Наверх

Родила дома и вынесла на мороз: мать, убившая ребенка, получила год условно

Родила дома и вынесла на мороз: мать, убившая ребенка, получила год условно
16+
Фото: progorodsamara.ru
Дама 1986 года рождения признана виновной по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка»

Как сообщает СУ СК РФ по Самарской области — ночью с 10 на 11 января этого года во дворе дома на улице Ставропольской в Самаре был обнаружен новорожденный мальчик. 

Жители вызвали «Скорую помощь», которая доставила ребенка в больницу. Спасти малыша не удалось. 11 января этого года он скончался.

По версии следствия мать родила его дома, вынесла ночью на улицу и оставила на морозе.

Приговор суда — лишение свободы сроком на один год условно с испытательным сроком один год.

Погода в Самаре ночью на 11 января этого года

Служба новостей, 14.09.2018, 14:05

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    ШНУБЛИК14 сентября 2018, 14:24
    Интерессно сколько будет стоить побелить потолокB-|?
    Согласны с автором?
    НИКА14 сентября 2018, 14:29
    Ничего себе!!! Год условно за убийство новорожденного?! У нас что, с рождаемостью всё так гладко, что можно детей уже не считать? Да у нас за убийство дорогой собаки больше дадут. Да, как говорится ^No comment!"
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:38
    Где тот СДМовский троль, который усирался, новостью о том как хохлушка бросила ребенка в Польше?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:38
    Что у нас творится в судебных органах! За убийство беззащитного ребенка дают год условна, за кражу 100 000 руб. 5 лет! Нет слов! Самих за такое решение судить надо!
    Согласны с автором?
    голос разума14 сентября 2018, 14:40
    Вы в своем уме? год условно? за преднамеренное убийство ребенка?!!!! это что приколы такие! что теперь всем так можно?! слов нет больше....
    Согласны с автором?
    горожанин14 сентября 2018, 14:40
    она наверное сотрудница этого суда, который вынес такой приговор..
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:40
    Ей с этим жить.
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 14:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Ничего себе!!! Год условно за убийство новорожденного?! У нас что, с рождаемостью всё так гладко, что можно детей уже не считать? Да у нас за убийство дорогой собаки больше дадут. Да, как говорится ^No comment!"
    Видать неплохо со следователем, прокурором и судьёй пооткровенничала...8'-(
    Согласны с автором?
    Влад14 сентября 2018, 14:44
    В удивительной стране мы живём! За преднамеренное убийство новорожденного дают год условно, а за хищение, к примеру, шоколадок в магазине могут и 2-3 года дать, подобных случаев много, все можно найти в интернете, при желании.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:45
    и хотелось ей ночью на ставпропольскую ехать
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:45
    ...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:46
    Путинский фашизм- эт когда беспомощные старики и дети накуй не нужны, как человеческий мусор. В 3м Рейхе эт называлось "селекция".
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ей с этим жить.
    ога, жить и не тужить, припеваючи походу! это не случайность, когда недоглядела и малыш из окна выпал - это были преднамеренные действия с её стороны.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 14:48
    Почему не написали если смягчающие обстоятельства, есть ли ещё мололетние дети? "Смешно" наказали!
    Согласны с автором?
    Ёжик14 сентября 2018, 14:48
    В ответ на комментарий пользователя
    Ничего себе!!! Год условно за убийство новорожденного?! У нас что, с рождаемостью всё так гладко, что можно детей уже не считать? Да у нас за убийство дорогой собаки больше дадут. Да, как говорится ^No comment!"
    Ну там санкция по статье от 2 до 4. Могли смягчающих каких натащить.
    Тварь, конечно. Даже до дет дома не донесла. А учесть, что дома рожала, так вообще, скорее всего, сразу хотела убить.
    Дети - благословение Господне, а она его в помойку. Нормальные люди годами родить не могут.
    Да воздастся ей по заслугам.
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 14:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Вы в своем уме? год условно? за преднамеренное убийство ребенка?!!!! это что приколы такие! что теперь всем так можно?! слов нет больше....
    Голос, а не хотите обжаловать сходить приговорчик?
