Наверх

В Самаре задержали мужчину, напавшего на продуктовую лавку с ножом

В Самаре задержали мужчину, напавшего на продуктовую лавку с ножом
16+
Инцидент произошел 7 сентября, на 18-ом километре Московского шоссе

На записях видеокамеры видно, как неизестный с пакетом на голове пришел в магазин и начал требовать выручку. Продавец отказалась, после чего мужчина стал угрожать ножом и повалил на пол единственную посетительницу продуктового. В результате налётчик ранил обех женщин и забрал 2 тысячи из кассы. 

По информации ГУ МВД, подозреваемого задержали 14 сентября в одном из сёл Волжского района. Теперь ему грозит УК РФ 162 "Разбой". 

Видео с разбоем по ссылке

Даниил Брежнев, 15.09.2018, 11:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Колдырь15 сентября 2018, 11:50
    Пацан к успеху шёл.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 11:54
    из-за тупости одной бабы пострадали две
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 11:56
    С добрым утром!!!=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:01
    Разбой разбоем, а еще тяжкие телесные его ждут, по совокупности поедет идиот лет на 12 если уже сидел или на 8-10 если первоход.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:07
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:13
    В ответ на комментарий пользователя
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:20
    В ответ на комментарий пользователя
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    Ооо сипа, извини что забыли бомжам вчера заплатить, что они тебя обратно в твой сортир щелястый отнести. И ты бедный заморыш все ночь просидел перед компом, тараща свои буркала в монитор. Но я смотрю твои корявые культи ещё в состоянии тыкать в клавиатуру.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:21
    Толи еще будет. На горизонте "старики-разбойники" . Новый класс - люди предпенсионного возраста и пред-предпенсионного. Без пенсии и без зарплаты будут искать жратву.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Ооо сипа, извини что забыли бомжам вчера заплатить, что они тебя обратно в твой сортир щелястый отнести. И ты бедный заморыш все ночь просидел перед компом, тараща свои буркала в монитор. Но я смотрю твои корявые культи ещё в состоянии тыкать в клавиатуру.
    Ты опять здесь про свою мамашку сиповку пишешь? Вчера ей кошелевские бомжи не заплатили за интимуслуги и забыли отнести её по месту проживания в туалет. Смотрю весело там у вас в кошелев гетто.
    Жду очередных историй из жизни твоей мамашки сиповки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:33
    В ответ на комментарий пользователя
    Интересно, а сипа слушает песню Гуфа"спасибо центру за это"?:-D улыбчивый друг сипы(ниже комент) проконтролируй, что бы сипу отнесли вечером в сортир. И сам там заночуй, у те тоже проблемы с головой (вместо мозга, куй вчетверо сложен) .
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:35
    Безработица,голод тол кают молодёжь на гра бежи. В то время как власть самары миллио неры жируют,повышая цены на газ,свет для народа ради своих по хотей
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:37
    В ответ на комментарий пользователя
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    Это намёк на колхоз им.Кошелева?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:38
    В ответ на комментарий пользователя
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    Ох уж эта политкоректность!:-D
    Согласны с автором?
    Колдырь15 сентября 2018, 12:38
    Они идут.....
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:41
    В ответ на комментарий пользователя
    Безработица,голод тол кают молодёжь на гра бежи. В то время как власть самары миллио неры жируют,повышая цены на газ,свет для народа ради своих по хотей
    Уж на голодающего дистрофика он не тянет. А вот на какого-нибудь нарко- или алко-зависимого вполне.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:45
    В ответ на комментарий пользователя
    Ох уж эта политкоректность!:-D
    Эзопов язык:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 12:46
    В ответ на комментарий пользователя
    Ох уж эта политкоректность!:-D
    Ох уж этот 404 район:-D
    Согласны с автором?
    Булатова15 сентября 2018, 12:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Безработица,голод тол кают молодёжь на гра бежи. В то время как власть самары миллио неры жируют,повышая цены на газ,свет для народа ради своих по хотей
    Я тебе всё отключу, заика.
    Согласны с автором?
    Джон Сноу15 сентября 2018, 12:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Они идут.....
    Нужна стена!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:03
    В ответ на комментарий пользователя
    Безработица,голод тол кают молодёжь на гра бежи. В то время как власть самары миллио неры жируют,повышая цены на газ,свет для народа ради своих по хотей
    Ну да проще перерзать своих соседей в целях лёгкой наживы, чем что-то изменить в стране. Преступник будет воровать при любой системе, потому что это животное.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:09
    В ответ на комментарий пользователя
    Я тебе всё отключу, заика.
    :-D:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:13
    В ответ на комментарий пользователя
    из-за тупости одной бабы пострадали две
    А этот утырок не глупый, из-за 2тыс. ножиком махать.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:16
    В ответ на комментарий пользователя
    Ох уж этот 404 район:-D
    а чё, толерантненько и мама жива
    всех касается
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:38
    Посмотрел видеоина ютубе. Лучше бы эту глупую бабку-продавца порешал бы. Она даже к женщине не подошла после ранений, осталась охранять пустую кассу.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:50
    В ответ на комментарий пользователя
    Толи еще будет. На горизонте "старики-разбойники" . Новый класс - люди предпенсионного возраста и пред-предпенсионного. Без пенсии и без зарплаты будут искать жратву.
    Лично сам слышал просьбу купить соевого кефира у псевдомолочного киоска. Бомжеватый мужичок потрёпанного пенсионного вида доказывал, что кефир стОит копейки. Клиенты не спешили раскошелиться ему на эти самые копейки.
