Наверх

Самарцы, не забудьте заплатить за тепло и горячую воду!

Самарцы, не забудьте заплатить за тепло и горячую воду!
В начале сентября Самарский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» направил своим клиентам – физическим лицам свыше 8,5 тысяч «красных» квитанций. Тем из них, кто в течение месяца не оплатит свою задолженность за потребленную горячую воду и отопление, энергосбытовая компания начислит пени за просрочку платежа

В соответствии с Жилищным кодексом, в случае просрочки платежа с 31 по 90 день размер пени будет составлять 1/300 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день. Наиболее злостные должники, которые не исполняют свои обязательства по оплате уже свыше 91 дня, будут оплачивать 1/130 от ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки, а это фактически сопоставимо с размером банковских кредитов.

Напомним, что в текущем году энергетики «ЭнергосбыТ Плюс» предлагали своим клиентам оплатить задолженность без оплаты пени. Этой возможностью воспользовались 822 семьи Самарского региона: они полностью погасили свои долги за отопление и ГВС.

Самарский филиала «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает о необходимости своевременной оплаты потребленной тепловой энергии. Клиентам, накопившим крупные долги и не имеющим возможности единовременно погасить их, энергосбытовая компания предлагает заключить соглашение о реструктуризации задолженности. Обратиться за заключением соглашения можно в любой офис продаж и обслуживания клиентов энергосбытовой компании по месту жительства.

Проверить свою задолженность вы можете и на сайте УФССП по Самарской области.

Pro Gorod, 18.09.2018, 15:44

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

,18 сентября 2018, 16:33
Цены на газ,свет,жкх высокие. Дума повыша ет цены,вся пенсия на кварплату уходит. Жрать нечего. Денег на еду не хватает. Хлеб плохой,есть нево зможно
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2018, 17:06
В ответ на комментарий пользователя
Цены на газ,свет,жкх высокие. Дума повыша ет цены,вся пенсия на кварплату уходит. Жрать нечего. Денег на еду не хватает. Хлеб плохой,есть нево зможно
жрать нечего, а привередничаешь. ешь хлеб, который продают
Согласны с автором?
,18 сентября 2018, 18:04
В ответ на комментарий пользователя
жрать нечего, а привередничаешь. ешь хлеб, который продают
Весь хлеб либо из пло хого зерна делают. Либо печь не могут. Хлеб дорогой, плохой. Был бы сьедобный поку пали и ели бы.
Согласны с автором?
,18 сентября 2018, 18:10
Народ уже за людей не считают,раз дерьм ом торгуют
Согласны с автором?
первый горожанин18 сентября 2018, 18:41
В ответ на комментарий пользователя
Весь хлеб либо из пло хого зерна делают. Либо печь не могут. Хлеб дорогой, плохой. Был бы сьедобный поку пали и ели бы.
Действительно хлебь из муки 2-3 сорта делают .По Телику показали.
Согласны с автором?
первый горожанин18 сентября 2018, 18:46
зачем платить с 20 июля вода из крана ГВС текла еле теплая. А позже на 11 дней вырубили. Дали еле теплая бежит.
Платили квыитанции ЕРИЦ все норма. Перешли на ПТС подать показания надо через интернет требуют Адрес электроной почты и телефон НаФИГА?
Согласны с автором?
Бабка18 сентября 2018, 18:56
В ответ на комментарий пользователя
Действительно хлебь из муки 2-3 сорта делают .По Телику показали.
Хлеб пекут из фуражного зерна. А т.к. у животных и человека разная система пищеварения, такой хлеб человеку есть нельзя.
Согласны с автором?
горожанин18 сентября 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Весь хлеб либо из пло хого зерна делают. Либо печь не могут. Хлеб дорогой, плохой. Был бы сьедобный поку пали и ели бы.
жри пирожные !
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 05:06
В ответ на комментарий пользователя
Хлеб пекут из фуражного зерна. А т.к. у животных и человека разная система пищеварения, такой хлеб человеку есть нельзя.
Био тон зерно гноит, чтоб страховку получ ить. Фимия г зерне. Колхозов нет,а био тон это мошейники. А хлеб дерьмо в самаре
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 12:42
В ответ на комментарий пользователя
Био тон зерно гноит, чтоб страховку получ ить. Фимия г зерне. Колхозов нет,а био тон это мошейники. А хлеб дерьмо в самаре
Булатова в курсе?
Согласны с автором?
Самара19 сентября 2018, 13:07
Не забудьте дать это тепло и воду. Ушлёпки!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 13:18
В ответ на комментарий пользователя
жри пирожные !
Жру, приходится. Только на жкх денег не остается.
Согласны с автором?
Горожанин28 сентября 2018, 14:45
Ресурсные и управляющие организации, прикрываясь формулами расчета в ПП354, обворовывают потребителей недогревая горячую воду до санитарных норм. Из крана течет ГВС с температурой ослиной мочи, а жилищная инспекция сетует, что у них нет законных прав дать им за это по «башке» из-за пробела в законодательстве. За что платить-то? За их потуги видимости работы по оказанию услуг населению что ли?
Согласны с автором?