«Друзья леса» выйдут в Сеть с гаджетами от МегаФона

«Знать в лицо» насекомых-вредителей леса и определять растение по семенам, различать виды лесных пожаров и разбираться в особенностях лесных экосистем, уметь подсчитывать запасы древесных пород и даже рассказывать заготовленные дома экологические сказки – столь широк круг знаний и умений, которыми должны обладать участники слета, который проводит Самарское лесничество при поддержке Министерства лесного хозяйства и природопользования Самарской области.

В этом году слет проходил уже в 22-й раз и собрал юных лесоводов из Самары, Тольятти, Чапаевска и девяти муниципальных районов Самарской области. После череды конкурсных испытаний лучшей была признана Софья Утина из школы имени И.Ф. Самаркина (село Новая Кармала Кошкинского района). Ей и обладателю второго места – Даниилу Новосельцеву из села Подбельский Похвистневского района – достались планшетные компьютеры от МегаФона. А Елене Ровенко из школы села Екатериновка оператор вручил смартфон – за третье место.

«Чтобы добиться успеха в таком серьезном конкурсе, нужно знать очень много. К счастью, сейчас получать нужную информацию стало легко – с помощью гаджетов, подключенных к мобильному интернету. Уверен, что с этими устройствами победители слета сделают новый шаг в деле получения очень важных для всего нашего общества профессий эколога или специалиста лесничества», – отметил Максим Токаренко, директор Самарского отделения компании «МегаФон».