    Да нет, кефир как раз не копеечный, как и все продукты. Когда-то 60 фляг молока расходились в магазине за час торговли черпаками трёх продавщиц, молоко было доступным. Уже к 8 утра можно было не мечтать про молоко 3,2% по 28 копеек.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:53
    В ответ на комментарий пользователя
    А этот утырок не глупый, из-за 2тыс. ножиком махать.
    Лично моё мнение - у него психические проблемы. Преступное поведение от неадекватности.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 13:56
    В этой коморке собрались жадные и глупые бабки с одной стороны и такой-же тупой хорёк с мешком на башке.
    Согласны с автором?
    Колдырь15 сентября 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично сам слышал просьбу купить соевого кефира у псевдомолочного киоска. Бомжеватый мужичок потрёпанного пенсионного вида доказывал, что кефир стОит копейки. Клиенты не спешили раскошелиться ему на эти самые копейки.
    Да нет, кефир как раз не копеечный, как и все продукты. Когда-то 60 фляг молока расходились в магазине за час торговли черпаками трёх продавщиц, молоко было доступным. Уже к 8 утра можно было не мечтать про молоко 3,2% по 28 копеек.
    Я помню ещё раньше, волжский городок бурлаков поил всю ночь за три рубля.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Нужна стена!
    Вокруг исторической окраины. И интернет отрубить. Чтоб сипа и ему подобные сидели в своих сортирах и не лезли к людям.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:02
    В ответ на комментарий пользователя
    "18 километр Московского шоссе" и "одно из сёл Волжского района" - география говорит сама за себя:-D
    Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки. 
    Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
    Согласны с автором?
    Сипа15 сентября 2018, 14:03
    Когда меня изнасиловали таджики в кошелеве в первый раз, было очень больно и обидно. Потом я поехал туда опять и второй раз было уже не больно. В третий раз мне понравилось!
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕК!!!!
    Согласны с автором?
    Дымок15 сентября 2018, 14:04
    Я Дымок - гoвняный кусок
    сдал таджикам мамку, получил тюремный срок
    Я Дымок - крикливый петушок
    растянули в тюрьме
    мой бедный гудок
    под шконкой валялся, куёв насocaлся
    Я Дымок - гребенчатый дypaчок
    живу в конюшне как последний лошок
    На Прогороде кривляюсь, сипой называюсь
    Про Кошелек сочиняю, от этого кончаю
    Согласны с автором?
    Сипа15 сентября 2018, 14:05
    У меня есть драгоценный памятник архитектуры на исторической окраине, в нем мою бабку вши заели. Дом достался мне по наследству. Ценность неимоверная! Жить я там не смог - воняет сильно, холодно и нет воды с туалетом. Сам я нищий, кроме бабкиного домика ничего нет. Решил поменять драгоценный домик на трехкомнатную квартиру в дешевом районе. Обмен справедливый, меня должны были еще благодарить... но в офисе Кошелева надо мной смеялась даже уборщица! Не согласились они меняться и на двухкомнатную, и на однушку. Сказали "эта халупа даром не нужна". Потом уборщица выгнала меня на улицу, отхлестав по лицу вонючими половыми тряпками...
    Всё ещё живу в элитном районе, во дворе бабкиного домика (внутри очень воняет), собираю бутылки, картон, металлолом и тряпки. На хлеб и стекломой хватает. Мне всего 30, а я уже отрастил солидную бороду. В принципе живу нормально. Осадочек, как говорится, остался только...
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕВ!!!!!!!!!!!!!!!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:06
    Согласна с автором
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда меня изнасиловали таджики в кошелеве в первый раз, было очень больно и обидно. Потом я поехал туда опять и второй раз было уже не больно. В третий раз мне понравилось!
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕК!!!!
    :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:21
    В ответ на комментарий пользователя
    Вокруг исторической окраины. И интернет отрубить. Чтоб сипа и ему подобные сидели в своих сортирах и не лезли к людям.
    Тебя педовку не спросили .
    Согласны с автором?
    Сипа15 сентября 2018, 14:26
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда меня изнасиловали таджики в кошелеве в первый раз, было очень больно и обидно. Потом я поехал туда опять и второй раз было уже не больно. В третий раз мне понравилось!
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕК!!!!
    Но потом я снял квартиру в Кошелеве что бы быть поближе к таким как я глиномесам . Вот так я люблю и ненавижу Кошелев . Ненавижу за то что раньше этот гоморай не построили ...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки. 
    Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
    Про колонки ты конечно загнул! ))) Даже в частном секторе уже почти у всех вода в доме! А по поводу своих БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир, если не дай бог мне пришлось бы жить в кошельке, то наверно я бы тоже говорил как там хорошо! У меня лично один знакомый там живет, как ни встретимся, он постоянно рассказывает как ему там нравится, я потом только понял, это он не мне внушает это а себе, сам себя успокаивает! А если кроме шуток, как был кошелек дырой, так и будет! Как бы вы жители этого не хотели!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:45
    В ответ на комментарий пользователя
    В этой коморке собрались жадные и глупые бабки с одной стороны и такой-же тупой хорёк с мешком на башке.
    один ты великий и всемогущий. нимб протри
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:57
    В ответ на комментарий пользователя
    Про колонки ты конечно загнул! ))) Даже в частном секторе уже почти у всех вода в доме! А по поводу своих БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир, если не дай бог мне пришлось бы жить в кошельке, то наверно я бы тоже говорил как там хорошо! У меня лично один знакомый там живет, как ни встретимся, он постоянно рассказывает как ему там нравится, я потом только понял, это он не мне внушает это а себе, сам себя успокаивает! А если кроме шуток, как был кошелек дырой, так и будет! Как бы вы жители этого не хотели!
    Не оскорбляй дыру:-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 14:58
    в кошельке, как там хорошо!
    как был кошелек дырой, так и будет!