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 14:51
    Мда, картинка с почасовыми показателями температуры этой ночью ой как теребит душу.... всего лишь картинка, казалось бы, а в это время маленький комочек.......
    Согласны с автором?
    Экономист Бергман14 сентября 2018, 14:51
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 14:53
    В ответ на комментарий пользователя
    Почему не написали если смягчающие обстоятельства, есть ли ещё мололетние дети? "Смешно" наказали!
    даже если и есть - это обстоятельство далеко не смягчающее имхо - забирать их от неё срочно нужно, вернее её от них закрывать.
    Согласны с автором?
    Дымок14 сентября 2018, 15:01
    Закрыть на год в сизо, выгнать эту sцуку в ночь с 10 на 11 января на улицу, облить водой, продержать до утра, если выживет - отпустить на все 4 стороны и простить, можно даже пенсию по инвалидности за психологическую травму назначить!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:02
    Я требую обжаловать приговор!
    Согласны с автором?
    Ёжик14 сентября 2018, 15:05
    В ответ на комментарий пользователя
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    У нас тогда размножаться будут исключительно гости из ближнего зарубежья, которые плевали на наши законы.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Я требую обжаловать приговор!
    не там ты немного это делаешь
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    и хотелось ей ночью на ставпропольскую ехать
    из кошелева?
    Согласны с автором?
    Стрелка14 сентября 2018, 15:07
    насколько помню, дама из "неместных" и, кажется, уже двое или трое детей есть.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:08
    В ответ на комментарий пользователя
    не там ты немного это делаешь
    Я знаю
    Согласны с автором?
    Ёжик14 сентября 2018, 15:10
    В ответ на комментарий пользователя
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    И еще.
    Не надо забывать, что государству в основном нужна дешевая раб.сила, которой легко управлять.
    Дети, рожденные в семьях с хорошим достатком, в подавляющем своем большинстве вырастают образованными и мыслящими. Умного человека послать грести [***] Отсюда вывод - государству образованные люди обходятся дорого.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:18
    В ответ на комментарий пользователя
    из кошелева?
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Ей с этим жить.
    Будет жить и не тужить. У воспитанников капитализма совесть отсутствует.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:33
    Ого! Вчера, буквально, подобная новость: дамочка заказала киллерам своего мужа и тоже получила УСЛОВНЫЙ СРОК! Мужиков за подобные вещи сажают всерьез и надолго.
    Где равноправие?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:34
    А вот если бы картинку в ВК репостнула - получила бы по все строгости закона. Да здравствует наш суд!
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:40
    В ответ на комментарий пользователя
    И еще.
    Не надо забывать, что государству в основном нужна дешевая раб.сила, которой легко управлять.
    Дети, рожденные в семьях с хорошим достатком, в подавляющем своем большинстве вырастают образованными и мыслящими. Умного человека послать грести [***]
    Отсюда вывод - государству образованные люди обходятся дорого.
    Дешёвая рабсила давно уже прибывает эшелонными темпами. Растить не надо, пионерить и комсомолить - тоже. Кельму в руки, совок и метёлку и вперёд к победе на стройках и рынках.
    Согласны с автором?
    Мальвина14 сентября 2018, 15:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Интерессно сколько будет стоить побелить потолокB-|?
    Дешевле натяжной , Шнубель :-)
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:54
    В ответ на комментарий пользователя
    из кошелева?
    Сипа, полудурок ты наш, не на все темы можно шутить.
    Согласны с автором?
    Антоха14 сентября 2018, 15:56
    Впечатляющий гуманизм суда по отношению к убийце. Интересно, сколько эта убийца взятку сунула? Или натурой расплатилась?
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 15:57
    В ответ на комментарий пользователя
    даже если и есть - это обстоятельство далеко не смягчающее имхо - забирать их от неё срочно нужно, вернее её от них закрывать.
    Забрать-то можно, а вот кому их отдавать? В дет.дом? Так будет не лучше. Чужие дети никому не нужны...
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 16:03
