Наверх

В самарском ТЦ «Амбар» открыли храм в честь иконы Божьей Матери

В самарском ТЦ "Амбар" открыли храм в честь иконы Божьей Матери
16+

В помещении торгового комплекса «Амбар», что находится по адресу: г.о. Самара, Южное шоссе, д. 5, открылся православный храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина».

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, здесь была отслужена первая Божественная Литургия, на которой молились как сотрудники самого центра, так и его посетители.

Исконно на Руси верили, что чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая купина» оберегает от различных несчастных случаев.

Торговый комплекс «Амбар» является традиционным партнером Самарской епархии при проведении различных просветительских мероприятий. Так, уже два года подряд на территории ТК проходит кинофестиваль «Свет лучезарного ангела». После проведения второго кинофестиваля было предложено оборудовать в одном из павильонов ТК постоянно действующий православный храм. Данная инициатива была поддержана митрополитом Самарском и Сызранском Сергием. Храм, открывающийся на территории ТК «Амбар», помимо собственно богослужебной деятельности, призван стать площадкой для проведения различных просветительских мероприятий. 

Правящий архиерей - владыка Сергий благословил это доброе начинание.

Отныне богослужения в новом храме будут проходить по воскресеньям и церковным двунадесятым (то есть самым важным) праздникам. 