    Битва продолжается, и правда скрыта. Она где-то рядом
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 15:07
    В ответ на комментарий пользователя
    Громче всех тявкают самые мелкие и беззубые собачонки. 
    Самодостаточный владелец нормальной квартиры никогда не станет меряться квартирой или районом с незнакомыми людьми. Точно так же, как владельцы дорогих машин не пытаются друг друга со светофора обгонять, меряются своими слабосилами нищие владельцы старых Жигулей (ничего против ВАЗов не имею, сам на них ездил, просто это факт). Та же история с жильем: униженные обитатели сгнивших бабушкиных бараков пытаются как-то самоутвердиться, но меряются почему-то с владельцами БЛАГОУСТРОЕННЫХ, НОВЫХ квартир. Выглядит со стороны это очень смешно. Вам надо меряться с такими же как вы. Расстоянием до водопроводной колонки, например. Кто ближе - тот круче. Или размером деревянного сортира, у кого больше, и т.д.
    БАРАКИ БЕЗ БУДУЩЕГО
    Летним вечером мы в очередной раз возвращаемся домой от родителей: выходные наша семья стремится проводить вне дома, чтобы не делать мучительный выбор между вечеринками и поездкой на такси по цене коммунальных услуг (в «Кошелеве» они обходятся примерно в тысячу рублей в месяц). По дороге нам весело машет рукой соседка, которая хотела вызвать полицию в день новоселья, навстречу шлепают сланцами мужики из пивнушки, на улице зажигаются первые придорожные фонари — вечером в микрорайоне бурлит жизнь, и кажется, что все вокруг довольны.

