Наверх

«Цена – качество»: в Самаре развернулась сельскохозяйственная ярмарка

«Цена – качество»: в Самаре развернулась сельскохозяйственная ярмарка
16+
Фото: администрация городского округа Самара
Овощи прямо с грядки, а мясо и фрукты от производителя. Фоторепортаж с открытия традиционной осенней сельскохозяйственной ярмарки на площади Куйбышева

Вчера, 15 сентября, на площади Куйбышева развернулась масштабная сельскохозяйственная ярмарка. На полдня популярное место отдыха горожан и гостей города превратилось в большую торговую площадку.

Свою продукцию здесь представили около 300 собственников личных подсобных хозяйств и товаропроизводителей не только Самарской области, но и фермеры из Марий Эл и Татарстана, а также из Саратовской, Пензенской и Оренбургской областей.

Участники ярмарочной торговли продавали хлебобулочные изделия, овощи, фрукты, ягоды, зелень, грибы свежие и соленые, тыкву, мед и продукты пчеловодства, варенье и многое другое.

По словам местных жителей, они всегда с нетерпением ждут полюбившуюся всеми ярмарку.

- Овощи и фрукты на ярмарках всегда свежие, вкусные, без всяких добавок, огромный ассортимент на любой вкус и цвет, - рассказывает гостья мероприятия Мария Круглова, - Цены здесь приемлемые. Как говорится, цена – качество. Мы с детьми всегда посещаем подобные мероприятия и всегда остаемся довольными покупками.

У ярмарки на площади Куйбышева в этом году есть ряд нововведений. Помимо шатров, появилось единообразие и внутри торгового места. Бейджи с именами продавцов, информация о производителе, фартуки и даже ценники – все изготовлено в едином стиле.

Ярмарку уже посетили Глава Самары Елена Лапушкина и руководитель городского Департамента промышленности, предпринимательства, туризма, потребительского рынка товаров и услуг Александр Андриянов.

- Большие центральные галереи, где представлено огромное разнообразие товаров, красивый купол – очень светло и аккуратно. Уверена, что в скором времени все городские ярмарки станут такими же современными и обустроенными»,- отметила Елена Лапушкина.

Традиционно ярмарка на площади Куйбышева будет работать с пятницы по воскресенье, до 25 ноября.


 

