Наверх

Хозяин пентхауса отрезал пожарную лестницу: подробности пожара на 5 просеке в Самаре

Хозяин пентхауса отрезал пожарную лестницу: подробности пожара на 5 просеке в Самаре
16+
Фото: соцсети
Еще утром в сгоревшей многокомнатной квартире рабочие делали ремонт, а поздним вечером пентхаус сгорел дотла

Вчера, 11 сентября,  поздним вечером пятую просеку озарило зарево пожара – на верхнем этаже дома № 113 буквально за несколько минут сгорел пентхаус.

По словам очевидцев, огнеборцы прибыли моментально, но пока они пробирались наверх, чтобы добраться до очага возгорания – от квартиры ничего не осталось.

- Мы – жильцы дома №115, что находится напротив того дома, где сгорела квартира, - рассказывает Анастасия Е. – Как только мы увидели еще маленькое возгорание, сразу же обратились в пожарную охрану и в управляющую компанию, поскольку еще утром рабочие производили ремонт на веранде и прилежащей комнате. Пожарные и другие службы приехали очень быстро. Вот только затушить разгоревшееся пламя было сложно. По словам соседей, хозяин веранды обрезал пожарную лестницу. Да и гидранты продырявили осколки стекла.

Тем временем жильцы горящего здания в спешке покидали свои квартиры.

- Сигнализация, когда вовсю горел огонь, не работала, по крайне мере, когда все выбегали из дома, её не было слышно. Когда уже заходили домой - да, пищала, - сообщает жительница дома №113 Ксения Ч.

По словам очевидцев случившегося, пожарные долго не могли справиться с огнем.

- Тушили долго. Точнее долго не могли подобраться к огню. Из-за припаркованных машин пожарные не могли подъехать и почему-то не могли до крыши добраться. Все посыпалось на машины снизу, - сообщает Елена С. - Больше всего досталось автомобилю «Toyota RAV4». Все горящие обломки падали на него.

В итоге пентхаус выгорел полностью. К счастью, по предварительным данным пострадавших нет. Хозяин сгоревшей квартиры в момент пожара находился в другом месте.

- Хозяин пентхауса, мужчина лет сорока, только недавно приобрел эту жилплощадь, - сообщают знакомые с ситуацией. – Там производился ремонт, поэтому еще никто не жил. Хозяин появлялся редко. У них на веранде была беседка и мангал.

Обстоятельства случившегося выясняются.
 

