллетений никому не победить власть в первом туре) (Статья 70. Порядок определения результатов выборов) ПРИ ЭТОМ ВЛАСТИ НЕВОЗМОЖНО БУДЕТ ОТВЕРТЕТЬСЯ ОТ ДЕБАТОВ. А если этих бюллетеней окажется вообще большинство по результатам голосования по всем кандидатурам - явное недоверие россиян всем кандидатам (хотя это не оговорено законом)
    Кто твои недействительные бюлютени считать будет, если едристня и Азаров, результат уже, себе нарисовали? Единственный способ не проиграть наперсточнику - не учавствовать в его игре. БАЙКОТ ПУТИНСКИМ ПСЕВДОВЫБОРАМ!
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 07:59
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто твои недействительные бюлютени считать будет, если едристня и Азаров, результат уже, себе нарисовали? Единственный способ не проиграть наперсточнику - не учавствовать в его игре. БАЙКОТ ПУТИНСКИМ ПСЕВДОВЫБОРАМ!
    Как? Не ходить? Уже писала, в Чапаевске ходят по квартирам, если не придёшь! Живём там 5 лет, на всех выборах к нам барабанили в дверь и это было не вечером, а с утра. На прошлых выборах в 8утра сама пошла и проголосовала, чтобы не ходили и не ломились в дверь. Не знаю куда пожаловаться и как проголосовать и за кого, за чапаевских точно не буду.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 08:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Кто твои недействительные бюлютени считать будет, если едристня и Азаров, результат уже, себе нарисовали? Единственный способ не проиграть наперсточнику - не учавствовать в его игре. БАЙКОТ ПУТИНСКИМ ПСЕВДОВЫБОРАМ!
    Когда был Меркушкин, он как-то удивлялся и восхищался явкой в Чапаевске 90%была, теперь ясно почему и как.
    Согласны с автором?
    город08 сентября 2018, 10:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Не приходить эт самый лучший вариант. Бюлютни и процентики они все равно посчитают ,как им надо, а картинку явки , уже куй нарисуют.
    явка давно не важна. придет один азаров ,проголосует за себя и он губер со 100%.так что иди на выборы и голосуй против.не вводи людей в заблуждение.судя по комменту,на выборы ты вообще ни разу не ходил.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 13:31
    и без вас уже решили кто куда и как )
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 13:34
    В ответ на комментарий пользователя
    явка давно не важна. придет один азаров ,проголосует за себя и он губер со 100%.так что иди на выборы и голосуй против.не вводи людей в заблуждение.судя по комменту,на выборы ты вообще ни разу не ходил.
    Ага)) сходи на псевдовыборы, нарисуй явку, чтоб кремлекарлик:-D остался доволен.:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 17:46
    Телепропа[***]
    А что говорит международный опыт? В 2013-м в Бразилии под шумок Чемпионата мира по футболу (знакомая ситуация, правда?) подняли цены на проезд на 6%. За две недели уличный протест вырос с нескольких сотен человек до 2 миллионов!

    В результате правительство было вынуждено выполнить все требования народа.

    Сейчас Бразилия — на 47 строчек выше России по уровню процветания страны и на 106 (!) строчек выше по уровню персональных свобод граждан.

    Ваш репост поможет напомнить россиянам, почему важно НЕ БОЯТЬСЯ выступать за свои права
    Согласны с автором?
    кость08 сентября 2018, 18:04
    Не достающих голосов возьмут на кладбищах.покойники всегда за всеми костями.
    Согласны с автором?
    Горожанин08 сентября 2018, 20:47
    !!!
    Согласны с автором?