    По данным опроса, проведенного в 2015 году Фондом социальных исследований, среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары. Вместе с тем люди из кошелевских домов куда реже других называют свой район перспективным и престижным.

    «О «Кошелеве» знают все урбанисты России, но большинство из них видели только пугающую картинку с высоты птичьего полета, — говорит Александр Антонов, главный архитектор московского Центра пространственной информации НИиПИ градостроительства. — Я же был в самом районе, и впечатления оттуда получше, чем от картинки с дрона: с торца каждого барака магазинчики, кругом жизнь, мамы с колясками гуляют. Но вопрос в том, где проходит эта жизнь: я вижу много однообразных маленьких квартир, которые через 10 лет на вторичном рынке не купит ни один здравомыслящий человек». По его словам, у жилья далеко от центра должны быть хоть какие-то преимущества, которых у «Кошелева» нет, и «люди по возможности будут стараться отсюда съехать, как только у них появятся деньги».

    Антонов считает, что качество жизни в «Кошелеве» начнет падать, как только все квартиры будут достроены и проданы: у девелопера просто не будет мотивации для социальной активности. Жизнь поутихнет, продать такое жилье на вторичном рынке будет сложно — и ближайшие перспективы микрорайона неясны. «Я не знаю удачных примеров малоэтажной застройки в России, — подытоживает урбанист. — За рубежом подобная комплексная застройка сплошь и рядом, но она не располагается так далеко от города. И таких маленьких квартир в чистом поле сейчас тоже в мире не строят — это, конечно, нонсенс».

    Я захлопываю железную дверь квартиры. Шум с улиц не становится тише; соседи врубают песню «Малинки» и начинают весело поздравлять кого-то с днем рождения. Выходные выдались душными: я распахиваю окна и свешиваюсь на улицу, вдыхая горячий воздух. Из окна точно такого же дома напротив улыбается светловолосая женщина — я четко вижу ее лицо, руки, узор на занавесках.

    Она спрашивает: «Не мешаем?»
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 15:20
    В ответ на комментарий пользователя
    БАРАКИ БЕЗ БУДУЩЕГО
    Летним вечером мы в очередной раз возвращаемся домой от родителей: выходные наша семья стремится проводить вне дома, чтобы не делать мучительный выбор между вечеринками и поездкой на такси по цене коммунальных услуг (в «Кошелеве» они обходятся примерно в тысячу рублей в месяц). По дороге нам весело машет рукой соседка, которая хотела вызвать полицию в день новоселья, навстречу шлепают сланцами мужики из пивнушки, на улице зажигаются первые придорожные фонари — вечером в микрорайоне бурлит жизнь, и кажется, что все вокруг довольны.

    По данным опроса, проведенного в 2015 году Фондом социальных исследований, среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары. Вместе с тем люди из кошелевских домов куда реже других называют свой район перспективным и престижным.

    «О «Кошелеве» знают все урбанисты России, но большинство из них видели только пугающую картинку с высоты птичьего полета, — говорит Александр Антонов, главный архитектор московского Центра пространственной информации НИиПИ градостроительства. — Я же был в самом районе, и впечатления оттуда получше, чем от картинки с дрона: с торца каждого барака магазинчики, кругом жизнь, мамы с колясками гуляют. Но вопрос в том, где проходит эта жизнь: я вижу много однообразных маленьких квартир, которые через 10 лет на вторичном рынке не купит ни один здравомыслящий человек». По его словам, у жилья далеко от центра должны быть хоть какие-то преимущества, которых у «Кошелева» нет, и «люди по возможности будут стараться отсюда съехать, как только у них появятся деньги».