Анастасия Молчанова, 16.09.2018, 15:59
Тэги: Праздники в Самаре, Самарцы
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин16 сентября 2018, 16:08
На Олимпийской оптом берут и на ярмарке продают- фермеры мля!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:18
Один раз заезжал на эту ярмарку,несколько лет назад.Тогда там одни спекулянты-перекупщики из Средней Азии торговали.И цены были бешеные!Больше не ездил.
Судя по фото не многолюдно там!
Наверно мало что изменилось.Все так же дорого и плохого качества.
Возможно ошибаюсь,просто ярмарка испортила свою репутацию,поэтому люди и не идут.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:26
Ничего личного просто бизнес..
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:30
Мёд купили за 800 руб за трёхлитровую банк у. Не знаю,что за мёд, не разбираюсь. Он уже засахаренный из за пер епада температур
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:37
В ответ на комментарий пользователя
Мёд купили за 800 руб за трёхлитровую банк у. Не знаю,что за мёд, не разбираюсь. Он уже засахаренный из за пер епада температур
Засахареннный он не от перепада температур.
Здесь 2 варианта
1. мед не свежий(прошлогодний или позапрошлогодний),есть его можно,он долго хранится.
2.мед свежий,но дорогой мед тупо разбавили дешевым сахаром.
Поэтому и стоит всего 800 р.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:37
Мясо,колбаса хорошие. Цены как везде. Нищий пенсионер не часто се бе позволит
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:41
5% фермеров, а остальные-барыги!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:42
В ответ на комментарий пользователя
Засахареннный он не от перепада температур.
Здесь 2 варианта
1. мед не свежий(прошлогодний или позапрошлогодний),есть его можно,он долго хранится.
2.мед свежий,но дорогой мед тупо разбавили дешевым сахаром.
Поэтому и стоит всего 800 р.
Хорошо,если прошлого дний
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:44
Это из той же серии , что и ,"Ивановский текстиль"..
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 16:51
В ответ на комментарий пользователя
Мясо,колбаса хорошие. Цены как везде. Нищий пенсионер не часто се бе позволит
Пенсионеров скоро просто не останется
Согласны с автором?
петербуржец16 сентября 2018, 17:02
- кажется митинг собирается..
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
Засахареннный он не от перепада температур.
Здесь 2 варианта
1. мед не свежий(прошлогодний или позапрошлогодний),есть его можно,он долго хранится.
2.мед свежий,но дорогой мед тупо разбавили дешевым сахаром.
Поэтому и стоит всего 800 р.
Он может быть засахаренный не только из-за того что старый или разбавленный у меня свои пчелы и держим только для себя несколько ульев, но в этом году мед очень быстро стал густым. Сорт такой. Но сама цена настораживает.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 17:05
Был.Те же азербайджанские интелегентные лица у прилавков, что и на Троицком, только цены выше.
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 17:45
В ответ на комментарий пользователя
Он может быть засахаренный не только из-за того что старый или разбавленный у меня свои пчелы и держим только для себя несколько ульев, но в этом году мед очень быстро стал густым. Сорт такой. Но сама цена настораживает.
Густой и засахаренный не одно и то же!Не может свежий не разбавленный мед за месяц засахариться!
Согласны с автором?
Иван Флисов16 сентября 2018, 18:45
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/presdoma
Согласны с автором?
Горожанка16 сентября 2018, 18:55
лапушкна была на этой ярмарке??? Где она видела местных сельхозпроизводителей и именно с продукцией с частных подворий??????????????Один перекупы и лица явно не местные.......Одни официальные поборы, ....Опять пл.Куйбышева засрутЗачем было деньги вкладывать в благоустройство!!!! Вот вам местные жители с близлежащих домов и отдых золотой осенью!!!!Отдыхайте,если получится на самой большой площади Европы.....Позор новой администрации....!!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 19:16
В ответ на комментарий пользователя
лапушкна была на этой ярмарке??? Где она видела местных сельхозпроизводителей и именно с продукцией с частных подворий??????????????Один перекупы и лица явно не местные.......Одни официальные поборы, ....Опять пл.Куйбышева засрутЗачем было деньги вкладывать в благоустройство!!!! Вот вам местные жители с близлежащих домов и отдых золотой осенью!!!!Отдыхайте,если получится на самой большой площади Европы.....Позор новой администрации....!!!!!!
Ты права! Чёрт возьми, а что делать то?
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 19:20
А что тебе не нравится в соевом молоке и кефире?Ты видел сколько стоит литр соевого молока? почти 3000 рублей за литр.
ты можешь себе позволить соевое молоко?
Согласны с автором?
горожанин16 сентября 2018, 20:10
В ответ на комментарий пользователя
5% фермеров, а остальные-барыги!
это не ярмарка где каждый производитель экспонирует свою прлукцию взращенную
это всего лишь "выездной для центра " магазин шестерочка намагниченная
ни товара вкуснейшего и ничего больше
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
Мёд купили за 800 руб за трёхлитровую банк у. Не знаю,что за мёд, не разбираюсь. Он уже засахаренный из за пер епада температур
Получили дед и бабка от Вовочки письмо, дед читает:
"Здравствуйте, дедушка и бабушка! Сегодня я первый раз пошел в школу и у нас был урок правды, учительница говорила нам, что нужно все время говорить правду. Ну так вот, я решил сказать вам правду: прошлым летом когда я у вас жил, однажды я залез в погреб и съел банку малинового варенья, потом нас@ал туда и поставил на место."
Тут дед бабке как закатает в лоб:
- Я говорил тебе - г@вно, а ты - засахарилось, засахарилось...
Согласны с автором?
Горожанин16 сентября 2018, 21:26
Вон в НСКе ярмарка по старинке проходит. Мешками лука и картошки с фур продают. И всего по 15р/кг!
Согласны с автором?
,17 сентября 2018, 07:23
В ответ на комментарий пользователя
Он может быть засахаренный не только из-за того что старый или разбавленный у меня свои пчелы и держим только для себя несколько ульев, но в этом году мед очень быстро стал густым. Сорт такой. Но сама цена настораживает.
Цена 1 кг=200руб. Бан ка с мёдом весит 5 кг. Пустая 3л банка весит 950 грамм. 800руб4кг = 200 руб. Мёд пахнет приятно. А густой,пото му что вода в мёде ис парилась и он загустел
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 08:35
Были вчера на ярмарке, народу было полно. Мясо хорошее, овощи свежие и вкусные (не та гниль, что в сетях). Молочной продукции много хорошего качества. Живем рядом, каждый год ходим на ярмарку, т.к. до Губернского далеко, Троицкий это отстой полный, а тут рядом и хорошего качество. Цены конечно не халява, обычные, зато вкусно. Кому не нравится-могут сами кататься на Олимпийскую или куда там и покупать там.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 10:47
В ответ на комментарий пользователя
Мясо,колбаса хорошие. Цены как везде. Нищий пенсионер не часто се бе позволит
Пробелами питайся, недоразвитый!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 10:48
В ответ на комментарий пользователя
Ты права! Чёрт возьми, а что делать то?
Наcpи у мэрии
Согласны с автором?
Татьяна17 сентября 2018, 21:47
Купили на ярморке два ведра картошки,перебрали ее нармальной набрали только одно ведро,остальное можно выбрасить. Так и хочется спросить у фермеров вы думаете что в городе живут свиньи и они все сьедят. Причем цены нехилые.
Согласны с автором?