Наверх

В интернете появилось видео сноса знаменитого здания в центре Крымской площади в Самаре

В интернете появилось видео сноса знаменитого здания в центре Крымской площади в Самаре
16+
Фото: wikimapia.org
Бывший бандитский особняк на улице Урицкого, 29б, который породил множество мифов вокруг себя, исчез навсегда

Сегодня, 19 сентября, на официальной Твиттер-странице главы администрации Железнодорожного района появилось очень занимательное видео.

На нём отчётливо видно процесс сноса печально известного особняка, который находился в центре Крымской площади (быв. пл. Урицкого). 

 

 

 

 

Как пишут некоторые местные СМИ, раньше этот дом был многоквартирным и там жили несколько семей. В конце 80-х людей переселили в отдельные квартиры, а здание пустовало. В 90-х, по легенде, там располагался офис известного в то время авторитета. 

К примеру, "Городской портал" пишет, что этот дом принадлежал Никите Хведчику. Он известен как соучредитель новокуйбышевского кооператива "Эра". Именно в нём трудились известные в самарских криминальных кругах люди, например, братья Беркуты.

Александр Бузулукский, 19.09.2018, 17:59
Тэги: Интернет, Необычное в городе
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Фрося19 сентября 2018, 18:06
Подружусь с щедрым мужиком
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 18:10
Новые криминалы зачищают историю. Хотят, чтобы о них только трындели. Стратеги развития.
Согласны с автором?
Юрий Буров19 сентября 2018, 18:13
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- [***]
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 18:29
А чёета за площадь такая...? Крымская.. ;-|
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 18:45
В москве на храм воен ных собрали 1 млрд 22 млн. Из золота его делать будут не иначе как
Согласны с автором?
Желтый19 сентября 2018, 18:57
В нем говорят первый домофон был.
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 сентября 2018, 19:02
Было дело охранял я офис Никиты:-)!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 19:05
Цуки, а где я жить буду, когда откинусь?!!!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 сентября 2018, 19:18
В ответ на комментарий пользователя
Цуки, а где я жить буду, когда откинусь?!!!
Не сцы в муку не будет пыли найдем тебе угол и приютим тебя братуха и все будет четко как на весах в елесеевском магазинеB-|
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 19:20
На Кирова за Вива-Лендом есть "известный квартал". Ждет не дождется когда его снесут.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 20:19
В ответ на комментарий пользователя
Было дело охранял я офис Никиты:-)!!!!
жаль, что тебя не пристрелили, падлу
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 20:20
В ответ на комментарий пользователя
Цуки, а где я жить буду, когда откинусь?!!!
говорят ты за границу смотал. разве нет?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
А чёета за площадь такая...? Крымская.. ;-|
площадь урицкого!
Согласны с автором?
Я###19 сентября 2018, 20:44
Поверьте бандитский в нулевых туда пара а бывало и тройка заезжали Геликов а внутри на 1 этаже сейф оружейный был под ак-а охрана бегала ночью через дорогу за вином и [***]
Согласны с автором?
Маша19 сентября 2018, 20:49
Города России!!! Национальный выбор!!!
Самара лучший город страны!!!!!
Голосуй за Самару!!!!!!!!!
[***]
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 20:54
В ответ на комментарий пользователя
говорят ты за границу смотал. разве нет?
Да вроде писали, что Хведчик в Москве прописался.
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 21:00
Никакого креатива! Нет чтоб открыть дом-музей - "Самара бандитская". В экспонатах и персонажах недостатка не было бы.
Ненуачо???!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 21:10
В ответ на комментарий пользователя
В нем говорят первый домофон был.
Причём там был не просто домофон, а видеодомофон!
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Никакого креатива! Нет чтоб открыть дом-музей - "Самара бандитская". В экспонатах и персонажах недостатка не было бы.
Ненуачо???!!!
Для суда территорию очищают
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 21:25
В ответ на комментарий пользователя
Новые криминалы зачищают историю. Хотят, чтобы о них только трындели. Стратеги развития.
Да нет, они переехали из этого барака в белый дом и думу, поэтому и сносят за ненадобностью.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 22:26
В ответ на комментарий пользователя
А чёета за площадь такая...? Крымская.. ;-|
Ты из Кошелева ?
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 22:28
В ответ на комментарий пользователя
На Кирова за Вива-Лендом есть "известный квартал". Ждет не дождется когда его снесут.
Пьяный дворик ?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК19 сентября 2018, 22:29
В ответ на комментарий пользователя
Пьяный дворик ?
а я там трезвым и не бывал
Согласны с автором?
Горожанин19 сентября 2018, 22:42
В ответ на комментарий пользователя
Пьяный дворик ?
Да, самогонка там зачётная была:-)
Согласны с автором?
Ипэшник19 сентября 2018, 23:22
А так удобно было там поссать. Много раз использовал это задание, жаль
Согласны с автором?
Влад Строгов20 сентября 2018, 03:09
Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- [***]
Согласны с автором?
Лия Чебурахина20 сентября 2018, 04:25
ХВАТИТ ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ!
ЭКОНОМЬТЕ НА АВТОМОБИЛЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!
УМЕНЬШИТЕ РАСХОД ТОПЛИВА В НЕСКОЛЬКО РАЗ!

Подробнее в статье : [***]
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 08:54
Давно пора снести было. Ведь такое место пропадает, само просится туда церкву поставить.
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 12:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора снести было. Ведь такое место пропадает, само просится туда церкву поставить.
Гундяев эт ты что ли?
Согласны с автором?
Горожанин20 сентября 2018, 21:26
В ответ на комментарий пользователя
Подружусь с щедрым мужиком
что подразумевается под щедростью ?
Согласны с автором?
горржвнин20 сентября 2018, 22:53
это целая малая эпоха в истории города самары
те кто сейчаз у власти именно этой эпохе обязаны по уши
Согласны с автором?
Аноним21 сентября 2018, 09:24
А зачем беседку-то сносить?? Она органично вписалась бы в новый парк или сквер, который будет на этом месте.
Согласны с автором?
Горожанин21 сентября 2018, 13:21
Нет ну логично, криминал из старого здания переезжает в новое, там же на Крымской площади.
Согласны с автором?