Анастасия Молчанова , 12.09.2018, 08:56
Тэги: Спасатели, Происшествия, МЧС
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин12 сентября 2018, 09:08
Мангал там стоял? Кажется что-то начинает проясняться.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:11
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:14
Комментаторы на видео конечно атас:-D
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 09:22
МЧС вы супер !
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 09:22
В ответ на комментарий пользователя
Комментаторы на видео конечно атас:-D
:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:23
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
Вы толкуете о элитных бараках в известном районе?!:-D
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 09:26
В ответ на комментарий пользователя
Вы толкуете о элитных бараках в известном районе?!:-D
Там тоже делаю шашлыки , только в квартире
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:32
Интересно, откуда она знает слово гидрант:-D
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 сентября 2018, 09:32
Я проснулся второй раз и сейчас пойду за французкой булочкой и плавленным сырком дружба через зебру а все потому что моим внутренним рецепторам хочется дружественных отношений со всеми кто мне интерессен:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:34
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
В кошельке 3х этажки берут
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:36
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
Шнублик что ты куришь?поделись
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:40
Богатые тоже плачут!
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 09:43
В ответ на комментарий пользователя
Я проснулся второй раз и сейчас пойду за французкой булочкой и плавленным сырком дружба через зебру а все потому что моим внутренним рецепторам хочется дружественных отношений со всеми кто мне интерессен:-)
А где ж ты был ? Столько времени :-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 09:47
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
В элитном районе шашлыки делают у подьездов,жил там полгода,знаю.Ещё пьяное чурьё видел танцующее лезгинку под орущее музло в 12 ночи и орущее алла я в бар.
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 09:47
:-D
Согласны с автором?
горожанин12 сентября 2018, 10:01
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
умные люди вообще индивидуальные дома покупают не выше двух этажей но с подвалом.
Согласны с автором?
Чел12 сентября 2018, 10:03
Мальвина хочу с тобой познакомиться!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 10:05
Какие суровые гидранты - просто-таки продырявили осколки стекла в ноль! Может, все-таки, это осколки стекла продырявили гидранты?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 10:26
Это не первая "ласточка" и не последняя. Пока на городском уровне не возьмутся за регулирование (устранение) хаотичных парковок во дворах многоквартирных домов ничего не изменится. Не дай Бог оказаться на месте испуганных и пострадавших соседей. Проезд для спецтехники - всегда должен быть свободен!
Согласны с автором?
горожанин12 сентября 2018, 10:28
В ответ на комментарий пользователя
Какие суровые гидранты - просто-таки продырявили осколки стекла в ноль! Может, все-таки, это осколки стекла продырявили гидранты?
ну это только если гидранты были их китайского металла потому как это просто водопроводная труба большого ( 2 1/2 " или 3 " ) диаметра .
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 10:51
В ответ на комментарий пользователя
Умные люди не покупают квартиры в домах выше трех этажей
Про кошелев?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 10:55
Да, и гидранты продырявили осколки стекла - какого стекла, вы видели гидранты хоть? Скорее всего, они просто не были подключены
Согласны с автором?
Факт12 сентября 2018, 11:23
Покупать квартиру на просеках это нужно быть вообще без головы, дома стоят окна в окна, машину не припарковать, до ближайшей остановки общественного транспорта топать километр к Апельсину...
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:30
Щас хозяин потихонечку самоустранится (если вообще появится), а залитые водой соседи и владельцы поврежденных авто будут судиться с джамшутами, у которых за душой три копейки
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:48
В ответ на комментарий пользователя
Это не первая "ласточка" и не последняя. Пока на городском уровне не возьмутся за регулирование (устранение) хаотичных парковок во дворах многоквартирных домов ничего не изменится. Не дай Бог оказаться на месте испуганных и пострадавших соседей. Проезд для спецтехники - всегда должен быть свободен!
Городские власти уже взялись за регулирование городских парковок - ПОСНОСИЛИ НАXEP ВСЕ ГАРАЖИ В ГОРОДЕ. Теперь ситуация станет намного хуже
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Вы толкуете о элитных бараках в известном районе?!:-D
Сипа, ты культяпки отогрел, я вижу :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:52
В ответ на комментарий пользователя
Покупать квартиру на просеках это нужно быть вообще без головы, дома стоят окна в окна, машину не припарковать, до ближайшей остановки общественного транспорта топать километр к Апельсину...
зато на?где, да на просеках,проживаю.гордо.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 11:54
В ответ на комментарий пользователя
Да, и гидранты продырявили осколки стекла - какого стекла, вы видели гидранты хоть? Скорее всего, они просто не были подключены
скорее сгнили.их сушить и перематывать переодически треба.
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 12:14
В ответ на комментарий пользователя
Мальвина хочу с тобой познакомиться!!!
Я Мальвина ! А ты ?:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 12:23
В ответ на комментарий пользователя
Я Мальвина ! А ты ?:-)
А я мальвин!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 12:25
В ответ на комментарий пользователя
Покупать квартиру на просеках это нужно быть вообще без головы, дома стоят окна в окна, машину не припарковать, до ближайшей остановки общественного транспорта топать километр к Апельсину...
Плюсану. Единственный положительный момент - волжский воздух.
