Наверх

«Самара митингующая»: как прошло шествие сторонников Навального в день выборов

«Самара митингующая»: как прошло шествие сторонников Навального в день выборов
16+
Фото: Александр Бузулукский
Несогласованная акция прошла под чутким присмотром органов правопорядка

Вчера, 9 сентября, в Самаре, как и в нескольких других регионах России, прошли выборы в различные ветки власти. Пока одни горожане после голосования на выборах гуляли на Дне города и ждали выступление БИ-2 на площади Куйбышева, другие решили высказать своё несогласие на площади Козлова.
Начиналась акция довольно вяло: к намеченному часу у «Ракеты» собралось уж совсем несущественное количество протестующих во главе с организаторами — всего около 20 человек.

К тому моменту к музею «Самара Космическая» уже стянулись усиленные наряды полиции. В самом музее проходила акция «День открытых дверей», где каждый желающий бесплатно мог посмотреть экспозицию. К сожлению, музей перестал работать, как только на площади начали появляться митингующие.

Но праздник для любознательных продлился недолго — буквально за следующие 10-15 минут митингующих стало в разы больше. Толпа разрасталась вокруг организаторов в геометрической прогрессии.

Сразу же полицейские попытались взять ситуацию под контроль. Несколько сотрудников в форме ходили вокруг с мегафонами и доносили до собравшихся, что их акция не согласована и участие в ней является административным правонарушением.

Данные по количеству участников расходятся. Так, организаторы заявляют, как минимум, о тысяче человек. При этом данные полиции — полсотни.

- В несогласованном шествии приняли участие около пятисот человек. Полиция осуществляла охрану правопорядка,- заявил после акции начальник отдела информации и общественных связей регионального ГУ МВД Сергей Гольдштейн.

После недолгих разговоров собравшиеся двинулись по маршруту, который заранее был создан и приводился во всех информационных справках. Конечной точкой должна была стать площадь Славы. Но там уже проводился чемпионат по боксу.

Провокаций зарегистрировано не было, задержаний, впрочем, тоже. На всём протяжении пути сотрудники правоохранительных органов осуществляли охрану шествия и следили за порядком, продолжая информировать о несогласованности шествия.

Кричалки и лозунги уже приобрели классический характер. Протестующие требовали отставки президента, отмены пенсионной реформы и люстраций. В итоге, переходя на зелёный свет все пешеходные переходы и редея с каждым перекрёстком, шествие дошло до фонтана 30-летия Победы. Мероприятие закончилось в 15:10.

Александр Бузулукский, 10.09.2018, 16:48
Тэги: Политика, Выборы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин10 сентября 2018, 16:56
Если мэрия не предложила альтернативного места, то акция согласована. Хватит уже людей дезинформировать.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Заикаешься чтоли, зачем три раза писать?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:25
!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:25
Опрос!
Если ты их поддерживаешь ставь ПЛЮС "+", если нет то минус "-"
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 17:26
Если готов выйти ставь плюс "+", если нет то минус "-"
Согласны с автором?
Виталик с Фадеева10 сентября 2018, 17:48
Это не шествие сторонников Навального. Это митинг против повышения пенсионного возраста и попытки игнорировать выборы. У меня всё.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 18:51
!!!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 19:27
В ответ на комментарий пользователя
Вот оно как. А нам рассказывают что на Украине фашисты
Согласны с автором?
Колхозник10 сентября 2018, 20:05
Так полсотни или пятьсот?
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:08
Какой может быть бокс, когда людей лишают последних социальны гарантий. Вся страна должна восстать.
Согласны с автором?
Колхозник10 сентября 2018, 20:08
В ответ на комментарий пользователя
Это не шествие сторонников Навального. Это митинг против повышения пенсионного возраста и попытки игнорировать выборы. У меня всё.
Чот ни одного предпенсионера:-D
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Чот ни одного предпенсионера:-D
Пенсионерам поx. Они за подачку продали своих же детей и всем довольны.
Согласны с автором?
вячеслав10 сентября 2018, 21:03
В ответ на комментарий пользователя
Какой может быть бокс, когда людей лишают последних социальны гарантий. Вся страна должна восстать.
Восстать ....... ??????????? 9 сентября во многих городах России узнали , что такое РосГвардия ......
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:13
В ответ на комментарий пользователя
Под этим флагом сражался фашистский прихвостень генерал власов.
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:29
В ответ на комментарий пользователя
Под этим флагом сражался фашистский прихвостень генерал власов.
А еще, он на русском языке разговаривал, и на нем же призывал поддерживать фашистов! Так что будем делать с русским языком?
Ты олигофрен! Триколор придумал не власов, он его просто использовал, как и русский язык!
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 21:37
В ответ на комментарий пользователя
Под этим флагом сражался фашистский прихвостень генерал власов.
Ушлепок,это был флаг страны,когда Власов ещё не родился.
Согласны с автором?
жириновский бросался на людей и метал ботинки10 сентября 2018, 21:55
https://
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 22:47
Какие отвратительные рожи....
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2018, 23:06
В ответ на комментарий пользователя
Какие отвратительные рожи....
Так кошелевцы же.
Согласны с автором?
Вася11 сентября 2018, 01:06
Автору замечание:в музей как ВСЕГДА не пускали никого !
Согласны с автором?
Горожанин11 сентября 2018, 08:42
очередное сборище тупых дибилов. хорошо,что в нашем городе таких недоразвитых ублюдков не много.
Согласны с автором?
,11 сентября 2018, 09:09
В ответ на комментарий пользователя
Какой может быть бокс, когда людей лишают последних социальны гарантий. Вся страна должна восстать.
За тобой следят. А власть борется за влас ть . Хинштейн сазонова посадил в тюрьму
Согласны с автором?
КДГ11 сентября 2018, 10:00
В ответ на комментарий пользователя
Не было такого! Этот мем пошёл из за картины, На самом деле такого не было! Не кидали Русский флаг вместе с нацисткими знамёнами, провокатор!
Согласны с автором?
КДГ11 сентября 2018, 10:03
В ответ на комментарий пользователя
У России один путь - свободное демократическое общество! Спасибо всем, кто выходит, кто неравнодушен к своей стране!
Согласны с автором?
Вася17 сентября 2018, 10:55