Из-за поломки самолета самарцы не могли улететь в Турцию на протяжении пяти часов

В минувшее воскресенье в редакцию портала ProGorodSamara.ru обратился читатель, который сообщил, что полет из самарского аэропорта «Курумоч» в турецкий город Анталия сильно задерживается. Пассажиры вот уже несколько часов сидят в аэропорту в полном неведении, состоится ли вообще запланированный отдых.

На вопрос, были ли пассажиры, которые из-за задержки рейса решили отказаться от полета, читатель ответить не смог. Известно лишь, что многие пассажиры были с детьми.

В итоге рейс был задержан на пять часов. Самарские туристы должны были отправиться в Анталию в 15.40 по Самаре. Но отправились туда только в девятом часу вечера.

- Причина - отказы и неисправности авиационной техники, - сообщили в Росавиации.

К слову, более восьми часов пришлось томиться в ожидании самарцам, которые собирались в греческий город Ираклион. Инцидент произошел еще в сентябре 2016 года, но перевозчиком также являлась авиакомпания «Северный ветер». Отправку рейса по маршруту Самара–Ираклион также пришлось отложить из-за технической неисправности воздушного судна. Тогда всех желающих разместили в гостинице, некоторые разъехались по домам.