Pro Gorod, 10.09.2018, 13:56

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Горожанин10 сентября 2018, 14:02
    Классно здорово, хорошая новость в понедельник, отрадно и радостно на душе.
    Согласны с автором?
    Артем10 сентября 2018, 14:05
    А из тц Московский можно сделать отличный монастырь, все равно пустой стоит.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 14:06
    Идиотизм. Храм напротив кинотеатра? или кафе? или магазина нижнего белья?
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 14:14
    В ответ на комментарий пользователя
    А из тц Московский можно сделать отличный монастырь, все равно пустой стоит.
    Там уже Кировский рынок-2.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 14:17
    Сходил в ресторан - нажрался от пуза, зашел в магазин - купил любовнице трусики, а потом перед выходом из ТЦ быстро забежал грешки замолить. Удобно...
    Согласны с автором?
    Блоггер Бергман10 сентября 2018, 14:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиотизм. Храм напротив кинотеатра? или кафе? или магазина нижнего белья?
    Да -маразм пробил очередное дно, - такого российский девелоперский бизнес ещё не видывал -даже московские владельцы ТЦ содрогнулись от такого новаторства. 8-| // Кстати гроб на отпевание тоже будут сквозь весь ТЦ проносить? // Кстати у нас много-конфессиональная страна (причем половина населения вообще атеисты и живут в 21м веке -а не в средневековье) -остальным понравится ли что среди магазинов дьячок сидит и кадилом крутит? >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 14:19
    Ну теперь осталось только в храмах открыть Торговые Центры и всё будет заипись!
    Согласны с автором?
    Горож Анин10 сентября 2018, 14:19
    Отличная идея - два в одном. Может быть теперь в городе останется больше места для парков, скверов, детских и спортивных площадок.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 14:31
    В ответ на комментарий пользователя
    Отличная идея - два в одном. Может быть теперь в городе останется больше места для парков, скверов, детских и спортивных площадок.
    PRащики, вы хоть не так откровенно нахваливайте своего клиента :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 15:13
    Торгово-Развлекательный Храм. Как забавно. В каждом самарском ТЦ должен быть открыт храм. Бизнес есть бизнес.
    Согласны с автором?
    Елена10 сентября 2018, 15:14
    В ответ на комментарий пользователя
    Да -маразм пробил очередное дно, - такого российский девелоперский бизнес ещё не видывал -даже московские владельцы ТЦ содрогнулись от такого новаторства. 8-| // Кстати гроб на отпевание тоже будут сквозь весь ТЦ проносить? // Кстати у нас много-конфессиональная страна (причем половина населения вообще атеисты и живут в 21м веке -а не в средневековье) -остальным понравится ли что среди магазинов дьячок сидит и кадилом крутит? >:>
    "кручу - верчу, заработать хочу..."
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 15:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиотизм. Храм напротив кинотеатра? или кафе? или магазина нижнего белья?
    Хорошо бы рядом с фудкортом. Помолился и пошел свой заслуженный бигмак есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 15:42
    Комбо
    Согласны с автором?
    правдоруб10 сентября 2018, 15:49
    чот не хватает
    ТЦ+РПЦ+....? должен быть третий ингредиент
    Согласны с автором?
    правдоруб10 сентября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну теперь осталось только в храмах открыть Торговые Центры и всё будет заипись!
    давно уже там лавки есть
    налоги не платят
    Согласны с автором?
    правдоруб10 сентября 2018, 15:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Ну теперь осталось только в храмах открыть Торговые Центры и всё будет заипись!
    "Храм, открывающийся на территории ТК «Амбар», помимо собственно богослужебной деятельности, призван стать площадкой для проведения различных просветительских мероприятий. ""
    например?
    21 век на дворе, у нас филиалов РПЦ больше чем до революции
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 16:00
    Что общего между Храмом и торговлей?? Сам Иисус говорил: "Дома Отца моего не делайте домом торговли"!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 16:00
    РПЦ - самая настоящая секта......
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 16:28
    В ответ на комментарий пользователя
    Что общего между Храмом и торговлей?? Сам Иисус говорил: "Дома Отца моего не делайте домом торговли"!!!
    Что для Гундяева ,слова Спасителя ? Когда такая прибыль течет...
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 17:39
    В ответ на комментарий пользователя
    РПЦ - самая настоящая секта......
    АО РПЦ, если быть точным
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 17:43
    В ответ на комментарий пользователя
    АО РПЦ, если быть точным
    Теперь ещё одним акционером больше - мародером Сурковым))) достойная компания)))) гадость тянется к гадости )))))
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 18:32
    И магазин резиновых изделий рядом ещё открыть:-D во умора будет
    Согласны с автором?
    Товарищ Капитана10 сентября 2018, 19:19
    В ответ на комментарий пользователя
    РПЦ - самая настоящая секта......
    так точно-с.
    Согласны с автором?
    Горожанин10 сентября 2018, 22:26
    в какой-то книги читал что Христос выгнал менял из храма, а тут наоборот получается >:>
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 09:14
    А у нас в ТЦ, заработал РПЦ
    Я зашел туда поесть, говорят "перекрестись"
    за столом огромный поп, молвит мне "садись холоп"
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 09:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиотизм. Храм напротив кинотеатра? или кафе? или магазина нижнего белья?
    он не напротив, не того, ни другого, ни третьего.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 09:56
    В ответ на комментарий пользователя
    РПЦ - самая настоящая секта......
    ты ещё с кришнаитами, и прочей подобной мразью не общался.
    идиот, секту он увидел в РПЦ.
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 10:02
    В ответ на комментарий пользователя
    Что общего между Храмом и торговлей?? Сам Иисус говорил: "Дома Отца моего не делайте домом торговли"!!!
    Он это говорил, сам?
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 10:58
    В ответ на комментарий пользователя
    ты ещё с кришнаитами, и прочей подобной мразью не общался.
    идиот, секту он увидел в РПЦ.
    Идиот-это ты.потому что не видишь явного,а оно прёт уже из всех щелей.РПЦ-это уже бизнес-структура,и с Верой она имеет мало общего.(специально для злопыхателей:я-атеист,но уважаю все религии)
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 11:50
    Слава тибе господи! На конец-то! Дождалися!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Идиот-это ты.потому что не видишь явного,а оно прёт уже из всех щелей.РПЦ-это уже бизнес-структура,и с Верой она имеет мало общего.(специально для злопыхателей:я-атеист,но уважаю все религии)
    То есть, католические или мусульманские или какие нибудь баптистские храмы достойны существования?
    А РПЦ, нее это же сееекта...
    идиот 6ля
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 13:39
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть, католические или мусульманские или какие нибудь баптистские храмы достойны существования?
    А РПЦ, нее это же сееекта...
    идиот 6ля
    а где ты видел столько же мечетей и будистких храмов как у РПЦ ??? Ну-ну, расскажи, сказочку. От религии у РПЦ остались только иконы. Все остальное давно продано!
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    АО РПЦ, если быть точным
    Будь точен.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 14:47
    В ответ на комментарий пользователя
    а где ты видел столько же мечетей и будистких храмов как у РПЦ ??? Ну-ну, расскажи, сказочку. От религии у РПЦ остались только иконы. Все остальное давно продано!
    В арабских странах видел, в разы больше чем здесь.
    Идиот обдолбанный, не знаешь, лучше молчи.
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 17:01
    В ответ на комментарий пользователя
    То есть, католические или мусульманские или какие нибудь баптистские храмы достойны существования?
    А РПЦ, нее это же сееекта...
    идиот 6ля
    Тому,кто подписался "идиот бля":любые храмы достойны существования,но не в таких "подходящих" местах
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Тому,кто подписался "идиот бля":любые храмы достойны существования,но не в таких "подходящих" местах
    Так ты, придурок, пишешь не о данном месте, а обо всём православном обществе.
    так что не переводи стрелы, чушкан...
    Согласны с автором?
    горожанин11 сентября 2018, 19:09
    это очень сильная вещь - именно эта икона для тех кто любит и желает здоровья своим ближайшим близким кто ратует за них
    возможно это и стал о причиной открытия подобия алтаря
    но рпц и иерархия со почему то не освятила его массово
    что за этим стоит стоит только догадываться
    Согласны с автором?
    Горожанин11 сентября 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Так ты, придурок, пишешь не о данном месте, а обо всём православном обществе.
    так что не переводи стрелы, чушкан...
    Надеюсь,ты не часть этого общества.а то ведь своей манерой общения ты позоришь всё общество.и можешь даже не отвечать-более дискутировать с подобным "православным" я не намерен
    Согласны с автором?
    горожанин12 сентября 2018, 10:21
    В ответ на комментарий пользователя
    В арабских странах видел, в разы больше чем здесь.
    Идиот обдолбанный, не знаешь, лучше молчи.
    зачем так далеко ехать ? съезди в соседний татарстан или чечню...и вообще атеисты люди опасные поскольку у них нет бессмертной души то им никакой грех не страшен.
    Согласны с автором?
    горожанин12 сентября 2018, 22:37