Согласны с автором?
Мальвина12 сентября 2018, 12:44
В ответ на комментарий пользователя
А я мальвин!
:-D:-(
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 12:45
В ответ на комментарий пользователя
Я Мальвина ! А ты ?:-)
Если вас зовут Мальвина - отсоси у Буратино :-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:02
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:32
В ответ на комментарий пользователя
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем тушить? Сам потухнет
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:45
В ответ на комментарий пользователя
Мангал там стоял? Кажется что-то начинает проясняться.
Мангала вспыхнуло
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой ты умник. Устройся, научи пожарных тушить. Сначала заставят все своими помойками на колёсах, что не подъехать. А потом долго им тушат. И гидрант нельзя порезать, он металлический. Порезать осколками могло ракава. Сгнить они не могут, ими регулярно пользуются и после каждого использования моют и сушат и только потом мотают в скатку.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:04
В ответ на комментарий пользователя
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какой ты очконавт. Все им плохо работают. Только когда что-то случается, сразу спасите помогите вопите. Устройся, поработай и все поймёшь и мнение свое изменишь. Только такие как ты то высоты боятся, то дыма:-D
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:11
В ответ на комментарий пользователя
Это не первая "ласточка" и не последняя. Пока на городском уровне не возьмутся за регулирование (устранение) хаотичных парковок во дворах многоквартирных домов ничего не изменится. Не дай Бог оказаться на месте испуганных и пострадавших соседей. Проезд для спецтехники - всегда должен быть свободен!
С этим предложением к застройщикам обращайтесь. Но учтите, что их алчность не возволяет им делать нормальные внутридворовые парковки и проезды!
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 14:20
В ответ на комментарий пользователя
С этим предложением к застройщикам обращайтесь. Но учтите, что их алчность не возволяет им делать нормальные внутридворовые парковки и проезды!
Покупая жильё- нужно позаботится о том, где оставить своего "коня". Ибо, нет гаража или места в боксе- катайтесь на трамвае.
Согласны с автором?
Алексей12 сентября 2018, 14:37
В ответ на комментарий пользователя
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Чувак, у нас в Самаре не у всех дома есть водопровод...Ты о чем?
Согласны с автором?
Ёжик12 сентября 2018, 14:51
В ответ на комментарий пользователя
Плюсану. Единственный положительный момент - волжский воздух.
Какой толк от этого воздуха, если ни въехать, ни выехать, ни с детьми погулять, ни в школу-сад их устроить.
А еще если окно открыть, то соседи из соседнего дома точно знают, что ты ешь, с кем спишь и какого цвета у тебя трусы. Окно закроешь, все нет свежего волжского воздуха. Круг замкнулся. Ну и смысл?
Согласны с автором?
Сосед12 сентября 2018, 15:01
В ответ на комментарий пользователя
Жууууууть! С такой "быстрой", "слаженной" и "четкой" работой пожарных становится страшно за свою жизнь!!! 8'-(8'-(8'-(
Слава Богу, что в квартире никого не было!!!
21 век, нанотехнологии, а пожары тушить до сих пор не научились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот вопрос, на который ответ скорее всего не дадут или, возможно дадут сами пожарные: почему так долго локализовывали огонь? Наблюдал лично со стороны - машины подъехали достаточно оперативно, но полыхало около 20 минут, не меньше. Только потом пламя начало уменьшаться и стало видно струи тушения. Причём тут гидранты? Причём тут не подъёхать? Во всех современных домах есть пожарный стояк с рукавами. Хрен с ним, пусть их и нет, но трубы есть. Затащить рукав на этаж, чтобы протянуть от стояка реально достаточно быстро. Проблемы с подключением стояка к системе питания водой на улице или аккуратное попадание в жилище, дабы избежать распространение огня? Это не обличение, действительно интересно, почему?
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 15:19
В ответ на комментарий пользователя
Сипа, ты культяпки отогрел, я вижу :-D
:-D:-)
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 15:54
В ответ на комментарий пользователя
ну это только если гидранты были их китайского металла потому как это просто водопроводная труба большого ( 2 1/2 " или 3 " ) диаметра .
Вы мне не умничай тут! Написано, "пожарные гидранты продырявили осколки стекла". Вааще пофиг, из какого металла и что это такое вообще. Вы уроки иди учи лучше.
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
Вот вопрос, на который ответ скорее всего не дадут или, возможно дадут сами пожарные: почему так долго локализовывали огонь? Наблюдал лично со стороны - машины подъехали достаточно оперативно, но полыхало около 20 минут, не меньше. Только потом пламя начало уменьшаться и стало видно струи тушения. Причём тут гидранты? Причём тут не подъёхать? Во всех современных домах есть пожарный стояк с рукавами. Хрен с ним, пусть их и нет, но трубы есть. Затащить рукав на этаж, чтобы протянуть от стояка реально достаточно быстро. Проблемы с подключением стояка к системе питания водой на улице или аккуратное попадание в жилище, дабы избежать распространение огня? Это не обличение, действительно интересно, почему?
Входная дверь скорее всего металлическая. За одну минуту не вскроешь. Да и пожарный стояк не факт что исправный. Сами знаете как у нас делают и принимают работу. Не удивлюсь если рукава тащили до этажа.
Согласны с автором?
Олег Якубов12 сентября 2018, 17:48
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 18:36
Комментаторы на видео конечно дура тупая
Согласны с автором?
Толерантный12 сентября 2018, 20:22
В ответ на комментарий пользователя
Я проснулся второй раз и сейчас пойду за французкой булочкой и плавленным сырком дружба через зебру а все потому что моим внутренним рецепторам хочется дружественных отношений со всеми кто мне интерессен:-)
Шнублик, я люблю тебя, пойдём на парад в Жигулёвске ? 8-*
Согласны с автором?
Горожанин12 сентября 2018, 20:33
Жрал Мясо когда запахло жареным решил с@@@@@@@ся
Согласны с автором?
Горожанин13 сентября 2018, 12:25