Сегодня 14 детей-сирот получили ключи от квартир из рук главы региона

Собственные квартиры, наконец, обрели дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. К слову, многим из них пришлось ждать жилье несколько лет.

«Уже не верилось, настолько все затянулось. Неожиданно, конечно, все произошло. Я очень рада сейчас», - делится эмоциями Валентина Гончарени, которая ждала ключи от собственного жилья почти шесть лет.

Важная новость — столь длительные сроки предоставления жилья останутся в прошлом. Именно такую задачу ставит Дмитрий Азаров.

"Задача обеспечения всех детей-сирот новыми квартирами не простая, но благодаря президенту нашей страны Владимиру Путину ее выполнению придан новый импульс. И я уверен, что решаться она будет в будущем гораздо быстрее», - сказал глава региона.

По его мнению, сейчас в "Крутых ключах" созданы все условия для полноценной жизни молодых семей.

"Район бурно развивается, строятся новые школы и детские сады, объекты инфраструктуры. Создаются все условия для того, чтобы жить счастливо и растить детей", — уверен руководитель области.

Справка

В Самаре до конца этого года будут приобретены 52 квартиры, а всего в этом году новое жилье в рамках специальной программы в городе получат 184 человека.