Более 2 млн рублей взяток собрали за покровительство две экс-сотрудницы Самарской УФПС

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела кадрового администрирования департамента по управлению персоналом, организационному развитию и внутренним коммуникациям УФПС Самарской области - филиала ФГУП «Почта России» Людмилы Зиновой и бывшего начальника отдела по компенсациям, льготам и организационному развитию УФПС Самарской области - филиала ФГУП «Почта России» Ольги Казанцевой.

Как сообщает региональное СУ СК РФ — они подозреваются в получении взяток и мошенничестве.

По версии следствия в декабре 2016 года Людмила Зинова получила взятку в 55 тыс. рублей от замначальника ОСП «Тольяттинский почтамт». Якобы, за подписанное представление на перевод на оговоренную должность.

С октября прошлого года по февраль текущего Людмила Зинова и Ольга Казанцева получали от этого гражданина ежемесячную финансовую благодарность за общее покровительство и дальнейший карьерный рост. Общая сумма составила 230,4 тысячи рублей.

С 2016 по 2018 годы указанные дамы завладели путем мошенничества деньгами сотрудников Сергиевского почтамта. Также за общее покровительство они получили 876,5 тысяч рублей.

Аналогичная "процедура" в тот же временной период была применена и к сотрудникам Челно-Вершинского почтамта. Общая сумма составила 620,4 тысячи рублей.

У руководителя отдела безопасности УФПС обманным путем было «вытянуто» 80 тысяч рублей.

У начальника ОСП «Кинельский почтамт» - 100 тысяч рублей.
У начальника Сызранского почтамта 42,7 тысяч рублей.
У начальника автобазы УФСП — 150 тысяч рублей.

Собрана достаточная доказательная база. Уголовное дело с подписанным обвинительным заключением отправлено в суд Железнодорожного района Самары.