    Антонов считает, что качество жизни в «Кошелеве» начнет падать, как только все квартиры будут достроены и проданы: у девелопера просто не будет мотивации для социальной активности. Жизнь поутихнет, продать такое жилье на вторичном рынке будет сложно — и ближайшие перспективы микрорайона неясны. «Я не знаю удачных примеров малоэтажной застройки в России, — подытоживает урбанист. — За рубежом подобная комплексная застройка сплошь и рядом, но она не располагается так далеко от города. И таких маленьких квартир в чистом поле сейчас тоже в мире не строят — это, конечно, нонсенс».

    Я захлопываю железную дверь квартиры. Шум с улиц не становится тише; соседи врубают песню «Малинки» и начинают весело поздравлять кого-то с днем рождения. Выходные выдались душными: я распахиваю окна и свешиваюсь на улицу, вдыхая горячий воздух. Из окна точно такого же дома напротив улыбается светловолосая женщина — я четко вижу ее лицо, руки, узор на занавесках.

    Она спрашивает: «Не мешаем?»
    =-D=-D=-D=-D=-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 15:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Когда меня изнасиловали таджики в кошелеве в первый раз, было очень больно и обидно. Потом я поехал туда опять и второй раз было уже не больно. В третий раз мне понравилось!
    НЕНАВИЖУ КОШЕЛЕК!!!!
    О! Сама мамашка сиповка здесь объявилась. Проспалась после похмелья? Сынулё своему, кошелевскому дурачку, привет передавай. Он нам уже утром здесь отписался, как ты вчера с кошелевскими бомжами по веселилась. Ты такая пьяная была, что они тебя даже до туалета, в котором ты живёшь, донести не смогли. Так что ты с местными бомжами лучше не бухай! Уж лучше с таджиками строителями, те хоть денег тебе дадут на баклашку стекломоя.
    Согласны с автором?
    Колдырь15 сентября 2018, 15:36
    В ответ на комментарий пользователя
    БАРАКИ БЕЗ БУДУЩЕГО
    Летним вечером мы в очередной раз возвращаемся домой от родителей: выходные наша семья стремится проводить вне дома, чтобы не делать мучительный выбор между вечеринками и поездкой на такси по цене коммунальных услуг (в «Кошелеве» они обходятся примерно в тысячу рублей в месяц). По дороге нам весело машет рукой соседка, которая хотела вызвать полицию в день новоселья, навстречу шлепают сланцами мужики из пивнушки, на улице зажигаются первые придорожные фонари — вечером в микрорайоне бурлит жизнь, и кажется, что все вокруг довольны.

    По данным опроса, проведенного в 2015 году Фондом социальных исследований, среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары. Вместе с тем люди из кошелевских домов куда реже других называют свой район перспективным и престижным.

    «О «Кошелеве» знают все урбанисты России, но большинство из них видели только пугающую картинку с высоты птичьего полета, — говорит Александр Антонов, главный архитектор московского Центра пространственной информации НИиПИ градостроительства. — Я же был в самом районе, и впечатления оттуда получше, чем от картинки с дрона: с торца каждого барака магазинчики, кругом жизнь, мамы с колясками гуляют. Но вопрос в том, где проходит эта жизнь: я вижу много однообразных маленьких квартир, которые через 10 лет на вторичном рынке не купит ни один здравомыслящий человек». По его словам, у жилья далеко от центра должны быть хоть какие-то преимущества, которых у «Кошелева» нет, и «люди по возможности будут стараться отсюда съехать, как только у них появятся деньги».

