Специалисты «ПТС» улучшили качество горячего водоснабжения для более чем 50 000 самарцев

В Самаре полным ходом идет подготовка тепловых сетей к предстоящей зиме. Объем работ внушительный – специалистам «Предприятия тепловых сетей» необходимо заменить около 8 км коммуникаций. Произвести все эти работы невозможно без временных неудобств для горожан.

По состоянию на 17 сентября, специалисты «Предприятия тепловых сетей» завершили гидравлические испытания 370 городских кварталов, подготовили к отопительному сезону электрооборудование 7 крупнейших насосных станций города и 79 квартальных насосных, провели испытания систем защиты всех ЦТП.

После выполнения планового ремонта участка теплотрассы по ул. Ново-Вокзальной специалисты «ПТС» ввели в работу I-ю тепломагистраль Самарской ТЭЦ. Это позволило включить одну из крупнейших в городе насосных станций, что в лучшую сторону отразилось на качестве горячего водоснабжения жителей Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного и Советского районов. В общей сложности теплоэнергетики нормализовали гидравлический режим для более чем 200 многоквартирных жилых домов в Советском и Октябрьском районах города.

В целом из запланированных 15 объектов технологическая часть полностью завершена на 6 участках реконструкции магистральных сетей:

- ул. Ново-Вокзальная (между пр.К.Маркса и ул.Стара-Загора);

- ул. Ново-Вокзальной (пересечение с ул.Вольской);

- ул. Краснодонская;

- ул. Теннисная,

- ул. Кабельная;

- ул. Стара-Загора (в районе ул.Воронежской).

Работники специализированных организаций приступили к восстановлению благоустройства на этих объектах.

Уточнить информацию по срокам возобновления подачи ГВС по конкретным адресам можно на сервисе.