Наверх

Война со шлагбаумом:ресторан уже 2 месяца перегораживает доступ на городскую парковку

Война со шлагбаумом:ресторан уже 2 месяца перегораживает доступ на городскую парковку
16+
Фото: progorodsamara.ru
Районная администрация постоянно откладывает рассмотрение вопроса

Несколько месяцев уже тянется странная история. Активные жители пожаловались на перекрытый карман парковки у одного из ресторанов вблизи склона площади Славы.

– Парковочный карман между гостиницей «Волга» и площадью Славы кому принадлежит? Сейчас там установлен шлагбаум, которым в дальнейшем перекроют въезд. Согласно карте Росреестра, это городская земля,- пишет пользователь под ником Александр63 ru.

Данное обращение датируется 26 июня, и вроде бы много времени уже прошло, но ситуация до сих пор не разрешилась. Администрация Ленинского района ответила следующее:

– Выходами на место было установлено, что стрела шлагбаума поднята, ограничение на земельный участок общего пользования не подтверждено.

Но 30 июля жители снова забили тревогу, утверждая, что конструкция все же перекрывает въезд. На что администрация ответила, что проверка уже осуществлялась и будет осуществлена повторно, представители ресторана вызваны для выяснения всех обстоятельств. Комиссия была назначена на 22 августа. А дальше начался перенос вопроса на более поздний срок. Последняя дата намечена на 26 сентября.

– От предпринимателя нет разрешительной документации, а администрация чего-то ждет. Почему сразу не демонтируют то, на что нет разрешения? – прокомментировал депутат госдумы по 158 округу Александр Хинштейн.

– Администрация идет по странному пути. Судя по фото, стоит не только шлагбаум, но и ограждение. Земля не разграничена. Должен быть хотя бы договор аренды на этот участок с чертежом границ, чтобы иметь право ставить забор и шлагбаум. Демонтаж незаконных построек, как с гаражами или ларьками, или межевание, аренда и копеечка в бюджет, - прокомментировал неравнодушный житель города Александр Медведев.

Мы решили выяснить, какие полномочия имеет в этом вопросе ГИБДД, на что получили следующий ответ:

– Противопроездные устройства не являются техническими средствами организации дорожного движения, и ГИБДД не может согласовывать установку таких устройств. Наличие шлагбаума на придомовой территории не образует состава административного правонарушения по статье 12.33 КоАП РФ.