    Антонов считает, что качество жизни в «Кошелеве» начнет падать, как только все квартиры будут достроены и проданы: у девелопера просто не будет мотивации для социальной активности. Жизнь поутихнет, продать такое жилье на вторичном рынке будет сложно — и ближайшие перспективы микрорайона неясны. «Я не знаю удачных примеров малоэтажной застройки в России, — подытоживает урбанист. — За рубежом подобная комплексная застройка сплошь и рядом, но она не располагается так далеко от города. И таких маленьких квартир в чистом поле сейчас тоже в мире не строят — это, конечно, нонсенс».

    Я захлопываю железную дверь квартиры. Шум с улиц не становится тише; соседи врубают песню «Малинки» и начинают весело поздравлять кого-то с днем рождения. Выходные выдались душными: я распахиваю окна и свешиваюсь на улицу, вдыхая горячий воздух. Из окна точно такого же дома напротив улыбается светловолосая женщина — я четко вижу ее лицо, руки, узор на занавесках.

    Она спрашивает: «Не мешаем?»
    Прекрасная жoпa соседа в окне напротив.....
    Согласны с автором?
    Хуямбрь15 сентября 2018, 15:52
    В ответ на комментарий пользователя
    Прекрасная жoпa соседа в окне напротив.....
    Передернул? B-|
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Прекрасная жoпa соседа в окне напротив.....
    Сходи, познакомься!
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:30
    В ответ на комментарий пользователя
    Лично сам слышал просьбу купить соевого кефира у псевдомолочного киоска. Бомжеватый мужичок потрёпанного пенсионного вида доказывал, что кефир стОит копейки. Клиенты не спешили раскошелиться ему на эти самые копейки.
    Да нет, кефир как раз не копеечный, как и все продукты. Когда-то 60 фляг молока расходились в магазине за час торговли черпаками трёх продавщиц, молоко было доступным. Уже к 8 утра можно было не мечтать про молоко 3,2% по 28 копеек.
    А что тебе не нравится в соевом молоке и кефире?
    Ты видел сколько стоит литр соевого молока в ленте? почти 300 рублей за литр. ты можешь себе позволить соевое молоко?
    А в таиланде этого соевого молока полным полно. Там даже европейцы и сами тайцы его предпочитают покупать. Полки завалены именно соевым молоком и совсем чуть чуть - настоящее коровье, только ферментированное (консистенция как у молока, только чуть кислое, как будто смешали с кислым йогуртом), которое почти никто не покупает.
    На ночном рынке соевое молоко и напитки на его основе в лет разбирается, в отличии от продуктов из морепродуктов и мороженного. И всегда в очередях стоим за таким молоком. Так что не пи.....дите про дешевое соевое молоко и изделия из него.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:30
    Многие будут осуждать продавца. Я тоже после просмотра видео стал осуждать продавца.
    Поступок продавца, где она сама напала на грабителя - это глупость. Старая женщина не смогла бы одолеть крупного мужика. Может быть ее муж или малолетний сын, которых она бьет, не оказывают ей сопротивления, вот и подумала, что она и этого мужика так же легко побьет.
    Но если встать на сторону продавца, то кто будет так легко отдавать выручку? Еще не факт, что покупатель, которую порезал нападающий не заодно с нападающим. Может они разыграли спектакль?
    Я когда продавцом работал, то к нам заходили часто всякие таджички и цыганки и устраивали разные спектакли. Был такой случай. Заходят две таджички, одна выбирает себе что-то в одной части магазина, а вторая говорит что она беременная и просит чтобы ее срочно посадили на стульчик и сама бежит к кассе садится. Через минут 10 на беременную таджичку уже никто не обращает внимание и она просто вытаскивает из кассы деньги. А потом она заявляет что ей совсем плохо, пошли домой и они обе уходят без покупки.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:31
    В ответ на комментарий пользователя
    БАРАКИ БЕЗ БУДУЩЕГО
    Летним вечером мы в очередной раз возвращаемся домой от родителей: выходные наша семья стремится проводить вне дома, чтобы не делать мучительный выбор между вечеринками и поездкой на такси по цене коммунальных услуг (в «Кошелеве» они обходятся примерно в тысячу рублей в месяц). По дороге нам весело машет рукой соседка, которая хотела вызвать полицию в день новоселья, навстречу шлепают сланцами мужики из пивнушки, на улице зажигаются первые придорожные фонари — вечером в микрорайоне бурлит жизнь, и кажется, что все вокруг довольны.