    За батон сворованный и то больше дают.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 16:04
    Отказ от доллара означает отказ от чужого капитала. Тогда должен быть свой. Трудовой, на который потребуется опираться. А пока что рабсила многоэтажных казарм жилой зоны для того и оторвана от своего капитала, чтобы накрепко быть привязанной к чужому. Отрыв труда от своего капитала провёл "отец народов". Поэтому он и сохранился на главном рынке - на рынке рабочей силы. Всё остальное - производное того отрыва. Голодные семьи, чудовищные переработки на чужом капитале, сходящие с ума от водки уработанные "гегемоны" и пр..
    Согласны с автором?
    ВАСЯ14 сентября 2018, 16:14
    В ответ на комментарий пользователя
    У нас тогда размножаться будут исключительно гости из ближнего зарубежья, которые плевали на наши законы.
    И москвичи. А остальным - жителям провинциальных городов рожать будет не по средствам. Во будет демография, загрызись!
    Согласны с автором?
    Ёжик14 сентября 2018, 16:27
    В ответ на комментарий пользователя
    Дешёвая рабсила давно уже прибывает эшелонными темпами. Растить не надо, пионерить и комсомолить - тоже. Кельму в руки, совок и метёлку и вперёд к победе на стройках и рынках.
    А контролировать эту орду как? Им что не по нраву, они ноги в руки и на историческую родину. Рубль вон рухнул, половину сдуло, метлы с мастерками так и остались в воздухе висеть. На войну их, опять же, не пошлешь. Так что гастеры гастерами, а свои рабы должны быть, родненькие, с которыми можно делать все.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 16:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Ого! Вчера, буквально, подобная новость: дамочка заказала киллерам своего мужа и тоже получила УСЛОВНЫЙ СРОК! Мужиков за подобные вещи сажают всерьез и надолго.
    Где равноправие?
    Какое равноправие, статьей 19 Конституции сам Президент в прямом эфире недавно подтерся, когда про пенсии вещал.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 17:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Какое равноправие, статьей 19 Конституции сам Президент в прямом эфире недавно подтерся, когда про пенсии вещал.
    В России нет президента, есть недомерок диктатор.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 17:53
    В ответ на комментарий пользователя
    В удивительной стране мы живём! За преднамеренное убийство новорожденного дают год условно, а за хищение, к примеру, шоколадок в магазине могут и 2-3 года дать, подобных случаев много, все можно найти в интернете, при желании.
    Какао-бобы - товар валютный. Сноска "прим" в статье "за валюту" ещё в советском Кодексе означала вплоть до расстрела. Понимать надо.
    Согласны с автором?
    Горожанин14 сентября 2018, 18:51
    В ответ на комментарий пользователя
    Дешевле натяжной , Шнубель :-)
    ты сам натяжной, гомик сызранский!
    Согласны с автором?
    Старый ворчун14 сентября 2018, 20:06
    В ответ на комментарий пользователя
    С демографией проблем в России нет! -Нужно понять и усвоить, что рождение детей это далеко не для всех. Необходимо вводить специальные меры для регуляции популяции, а не нагнетать истерии про якобы плохую демографию. Нужно принять новую законодательную инициативу и как можно скорее-
    Закон О Регуляции популяции: "... ввести запрет на рождение детей в малообеспеченных семьях, к которым относятся семьи с суммарным ежемесячным доходом супругов ниже 130000 руб.
    1.2.2. Закон не распространяется на особых территориях РФ предусмотренные п. 1.2.1. и не распространяется на представителей (переселенцев) из этих регионов, а также на граждан ближнего зарубежья. "
    Мера для стабилизации соц. обстановки в стране, а также снижение гос. затрат на соц. сферу.(!)
    Бергман, хотел написать, что ты - дурак, что нужно ограничивать рождаемость в генетически неблагополучных семьях, а не в малообеспеченных.. А потом до меня дошла гениальность твоего замысла. Всё правильно, в России если что-то запрещено, тут же это становится с энтузиазмом выполняемым. Если, к примеру, завтра выйдет закон, запрещающий есть дepьмо, оно тут же станет дефицитом
    Согласны с автором?
    горожанин14 сентября 2018, 20:14
    В ответ на комментарий пользователя
    инна
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 02:42
    Кто помнит этот случай, тот знает почему эта женщина рожала дома, потому что она приезжая со Средней Азии.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 09:21