Александр Бузулукский, 17.09.2018, 17:35
Тэги: ГИБДД, Дороги, Благоустройство
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин17 сентября 2018, 17:43
Даже полицейские говорят что такого беспредела они ещё ни разу не видели.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 17:48
Другими словами - по-закону этот вопрос не решить... так как в стране закона нет - есть понятия. А понятия гласят - кто сильнее тот и прав!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 17:54
Это статья самоуправство. И возбуждает административные дела по этой статье - участковый. Параллельно кидайте заявление в прокуратуру. Если участковый не возбудит дело, то пишите на него жалобу на сайте мвд и в прокуратуру.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 17:58
вот так бывает когда бизнес отдаешь в руки малообразованному человеку. видимо новый директор кое что сделала ртом, чтобы стать его управляющей.
потому что человек, открывший ресторан, явно умный человек и навряд ли допустил бы такую глупость.
либо у директора слишком хорошие хорошие связи с ментами, которые могут его покрывать.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 18:02
В ответ на комментарий пользователя
Это статья самоуправство. И возбуждает административные дела по этой статье - участковый. Параллельно кидайте заявление в прокуратуру. Если участковый не возбудит дело, то пишите на него жалобу на сайте мвд и в прокуратуру.
Почему я должен уговаривать должностных лиц выполнять свою работу и соблюдать закон? Вопрос не в шлагбауме, а атом, что чинуши не несут ни какой ответственности и самое страшное наказание для них - это увольнение!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 18:03
У ЖЕНЫ мишкиматвеева ЧЕТЫРЕ КВАРТИРЫ. ЭТО ЕГО ДЕПУТАТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Согласны с автором?
Вася17 сентября 2018, 18:14
На 9 просеке такая же фигня, шлагбаумы целых 2 штуке через 100 метров стоят, а хозяина у них нет. Администрация не может снести без хозяев.а горожи запросто. АУ ХОЗЯИН города ты где, за что тебе деньги плотят.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 18:18
В ответ на комментарий пользователя
У ЖЕНЫ мишкиматвеева ЧЕТЫРЕ КВАРТИРЫ. ЭТО ЕГО ДЕПУТАТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Друзья "лидера нации" всю страну разворовали и заработанные непосильным трудом миллиарды вкладывают в иностранные банки и в развитие иностранной экономики. Я так понимаю - это из патриотических соображений?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
На 9 просеке такая же фигня, шлагбаумы целых 2 штуке через 100 метров стоят, а хозяина у них нет. Администрация не может снести без хозяев.а горожи запросто. АУ ХОЗЯИН города ты где, за что тебе деньги плотят.
Иди уроки учи гОрОж а то потом не заплОтят
Согласны с автором?
Вася17 сентября 2018, 18:40
В ответ на комментарий пользователя
Иди уроки учи гОрОж а то потом не заплОтят
Да поздно учиться мне уж 74годок пошел, землей натираться пора.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 19:25
В ответ на комментарий пользователя
У ЖЕНЫ мишкиматвеева ЧЕТЫРЕ КВАРТИРЫ. ЭТО ЕГО ДЕПУТАТСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ.
Ты наркоман штоле cyка? Я на Финютина живу
Согласны с автором?
Маша17 сентября 2018, 19:40
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
http://город-россии.рф/rating
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:03
Этим вопросом должна заниматься администрация города(мэрия). Вообщем на все случаи жизни у них там есть люди, пусть дуру не гонят.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:07
Че тут думать и гадать снести ресторан
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:30
Наличие шлагбаума на придомовой территории не образует состава административного правонарушения по статье 12.33 КоАП РФ.(С)
Бред какой-то!Правильно говорят:закон что дышло-куда повернул,туда и вышло!!!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Че тут думать и гадать снести ресторан
Чего там мелочиться, снести всю историческую окраину. Поехали все жить к элитникам. Там будущее Самары!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:36
В ответ на комментарий пользователя
Иди уроки учи гОрОж а то потом не заплОтят
Не умничай- профэссор Лебединский
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 20:40
А что, удобно. Перекрыл проезд, а когда приезжает проверка просто поднимаешь шлагбаум и все.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 21:05
В ответ на комментарий пользователя
Почему я должен уговаривать должностных лиц выполнять свою работу и соблюдать закон? Вопрос не в шлагбауме, а атом, что чинуши не несут ни какой ответственности и самое страшное наказание для них - это увольнение!
Да ты сам такой же был бы, если бы тебе посчастливилось бы во власть попасть.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2018, 21:18
В ответ на комментарий пользователя
вот так бывает когда бизнес отдаешь в руки малообразованному человеку. видимо новый директор кое что сделала ртом, чтобы стать его управляющей.
потому что человек, открывший ресторан, явно умный человек и навряд ли допустил бы такую глупость.
либо у директора слишком хорошие хорошие связи с ментами, которые могут его покрывать.
А может всё-таки в администрации? Раз они тянут и на проверке шлагбаум оказывается открыт и никому не мешает
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 07:57
Все очень просто- ресторан принадлежит кому-то из чинуш или женлюбовниц тех же чинуш. Вот и самоуправство. Нет закона в государстве для этих особей.
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 08:32
В ответ на комментарий пользователя
Чего там мелочиться, снести всю историческую окраину. Поехали все жить к элитникам. Там будущее Самары!
На куй такое "будущее" :-D
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 08:42
В Администрации кому то на лапу дали вот и время тянут
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 10:41
Видимо ждут, когда случится какая-нибудь беда, пострадают люди, скорая не сможет подъехать, пожарная. А потом начнутся проверки по всей стране, все демонтируют...Ну, в общем, как обычно. Ладно хоть шлагбаум установили, снести при необходимости можно. Администрация гостиницы, к вам обращаюсь, с противополжного торца вашей [***]
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 17:26
к вам обращаюсь, с противополжного торца вашей [***]

бл, да допиши ты уже что у них с противоположного конца
интересно же
Согласны с автором?