    По данным опроса, проведенного в 2015 году Фондом социальных исследований, среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары. Вместе с тем люди из кошелевских домов куда реже других называют свой район перспективным и престижным.

    «О «Кошелеве» знают все урбанисты России, но большинство из них видели только пугающую картинку с высоты птичьего полета, — говорит Александр Антонов, главный архитектор московского Центра пространственной информации НИиПИ градостроительства. — Я же был в самом районе, и впечатления оттуда получше, чем от картинки с дрона: с торца каждого барака магазинчики, кругом жизнь, мамы с колясками гуляют. Но вопрос в том, где проходит эта жизнь: я вижу много однообразных маленьких квартир, которые через 10 лет на вторичном рынке не купит ни один здравомыслящий человек». По его словам, у жилья далеко от центра должны быть хоть какие-то преимущества, которых у «Кошелева» нет, и «люди по возможности будут стараться отсюда съехать, как только у них появятся деньги».

    Антонов считает, что качество жизни в «Кошелеве» начнет падать, как только все квартиры будут достроены и проданы: у девелопера просто не будет мотивации для социальной активности. Жизнь поутихнет, продать такое жилье на вторичном рынке будет сложно — и ближайшие перспективы микрорайона неясны. «Я не знаю удачных примеров малоэтажной застройки в России, — подытоживает урбанист. — За рубежом подобная комплексная застройка сплошь и рядом, но она не располагается так далеко от города. И таких маленьких квартир в чистом поле сейчас тоже в мире не строят — это, конечно, нонсенс».

    Я захлопываю железную дверь квартиры. Шум с улиц не становится тише; соседи врубают песню «Малинки» и начинают весело поздравлять кого-то с днем рождения. Выходные выдались душными: я распахиваю окна и свешиваюсь на улицу, вдыхая горячий воздух. Из окна точно такого же дома напротив улыбается светловолосая женщина — я четко вижу ее лицо, руки, узор на занавесках.

    Она спрашивает: «Не мешаем?»
    "среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары"

    Опрос среди жителей исторической окраины опрос провести не удалось. Те редкие экземпляры, какие могли стоять на ногах, на любой вопрос невнятно мычали, остальные лежали в лужах в окружении пустых баклажек от стекломоя...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 17:05
    В ответ на комментарий пользователя
    "среди жителей «Кошелева» оптимистический взгляд на будущее преобладает над пессимистическим — как и во многих других новых районах Самары"

