Наверх

«SpaceX» выбрала первого космического туриста

«SpaceX» выбрала первого космического туриста
16+
Фото: floridatoday.com
Полёт будет совершен с выходом на орбиту Луны в 2019 году

Пока что имя туриста остаётся в секрете. Скажут о нём только 17 сентября. Отправится покорять просторы космоса первый турист на ракете-носителе BFR (Big Falcon Rocket). 

За всю историю только 24 человека летали к Луне по программе «Аполлон». 12 из них ходили по спутнику Земли. «Аполлон-17» был последней экспедицией с выходом на Луну. СССР тоже отправляли корабли на орбиту Луны, однако они были беспилотными. 

Об открытии полётов к Луне было объявлено компанией в феврале 2017 года. Было известно о двух, как минимум, туристов, оплативших уже свой полёт. Полёт будет продолжаться около недели. В планах выйти на орбиту, облететь Луну и вернуться, без посадки на спутник Земли.

 

Даниил Брежнев, 15.09.2018, 15:30

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

    Комментарии

    Сипа Кошельковский15 сентября 2018, 15:56
    А космонавтам стекломой в полёт выдают ?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 15:58
    Медведев должен лететь. Лучше кандидатуры не найти.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:00
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведев должен лететь. Лучше кандидатуры не найти.
    Лучше пусть пуйло и будем надеятся что не зря пендосы на наших ракетах летают.
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:06
    В ответ на комментарий пользователя
    Медведев должен лететь. Лучше кандидатуры не найти.
    Он и так всегда летает
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:17
    Пиндосы молодцы , даже частная компания создала ракету и людей готовиться" катать" , а мы пыхтим всей страной и всё равно постоянно косяки..
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 16:25
    Это такой недельный секстур что ли?
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 19:14
    надеюсь, что меня выбрали :-D
    Согласны с автором?
    Горожанин15 сентября 2018, 21:39
    В ответ на комментарий пользователя
    Пиндосы молодцы , даже частная компания создала ракету и людей готовиться" катать" , а мы пыхтим всей страной и всё равно постоянно косяки..
    нашёл, что сравнивать. сРашка - днище
    Лучший комментарий
    Согласны с автором?
    Старый ворчун15 сентября 2018, 22:35
    Пенсионерам есть льготы на проезд?
    Согласны с автором?
    Виктор Гарпонов16 сентября 2018, 00:25
    Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2018, 09:18
    17 и отменят.
    Согласны с автором?
    Горожанин16 сентября 2018, 12:44
    В ответ на комментарий пользователя
    Пенсионерам есть льготы на проезд?
    Пусть дадут денег пенсионерам "на проезд" и отменят льготы. ну например эквивалентно четырем проездам в день (туда и обратно с пересадкой). если пенсионер не ездит на транспорте - деньги сэкономил. Если ездит больше чем лимит - пусть платит. А кули толку с бесплатного проезда, если муниципальный транспорт продали и его не дождаться, да и поездок всего 90 осталось
    Согласны с автором?
    Горожанин17 сентября 2018, 13:18
    В ответ на комментарий пользователя
    Пусть дадут денег пенсионерам "на проезд" и отменят льготы. ну например эквивалентно четырем проездам в день (туда и обратно с пересадкой). если пенсионер не ездит на транспорте - деньги сэкономил. Если ездит больше чем лимит - пусть платит. А кули толку с бесплатного проезда, если муниципальный транспорт продали и его не дождаться, да и поездок всего 90 осталось
    На это денег много надо. Льготными поездками пользуются процентов 30 всего.
    Согласны с автором?
    Горожанин06 октября 2018, 22:06
    .
    Согласны с автором?