    Опрос среди жителей исторической окраины опрос провести не удалось. Те редкие экземпляры, какие могли стоять на ногах, на любой вопрос невнятно мычали, остальные лежали в лужах в окружении пустых баклажек от стекломоя...
    Запиши где-нибудь, пень колхозный, а то ведь все равно забудешь - в Самаре нет понятия "историческая окраина"
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 17:29
    В ответ на комментарий пользователя
    Запиши где-нибудь, пень колхозный, а то ведь все равно забудешь - в Самаре нет понятия "историческая окраина"
    Не надо стыдиться своего района. Просто говори всем, что находишься в этой жoпе временно и скоро переедешь в нормальное жилье.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 17:49
    В ответ на комментарий пользователя
    Запиши где-нибудь, пень колхозный, а то ведь все равно забудешь - в Самаре нет понятия "историческая окраина"
    Моя теща живет в "купеческих развалинах". В ее доме даже есть сарай, который в царскую эпоху был жильем прислуги богатого купца. Она называет свой район элитным из-за того, что рядом возвели элитные дома))) Несмотря на то, что ее дом просто полуразвалившийся грязный сарай, она мечтает, чтобы ей дали новое жилье. Прям очень этого ждет. Она понимает, что ее нынешняя квартирка ничего почти не стоит. Но почему-то она так уверена, что я жду ее смерти, чтобы завладеть ее жильем)))))
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 18:28
    я сразу так и подумал что этот придурок с ножом - кошельковец
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 18:36
    В ответ на комментарий пользователя
    Не надо стыдиться своего района. Просто говори всем, что находишься в этой жoпе временно и скоро переедешь в нормальное жилье.
    В жопе сидят те, кто обитает за 101-м километром
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 18:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя теща живет в "купеческих развалинах". В ее доме даже есть сарай, который в царскую эпоху был жильем прислуги богатого купца. Она называет свой район элитным из-за того, что рядом возвели элитные дома))) Несмотря на то, что ее дом просто полуразвалившийся грязный сарай, она мечтает, чтобы ей дали новое жилье. Прям очень этого ждет. Она понимает, что ее нынешняя квартирка ничего почти не стоит. Но почему-то она так уверена, что я жду ее смерти, чтобы завладеть ее жильем)))))
    Она недалеко от истины. Иначе как ещё вырваться из барака в жопе мира? Только и остаётся на наследство надеяться8-*
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 20:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Моя теща живет в "купеческих развалинах". В ее доме даже есть сарай, который в царскую эпоху был жильем прислуги богатого купца. Она называет свой район элитным из-за того, что рядом возвели элитные дома))) Несмотря на то, что ее дом просто полуразвалившийся грязный сарай, она мечтает, чтобы ей дали новое жилье. Прям очень этого ждет. Она понимает, что ее нынешняя квартирка ничего почти не стоит. Но почему-то она так уверена, что я жду ее смерти, чтобы завладеть ее жильем)))))
    Таких исторических конюшен по пальцам можно пересчитать и скоро их совсем не останется, а вот 404 элитный район за неделю не обсерешь , домов тьма тьмущая . Страшно даже представить что там , в 404 районе , за бомжатник через 20-30 лет будет...
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 21:04
    В ответ на комментарий пользователя
    Таких исторических конюшен по пальцам можно пересчитать и скоро их совсем не останется, а вот 404 элитный район за неделю не обсерешь , домов тьма тьмущая . Страшно даже представить что там , в 404 районе , за бомжатник через 20-30 лет будет...
    " район за неделю не обсерешь"

    От этих выражений веет историческими конюшнями, нищетой и перегаром.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 22:08
    В ответ на комментарий пользователя
    " район за неделю не обсерешь"

    От этих выражений веет историческими конюшнями, нищетой и перегаром.
    Перегаром, быдлячеством и непролазной тупостью веет от Нью-бухенвальда на въезде в Самару
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 22:32
    В ответ на комментарий пользователя
    Перегаром, быдлячеством и непролазной тупостью веет от Нью-бухенвальда на въезде в Самару
    Сипа, ты куда целых две тыщи потратил? Если опять на вазелин, то зря. Сегодня дядя ашот разыграл твою духовку на нуля. Ты не поймёшь ооо и те не надо, ты же сипа.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 22:35
    В ответ на комментарий пользователя
    Таких исторических конюшен по пальцам можно пересчитать и скоро их совсем не останется, а вот 404 элитный район за неделю не обсерешь , домов тьма тьмущая . Страшно даже представить что там , в 404 районе , за бомжатник через 20-30 лет будет...
    Сипа, ну опять ты про свой дом. Там мамку твою запердолили в усмерть. А у тебя ничего святого. Хотя ладно, ты же сиповочка, девочка.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 23:10
    В ответ на комментарий пользователя
    Перегаром, быдлячеством и непролазной тупостью веет от Нью-бухенвальда на въезде в Самару
    На въезде в Самару через старую окраину.
    Согласны с автором?
    Виктор Гарпонов16 сентября 2018, 00:25
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
    Согласны с автором?
    Ага17 сентября 2018, 13:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Разбой разбоем, а еще тяжкие телесные его ждут, по совокупности поедет идиот лет на 12 если уже сидел или на 8-10 если первоход.
    Иди почитай, что такое разбой. Это хищение с применением или угрозой применения вреда здоровью опасного для жизни терпилы. Так что нет здесь тяжких. Это все охватывается составом разбоя.
    Согласны с автором?
    горожанин17 сентября 2018, 19:52